Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Свермузыкальный сосед
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Свермузыкальный сосед Ответить с цитатой

Проблемы с соседом - очень любит громкую музыку.До 11 часов -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ громкую, позднее - просто громкую.
У нас в стране вообще как регулируется вопрос громкости в жилых массивах? до 11 можно хоть дискотеку?Или все-таки есть лимиты?
(у нас 2 детей, младшему - 8 мес)
сразу добавлю -договариваться мы пробуем уже 3 года.Люди кайф получают от того, что кому-то не пофиг...Дверь не открывают. Милицию тоже вызывали - помогает на некоторое время, но -ночное...
Примечание:живем в(формально) в общежитии, на зав.общ. тоже писали как-то, помогло - но не панацея...
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 15:27     Ответить с цитатой

По закону в рабочие дни до 10-00, в выходные до 11-00. Но после Вы имеете право вызвать милицию. Именно вызвать, а не написать заявление заранее. За нарущение правил общественного проживания в многоквартирных домах его ждет штраф. Пару-тройку раз заплатит - потом отпадет желание в ночное время шуметь. А вот днем, к сожалению он может слушать музыку на любой громкости да и вообще на ушах стоять. Такой у нас закон.
Главное, когда будите вызывать милицию спросите и запишите фамилию дежурного, который принял вызов и время (если вызов будет проигнорирован, можете подать жалобу и дежурного накажут). Да и милиции спуску давать нельзя, нужно просто понастойчивее с ними разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:08     Ответить с цитатой

Melena писал(а):
По закону в рабочие дни до 10-00, в выходные до 11-00. Но после Вы имеете право вызвать милицию. Именно вызвать, а не написать заявление заранее. За нарущение правил общественного проживания в многоквартирных домах его ждет штраф. Пару-тройку раз заплатит - потом отпадет желание в ночное время шуметь. А вот днем, к сожалению он может слушать музыку на любой громкости да и вообще на ушах стоять. Такой у нас закон.
Главное, когда будите вызывать милицию спросите и запишите фамилию дежурного, который принял вызов и время (если вызов будет проигнорирован, можете подать жалобу и дежурного накажут). Да и милиции спуску давать нельзя, нужно просто понастойчивее с ними разговаривать.

У нас сосед целыми сутками слушает музыку, собирает компании, пьют и гуляют, на гитаре играют!!!! На всю катушку. Днём ещё терпим, а ночью нет сил терпеть. до 3 ночи, а то и до пяти бесятся. Муж сходит к ним, напомнит ..., вроде потише сделают, а низкие частоты всё равно "долбят" по нервам. И это почти каждую ночь!!! Вызывать 02? или к участковому заяву писать? Кто с этим сталкивался реально и что помогло? я тут вчера одна дома ночевала с ребёнком (муж в Москву уехал в командировку), дак хотела в час ночи пойти построжиться, но они за стенкой такую ругань завели между собой, что похоже стульями начали кидаться. Не пошла, а то под горячую руку попаду нечаянно, компания пьяных мужиков и я одна :( Мне почему-то кажется что милицыя не приедет по такому вызову? типа скажут обращайтесь к участковому и пр... Хотелось бы узнаь у кого какой опыт был? и чё делать? Вот щас уже второй час ночи, а я не сплю, невозможно уснуть!!! :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:17     Ответить с цитатой

да вы наберите 02 и спросите. там нормальные люди отвечают, посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:10     Ответить с цитатой

http://grebenyukov.narod.ru/?/faqs/law/noise.htm - здесь описан порядок действия в вашем случае.

вот ещё пример заявления в милицию, обобщено
Цитата:
Начальнику ГОМ Ленинского РОВД подполковнику милиции
Смагулову М.С.


От Ивановой Тамары Сергеевны,
проживающей по адресу г. Нью Йорк, ул. Вашингтона, д. 29а, кв. 9.
Паспорт № 0000000 серии 0000
Выдан: Нью-Йорским РОВД
01.11.2002 г.
и жильцов дома № 29 «а» по ул. Вашингтона


ЗАЯВЛЕНИЕ
о привлечении к административной ответственности

Прошу возбудить административное производство и привлечь к административной ответственности жильцов квартиры № 10 дома по ул. Вашингтона № 26А в связи с наличием в их действиях признаков состава ряда административных правонарушений.
В частности: начиная с июля 2006 года по настоящее время жильцы квартиры № 10 ежедневно в период с 22.00 до 00.30 часов демонстративно нарушает тишину и покой других жильцов, выражая подчеркнутое и ярко выраженное неуважение к обществу.
Я неоднократно обращалась к жильцам кв. № 10 с требованием прекратить нарушать покой граждан в вечернее и ночное время, т.к. это причиняет мне значительные неудобства и мешает большинству жильцов подъезда, а это люди пенсионного возраста, которые в силу своего возраста не могут защищать свои права и законные интересы. В указанной квартире систематически происходит распитие спиртных напитков с участием несовершеннолетних.
На мои неоднократные замечания, жильцы квартиры демонстративно увеличивали громкость аудиоаппаратуры, и заявляли, что «имеют право делать что хотят» девушка, проживающая в квартире, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пояснила, что она снимает эту квартиру у собственника, и будет делать там «…что ей захочется и когда захочется», и если я попробую вызвать милицию, то у меня будут «значительные неприятности», и что «..милиции она не боится».
Я несколько раз обращалась к оперативному дежурному по тел.02 с указанными заявлениями, тем не менее, прибывшему наряду жильцы дверь попросту не открывали, выключив всю аппаратуру, и по факту убытия наряда включали музыку еще громче, продолжая распивать спиртное и крича из окон оскорбительные высказывания в адрес сотрудников МВД.
В результате возникновения конфликтной ситуации с жильцами кв.№ 10, они со своей стороны начали мне угрожать физической расправой, причинением вреда моему имуществу, и в качестве «ответных действий» ежедневно в 23.30 включив аудиоаппаратуру на максимальную громкость покидают жилое помещение с целью избежать привлечения к ответственности вызванным мной нарядом милиции.
Я пыталась установить собственника, сдавшего в найм жилое помещение с целью расторжения договора и выселения жильцов, однако установить личность собственника мне не удалось. Однако было установлено, что жильцы проживают в указанном жилом помещении свыше полугода на основании устной договоренности с собственником, уплачивая последнему платежи в твердой денежной сумме, что является грубейшим нарушением действующего налогового законодательства.
Кроме того, в нарушение требований п. 16 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" проживающие в кв.№ 10 лица не встали на регистрационный учет по месту жительства, что образует состав административного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ
П Р О Ш У:
1. Привлечь жильцов квартиры № 10 дома по ул. Вашингтона № 26А к административной ответственности в связи наличием в их действиях признаков состава административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ;
2. Привлечь жильцов квартиры № 10 дома по ул. Вашингтона № 26А к административной ответственности в связи наличием в их действиях признаков состава административного правонарушения предусмотренного 20.1 КоАП РФ обязав их прекратить нарушение тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время;
3. Установить собственника жилого помещения -квартиры № 10 дома по ул. Вашингтона № 26А обязав его выселить из принадлежащего ему помещения лиц, проживающих в нем без оформления договора найма и подать уточненную декларацию в ИМНС г. Нью Йорка по налогу на доходы физических лиц, уплатив суммы налога с дохода, полученного от сдачи в наем жилья;
4. Рассмотреть возможность (основания) привлечения собственника жилого помещения -квартиры № 10 дома по ул. Вашингтона № 26А к уголовной ответственности по ст. 198 УК РФ.
05.08.2015 г. Иванова Т.С _________________

Жильцы дома № 26А по ул. Вашингтона:
Фамилия, Имя, Отчество Подпись Адрес:

_________________________________
_______________________
Вашингтона, 26А кв.№_______



_______________________
Вашингтона, 26А кв.№_______

_________________________________
_______________________
Вашингтона, 26А кв.№_______

_________________________________
_______________________
Вашингтона, 26А кв.№_______

_________________________________
_______________________
Вашингтона, 26А кв.№_______

_________________________________
_______________________
Вашингтона, 26А кв.№_______
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:23     Ответить с цитатой

У кого дело дошло до милиции и чем это закончилось, расскажите, пожалуйста. Проблема очень для нас актуальная - лето приближается, для наших милых соседей лето - сплошной праздник :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:24     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):
У кого дело дошло до милиции и чем это закончилось, расскажите, пожалуйста. Проблема очень для нас актуальная - лето приближается, для наших милых соседей лето - сплошной праздник :evil:


Рассказываю) Данная тема реглируется Законом "Об административных правонарушения в НСО" (в любом субъекте есть такой Закон). Он предусматривает, что "тишина должна быть в библиотеке" с 22-00 до 6-00. В случае нарушения спокойствия граждан будь-то соседями- физическими лицами или, напрмер, на соседней стройке ведутся "ночные работы" и мешают вам отдыхать - звоните "02" или пишите совместное заявление с соседями и несите его участковому. Сотрудники УВД обязаны составить протокол об административном правонарушении и пригласить нарушителя на заседание административной комисии, кот. и будет решать его судьбу :cool:
Короче! Все ОЧЕНЬ-очень легко и просто! Главное - желание наказать "ночных мотыльков"! И вместо того чтобы злиться и дуться дома - звоните и пишите в УВД) Эффект буит незамедлительно) Уверяю!
Удачи всем в борьбе с правнонарушителями! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:10     Ответить с цитатой

У нас рядом стройка, вот щас у них проблемы с энергией, что ли...., дак они пользуются генератором , всю ночь драндулет этот тарахтит!!! Благо, зима и окна закрыты, а что будет летом?тем летом они умудрялись работать экскаватором ночью котлован рыли..., дак я берушами уши затыкала , но от них ухи вава!!! Будем этим летом ставить кондиционер, что бы окна не открывать ночью. И заявы писать в разные инстанции!!! Мне конечно некогда ездить по учасковым, может возможна отправка заявления заказным письмом с уведомлением?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:51     Ответить с цитатой

LX писал(а):
У нас рядом стройка, вот щас у них проблемы с энергией, что ли...., дак они пользуются генератором , всю ночь драндулет этот тарахтит!!! Благо, зима и окна закрыты, а что будет летом?тем летом они умудрялись работать экскаватором ночью котлован рыли..., дак я берушами уши затыкала , но от них ухи вава!!! Будем этим летом ставить кондиционер, что бы окна не открывать ночью. И заявы писать в разные инстанции!!! Мне конечно некогда ездить по учасковым, может возможна отправка заявления заказным письмом с уведомлением?


Возможно! Но можно и просто набрать "02"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Вот лично я несколько раз пыталась по 02 обратиться. Результат - если на соседей жалоба, то говорят обращайтесь к участковому, если убивать будут друг друга соседи, то звоните в отделение своего района. На собак бродячих пыталась жаловаться и на штрафстоянку - они то крякалку ночью проверяют, то празднуют непонятно что - реакция такая же - говорят жалуйтесь участковому, но при этом поясняют - если например стоянка на законных основаниях, то значит имеют право они шуметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 17:43     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Вот лично я несколько раз пыталась по 02 обратиться. Результат - если на соседей жалоба, то говорят обращайтесь к участковому, если убивать будут друг друга соседи, то звоните в отделение своего района. На собак бродячих пыталась жаловаться и на штрафстоянку - они то крякалку ночью проверяют, то празднуют непонятно что - реакция такая же - говорят жалуйтесь участковому, но при этом поясняют - если например стоянка на законных основаниях, то значит имеют право они шуметь.


С 22-00 до 6-00, повторюсь - "тишина должна быть в библиотеке" и не важно на каких основаниях стоянка находится. Закон об административных правонарушениях писан как для юриков, так и для физиков :cool:
А на отказ милиции в приеме заявки - выясните "кто у аппарта" и посните о све праве обжаловать их действия прокурору района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Новосибирский облсовет утвердил изменения в законе об административных правонарушениях. Теперь новосибирцы, которые нарушают покой окружающих с 22:00 до 06:00, рискуют заплатить 1500 рублей. Это на 500 рублей больше, чем раньше.

Если же речь идёт о руководителях предприятий, то штраф за шум для них составит 10000 рублей, а в случае повторного нарушения эту сумму увеличат сразу в семь раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 22:54     Ответить с цитатой

В сегодняшнем Навигаторе (кто не знает - местная академовская газета) было напечатано благодарственное письмо в адрес милиции и участкового, которые помогли унять свехмузыкального соседа. Пишут, что теперь несколько квартир "наслаждаются тишиной". Так что, наверное, все-таки надо сходить и пожаловаться участковому, может и Вам помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Леска, а распространяется ли этот закон на громкое хождение по своей квартире? :-) (интересно просто :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:59     Ответить с цитатой

А у нас раньше любили в караоке попеть по ночам :twisted: Я стучу в дверь, они выключают: "Вы что! Мы уже спим давно" и опять за свое. А потом им надоело что то, сейчас только по выходным гуляют иногда. Я тогда ненавидела изобретателя караоке. :serenada:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах