Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Рождение детей после 40 лет
свидетельствует о склонности к долгожительству

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Рождение детей после 40 лет Ответить с цитатой

Случайно наткнулась, статья старая, но забавная.
http://www.nature.com/nature/journal/v389/n6647/full/389133a0.html
Рождение детей после 40 лет свидетельствует о склонности к долгожительству.
Сравнивали группу из 78 столетних женщин, проживавших в районе Бостона (Massachusetts, USA) с выборкой из 54 женщин того же года рождения (1896), но умерших в 1969 в возрасте 73 лет согласно данным Massachusetts Registry of Vital Records. Это позволило не учитывать влияние внешних факторов на обе выборки. Из обеих групп исключались женщины, которые никогда не были замужем и женщины, перенёсшие удаление матки в возрасте до 35 лет. Между этими двумя выделенными группами женщин не было обнаружено разницы по частоте удаления матки в более позднем возрасте, потери супруга до 45 лет, частоте бездетного брака, образованию, религии и расе.
Однако было обнаружено, что долгожительницы гораздо чаще рожали детей в возрасте после 40 лет. Для промежутка 35-40 лет разница была недостоверна.


Интересно, что по этим данным половина женщин в те времена рожали после 35.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Рождение детей после 40 лет свидетельствует о склонности к долгожительству.

в принципе вполне логично :-)
если женщина в 40 способна родить (тем более, если без проблем довелось забеременеть и выносить), то это ли не прямое свидетельство молодости :-) а раз в 40 еще только молодость, то понятное дело, что проживет долго :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Ну тут еще психология - видимо, у женщины появляется стимул жить граздо дольше, и самовнушение здесь немалую роль играет. Правда, что с мужчинами, у которых после 40 детки родились? Мне бы хотелось знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Спасибо. Очень интересная статья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:23     Ответить с цитатой

мне до 40 еще далеко :-) но буду иметь ввиду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyubik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:13     Ответить с цитатой

возможно, доля истины в этом и есть..
но откуда взять здоровье к40 годам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Lyubik писал(а):
возможно, доля истины в этом и есть..
но откуда взять здоровье к40 годам :)
Откуда? От здорового образа жизни. Надо не пить, не курить и по возможности быть вегетарианцем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Маленькая мышка
а еще не дышать, не пить воду, не жить в городе, где сплошь всякие излучения и волны :haha:
эх... всё не так просто, хотя казалось, счастье так возможно :-)
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cinnamon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 395
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Ну... Могу сказать с высоты своих 40-ка :oops: - забеременела и выносила так же легко и весело, как и первого ребенка 7 лет назад (тоже будучи не слишком юной). Самые заклятые подружки, и те признают, что выгляжу сейчас наамного моложе (хотя всегда мне давали меньше моих лет - "такое лицо", как говаривал Гоша Куценко в моем любимом фильме). Здоровье? Ну, врачи не верили, конечно - не может же быть так хорошо, у меня ж во всех справках-направлениях-бумажках стоял "диагноз" - 40 лет! А вот тем не менее, окромя тонзилитта ничего не накопали. Спасибо родителям за гены и Айенгару за йогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Маленькая мышка
У меня тётя родила в 40 лет,прекрасного,здорового малыша.А здоровый образ жизни никогда не вела.По молодости курила,выпивала,живёт в загрязнённом районе и т.д.Когда решила завести ребёнка,обследовалась.Врачи ей в один голос сказали:-" Вы абсолютно здоровы!".Она им:-"Что прям абсолютно?".Врачи:- Здоровее некуда :-)
Поэтому моё глубокое убеждение что здоровье в генах!

Добавлено спустя 16 секунд:

И возраст не причём!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Подруга у меня есть,вся больная до кончика носа,хотя никогда не курила ,не пила,не застудила не один орган.В матке кисты,желудок больной,мигрень,короче умирающий лебедь.А казалось бы при таком радужном детстве и юности,опеке мамы и папы ,должен был вырасти просто очень здоровый человек,а нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах