Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Восстановление груди после ГВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.04
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Восстановление груди после ГВ Ответить с цитатой

к кормящим и кормившим ранее мамочкам

Вообщем... я сейчас кормлю ребенка, ребенку уже 1 год и 10 месяцев. Молока совсем капли остались... А грудь стала такой маленькой, ещё меньше, чем до беременности, и никакой упругости и в помине нет :) Раньше тоже особо не было, но далеко не так.

Не скажу, что это меня сильно огорчает, но сами понимаете :) А что если с дальнейшим кормлением она станет ещё меньше?! Да и муж, хоть и любит меня, но всё же ему, как и многим наверное мужчинам, нравится, когда грудь побольше...

Так вот, мне интересно, по вашему опыту, грудь потом станет чуть больше, хотя бы достигнет своих прежних размеров (как до беременности), или такой теперь и останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Re: Дурацкий вопрос Ответить с цитатой

allio писал(а):

Так вот, мне интересно, по вашему опыту, грудь потом станет чуть больше, хотя бы достигнет своих прежних размеров (как до беременности), или такой теперь и останется?
Грудь, скорее всего, больше не станет, если только вы не задумаете поправиться.
А упругость вернется со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Мажьте кремиками разными, душ контрастный, упражнения для мышц груди - все в комплексе, станет более упругой, а размеры вряд ли поменяются значительно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.04
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Настя, Мамуля с Катюшей, спасибо, вы меня успокоили :)

А душ контрастный для груди можно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 13:24     Ответить с цитатой

allio писал(а):
Настя, Мамуля с Катюшей, спасибо, вы меня успокоили :)

А душ контрастный для груди можно делать?


А почему нет то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Почитала, не нашла ответ и все-таки интересно: зависит ли "качество" груди от длительности кормления? Что говорит наука? :-)
Дочке сейчас 1г 3 м, хочу прокормить до осени, но вот перспектива ухудшения вида груди застваляет задематься: может уже сейчас прекратить ГВ...
Буду благодарна за ответ)
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 20:09     Ответить с цитатой

А даже если прекратить девичью грудь не вернешь. Я первого 1,5 мес. прокормила, а грудь потеряла. Дочь покормль лет до 2 - 2,5, а потом лучше операцию сделаю.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 20:50     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
А даже если прекратить девичью грудь не вернешь. Я первого 1,5 мес. прокормила, а грудь потеряла. Дочь покормль лет до 2 - 2,5, а потом лучше операцию сделаю.


Утешили :lol:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
И.Тарасова писал(а):
А даже если прекратить девичью грудь не вернешь. Я первого 1,5 мес. прокормила, а грудь потеряла. Дочь покормль лет до 2 - 2,5, а потом лучше операцию сделаю.


Утешили :lol:
это жизнь :)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Почитала, не нашла ответ и все-таки интересно: зависит ли "качество" груди от длительности кормления? Что говорит наука? :-)

НЕ зависит. Наука говорит, что изменения в груди происходят во время беременности, и даже вообще не кормившая женщина рискует получить "уши спаниеля", если есть такая предрасположенность.
Я кормила старших до года с хвостиком, Пашу - до 2,5 лет. Изменения в груди были примерно одинаковыми, через некоторое время после окончания кормления возвращалась упругость. Конечно, сейчас грудь уже не та, что в 14 лет, но и лет-то уже не 14 :). Думаю, что будь я вообще старой девой - все было бы точно так же. А вообще я своим бюстом вполне довольна. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:59    Заголовок сообщения: изменится ли форма груди после гв Ответить с цитатой

Здравствуйте!
До и во время беременности грудь была упругая и тугая, сейчас стала очень мягкая и подвисает. Останется ли она такой как сейчас или после того как закончится ГВ снова станет упругой? что для этого нужно делать или это физиология и от нее никуда не дется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:52     Ответить с цитатой

тасёнок
чаще все таки обвисшая остается :-(
происходит это из-за того что во время ГВ мышечная тканьь перерождается в железистую, при самоотлучении грудь претерпевает обратные изменения, но не на 100%.
если отлучение идет насильственным образом обвисает в большем количестве случаев.

Другое дело что по статистике, независимо от тогго кормила женщина грудью или нет, носила супер-пупер бюстгальтер после 40 лет обвисает у всех :-( гормоны чтоб их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ILypochka
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:43     Ответить с цитатой

тасёнок
Тугой и упругой как до, конечно, уже не будет, но можно улучшить эстетический вид и повысить тургор кожи, за счет регулярного использования крема. Сама грудью не кормлю уже 3 месяца, и тоже очень волнует вид груди, сначала мазала кремом "наша мама", но уже как месяц мажу кремом на основе пчелопродукта и кожа стала заметно лучше, и муж это отметил ;)


Последний раз редактировалось: ILypochka (Вт Ноя 10, 2009 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:51     Ответить с цитатой

тасёнок
моя подруга не кормила ребёнка, грудь отвисла как будто кормила, так что зависит наверное от природных данных, у всех по разному. Я кормила своего до инволюции, думала что будет гораздо хуже, но терпимо. Кормите подольше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:37     Ответить с цитатой

спасибо, не особо утешили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах