Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Восстановление груди после ГВ
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МоНа*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 567
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Неутешительно конечно, но что ж теперь...
Надо до инволюции кормить, хоть шансов для красоты больше и ребёнку лучше... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:56     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
во время ГВ мышечная тканьь перерождается в железистую, при самоотлучении грудь претерпевает обратные изменения, но не на 100%.

жировая в железистую и обратно. мышцы не во что не перерождаются
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Bushm
точно, спасибо за исправление :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:22     Ответить с цитатой

а что такое инвалюция и когда она наступает?? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Pandachka вот здесь все подробно написано об этом:http://mama-city.ru/articles/bf/involution.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал B2UP (Би два ап) для возвращения былой красоты груди? Хочу кргда закончу ГВ попробовать, дорого правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Наверно у женщины родившей и кормящей ре грудью, грудь уже никогда не будет, как у девочки!!! Но если за ней ухаживать во время беременности, то это является пусть небольшой, но профилактикой!
И еще, если резко бросать кормить и резко худеть, то это тоже портит форму!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталка-моталка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1207
Откуда: новосибирск первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:21     Ответить с цитатой

подскажите погибаю!решила отучить ребёнка от грудитак как нам уже 11,5,с ребёнком всё нормально,но грудь стала побаливать и в ней образовались уплотнения!как быть? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:05     Ответить с цитатой

думаю моя останется как у "девочки" :lol:,, точнее надеюсь, по наследству!!!! у нас в семействе есть такое, в часности у тётки - ей под 40 откормила 3-их, когда вижу её грудь в лёгком шоке, "стоит" как у уменя до родов!!! Мамой не могу похвастать но я конституцией именно в тётку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:56     Ответить с цитатой

Да, думаю наследственность имеет значение. Кто-то троих выкармливает и прекрасно, а у кого-то, простите, ушки спаниеля после одного. Я очень была озабочена этим вопросом. У моей мамы грудь обвисла (выкормила двоих), я думала, что меня тоже это ждет. Начиная с беременности каждый день мазала дорогим кремом, носила бюстгальтер хлопковый без косточек, (никакой красоты) ночью тоже, делала упражнения для груди. Кормила только лежа. Не знаю, помогло ли это, но результат меня порадовал, не такая как до беременности, но она не провисла. Стала чуть больше. Сейчас кормлю дочь. Посмотрим что будет. Еще контрастный душ очень полезен для кожи груди. Лаборатория Кларанс советует такое упражнение: делаете улыбку до ушей, сильно напрягаете все мышцы так, что чувствуете как кожа в области декольте поднимается. ЖУТЬ. Может для груди и эффективно, но что с другими мышцами будет? Еще говорят, не нужно давать детям играть с грудью, тянуть и т.д. Всем удачи и красивой нам девичьей груди :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:49     Ответить с цитатой

После первых родов и годичного кормления грудь похудела, но не обвисла, а со временем набрала былой объем. Хотя размер был и остается очень скромным. Но я рада, что, главное, форма хорошая. ;) Надеюсь, второе кормление тоже не отложит особого отпечатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:27     Ответить с цитатой

у некоторых, конечно, восстанавливается:-)
моя мама плавала в бассейне когда меня кормила и отлучала, я тоже хожу-мышцу рук и груди постоянно в тонусе. плюс качственное белье, по размеру.
очень надеюсь, что у меня потом тоже всё будет с этим делом ок ;)
кстати, а что от кормления лежа деть не так сильно титьку оттягивает? :eek: просто интересно :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:00     Ответить с цитатой

у меня изначально размер был небольшой, потом стал большой во время кормления, а потом вернулся опять в свой обычный размер, хотя я уже размечталась что я такая красивая с 3-им размером теперь буду всегда :lol:
Не отвисла, но как-то похудела, что ли грудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:01     Ответить с цитатой

две недели назад закончила кормить дочь, ей уже год и 7!конечно, грудь похудела и отвисла,перед месячными не набухает(размер правда сохранился как до родов,а после родов был 4!Но мне кажется,что ещё зависит и от физиологических данных каждой женщины. И ещё от возраста мамы) У меня сестра родила в 20,через 2 недели она выглядела так как будто и не рожала вовсе! и грудь такая же упругая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах