Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
выбор строительных материалов
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:34     Ответить с цитатой

у меня конкретный вопрос:) вот плитка. мне надо ее , но с бешенной скидкой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Павел, посоветуйте, пжл, где можно купить евровагонку, например, B, подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибирец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 44
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Мишутка
а вы не могли бы написать название плитки и производителя.
PS: извиняюсь, что ответил не сразу - уезжал. был без интернета

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

*Генрих*
по дереву подсказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:23     Ответить с цитатой

GAT3B013
GAT3B011
GDV62002
GDSL7003
GDS1I004
например так:)
http://www.kupi-plitku.ru/top/col_rako/titus.html
это ссылка на инет магазин, там где я делала фото в магазине цена уже ниже , интересна ваша последняя цена:)
катя. покупать настроенна серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:23     Ответить с цитатой

не подскажите чем и как можно утеплить потолок и пол в детской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 44
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Irini
все зависит от того, какую вы планируете дальнейшую отделку, и каким слоем собираетесь уложить утеплитель.
самый лучший по теплопроводности и сроку службы экструзионный пенополистирол. но у него есть минусы. напр горючесть и паронепроницаемость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Идея утеплить потолок в комнате, тем более - в детской - отличная. Так как именно через потолок происходят максимальные потери тепла (если окна нормальные), это все знают.
И тут я должна поддержать мнение , которое уже высказано - экструдированный пенополистрол для этой цеои не подходит. Потому как пар не пройдет через него, влаге некуда будет деваться. Не знаю, квартира у Вас или дом, но мне приходилось видеть обильно "плачущие" потолки - за ними был крыша, утепленная пенополистиролом.
Поэтому вариант утепления любым минераловатным утеплителем по соответствующей технологии - отличное решение для потолка.

Что касается пола, то в квартире я применяла керамзит + листы ГВЛ (технология КНАУФ). Это удивительно хороший вариант - тепло даже при укладке на такой пирог кафеля, качественная шумоизоляция, и никаких проблем с кондесацией влаги из пара.

А вот в цокольном этаже дома, напротив, посоветовавшись со специалистами по современным утеплителям, мы применили именно экструдированный пенополистирол (стяжка + пенополистирол + стяжка армированная). Результатом очень довольны, никакого леденящего холода от пола в любой сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 44
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Машук
ниже розничной цены могу достать ламинат только фирмы кроношпан

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

OLGAKO
вынужден не согласиться!!! для квартиры пенополистирол вполне подходит, тк пары всегда стремятся к более низкой температуре. для квартир это не грозит, т.к. наверху температурный режим такой же, как и в комнате. следовательно пары туда не стремятся.
что касается "плачущих" потолков, то во избежание этого эффекта используют пароизоляцию с влагопоглащающим слоем. напр изоспан B или С. если использовать паропроницаемый утеплитель без пароизоляции, то это приведет к тому, что пары конденсируются в утеплителе(а возможно и застынут). Это приводит к значительным тепловым потерям и уменьшению срока службы утеплителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Почистила тему от оффтопа. Вопросы коммерческого характера просьба обсуждать в личке. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna-13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3254
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:28     Ответить с цитатой

сибирец
Здравствуйте.
хотим перенести кухонную зону в зал, для этого нужно далековато и с поворотами вести трубы. думаем поставить канализационный насос (принудительный слив).
Нашли только 2 европейские фирмы, цена такого насоса мне кажется оч завышенной -от 15.т.р. :eek: Хотела спросить, вы в своей практике не встречали аналоги более дешевые?
И вообще ставили такие нососы? как они в работе? не шумные?
Еще созрел вопрос: нам посоветовали (пока этап строительства дома) трубы (и слив и воду хол. и гор.) в квартире залить под стяжку. Как вы считаете? это нормальная идея? Боюсь, вдруг трубы прохудятся, а под пол то потом как заглянуть? А с точки зрения удобства, конечно, "под стяжкой" было бы хорошо.
И тогда какие лучше трубы брать (материал)?
СПАСИБО ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:11     Ответить с цитатой

уже не актуально
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах