Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Свермузыкальный сосед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Persona turpis

Спасибо за ответ. Вы юрист или просто изучили этот вопрос?

Дело в том, что я уже написала 4 заявления, относила их в милицию, только талончик о приёме не брала. За всё это время мне пришёл только один письменный ответ, что дело возбуждено, но человека дома застать не смогли (он то ли в командировки уезжает, а когда приезжает то оба выходных нам покоя нет). С участковым я на связи, с него точно не слезу. На этой неделе должен был с ним поговорить. Но только этому человеку всё равно. Ничего не измениться, мне кажется даже если он по 3000 будет платить. И получается, что не все мои заявления отрабатываются, то дома не застали и всё, никто штраф не платит.
Есть смысл в суд обращаться? Как назвать иск? За моральный ущерб или на выселение, или как? Какова практика? Какую сумму запрашивать? Вообщем, что делать? Или пока припугнуть, только боюсь, наш участковый ничего про выселение ему не говорил (завтра позвоню участковому и спрошу).
Спасибо большое за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Raisa_81, не за что. Я - трудная и нудная тётка, которая хочет спать ночами, а днём чувствовать себя в своей квартире комфортно. У меня снизу соседка - бедная-несчастная девочка, которой добрые папа с мамой купили квартиру и сабвуфер, прокачивающий соседей на 3 этажа вниз и вверх, а мозгов не купили.

Если не брали талон-уведомление, то очень велика вероятность того, что заявления Ваши давно в мусорной корзине. Ещё раз говорю - участкового надо, образно говоря, доводить. То, что Вы с него не слезете - ну, созвонился он с Вами раз в неделю, поговорил, посочувствовал, фигня какая. А когда у него зарегистрированное заявление - он обязан оформить кучу бумаг, он обязан отчитаться по Вашим заявлениям, если дело не закрыто (а пока сосед не наказан - оно не закрыто) - его будет тюкать начальство, если заявления копятся по поводу одного и того же человека и на одну и ту же тему - его начальство вообще с потрохами сожрёт. Если участковый всё-таки будет шевелиться плохо, в 4-5 завяление можно будет вставить какую-нибудь фразу типа "В случае Вашего отказа от вмешательства в сложившуюся ситуацию прошу дать официальный ответ с внятным разъяснением о невозможности пресечь противоправные действия жильцов кв.№"

Штрафы сосед будет обязан платить, если его не застали - будут вызывать к участковому повесткой. Даже если для него 3000 за пьянку не деньги, то полдня, проведённые в Администрации (и так по каждому заявлению) окажут совсем другой эффект.

В суд обращаться с тем, что Вы имеете, нет никакого смысла. У Вас недостаточно материалов (см.предыдущий пост), заявлений (зарегистрированных, подтверждённых милицейскими нарядами и соседями) должно быть минимум штук 5-7. И забудьте про "моральный ущерб" - это не тот случай. Да и вообще, на все Ваши вопросы есть ответы в предыдущем посте - перечитайте ещё раз внимательно.
Ещё раз акцентирую Ваше внимание на двух моментах: обязательно подключайте остальных соседей, ибо групповые заявления имеют почти магическую силу, и обязательно - письменные, по всем правилам, взаимоотношения с милицией.
Скрытый текст:
Извините, но мне не нравится Ваше настроение - "человеку всё равно, ничего не изменится". Если Вы хотите изменить ситуацию - Вы её измените. Удачи :)


Последний раз редактировалось: Persona turpis (Пт Янв 14, 2011 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Persona turpis

Спасибо ещё раз. В предыдущем посте Вы писали про выселение, это через суд? Не знаете с чего начинать? Участковый должен же был сказать нарушителю про лишения прав собственности? Может это его испугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Raisa_81,
Цитата:
Пусть объясняет соседу, что, когда у Вас накопится достаточно компромата, Вы с соседями этого самого соседа выселите из дома, благо, статья 293 ГК заработала - в прошлом году был создан прецедент.

Цитата:
В суд обращаться с тем, что Вы имеете, нет никакого смысла. У Вас недостаточно материалов (см.предыдущий пост), заявлений (зарегистрированных, подтверждённых милицейскими нарядами и соседями) должно быть минимум штук 5-7.


Начинайте вот с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Persona turpis

Спасибо Вам.

Добавлено спустя 16 часов 25 минут 24 секунды:

Persona turpis

Сегодня позвонила участковому. В понедельник он приходил и разговаривал с нарушителем, тот говорит, что не нарушал тишину. Участковый опросил соседей. Говорит - никому не мешает, никто не слышит. Получается, что сверху наша квартира, под ним - никто не живёт. На ег этаже справа квартира - они вместе гуляют, слева - снимает квартиру мужчина. Сегодня с ним разговаривала. Говорит, ничего подписывать не будет, а то по судам затаскают, а так он шум прекрасно слышит. Этажом ниже никто не открыл.
Получается, что шум мешает только нам! Никакого протокола и штрафа поэтому не будет! говорю участковому, а вызовы милиции, они же фиксировали нарушения или нет! Оказывается это ничего не значит! Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Ух ты, какая темка! Я вот сегодня собралась к участковому, заявление готово, ночью с 14-е на 15-е, 22-00-9утра гуляли наши сверху. Тока мы 02 не звонили, им не открывают все равно никогда.
Теперь будем умнее, и номер и фамилию спрашивать, и все такое. Еще по соседям щас пройдусь, вдруг кто дома и подпишет мою заяву.

А не подскажете, вот в ленинском р-не по дубль-гису, есть УВД Ленинского р-на, а есть Отдел милиции №7 Ленинского р-на. Есть разница, куда нести заяву,если не к участковому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Дёма

Заявление относите в РУВД Лнинского района, рядом с больницей, там шапку надо написать такую:

Начальнику о/м №7 УВД по г. Новосибирску
подполковнику милиции Дунаускас В.К.
от ФИО
дата рождения
адрес
телефон

жалоба

указывает денб, время шума...



Напишите потом как они реагируют на талон-уведомление, мне его никто не давал, а я не знала, что спросить его надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Raisa_81
Спасибо за шапку! Переделала, ток щас вернулась. Отнесла на 2й пер-к Пархоменко. Заявление взяли, ну а талон видимо дают только тем, кто о нем знает, и просит..я попросила - написали
на талоне фио дежурного, моё фио (почему-то в графе "звание опердежурного по ОВД"), дата, время принятия, подпись, номер талона, и напечатано "Заявление принято"

Будем ждать реакции.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Дёма

А соседи Ваше заявление подписали? У нас вообще получается виновного нет, а то, что мы ночи не спим с ребёнком маленьким - это нормально. Закон у нас такой. Да его просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Да пока не стала. На прошлой квартире нами никто из соседей не подписал, прямо под ними жили только мы, а сверху соседи с удовольствием присоединялись к гулянке.
Но, тем не менее, беседу провели, и штраф выписали.
Может, если участковый пройдет по соседям, ему подтвердят. Все-таки там есть и кто с ребенком живут (я лично не ходила, но слышу иногда, что малыш плачет или бегает).

А еще моя ненаглядная соседушка купила себе то ли тапочки на шпильках, то ли она туфли к лету разнашивает. Короче, шастает по квартире на каблуках. и там походу ламинат. Представляете, какой грохот....Квартира - однешка, так что наматывает круги по маленькому пятачку от шкафа до дивана "тыг-дыг-дыг" сюда, "тыг-дыг-дыг" обратно.

Ну хотя она и без каблуков топочет, как слоняра. Я вот всегда удивлялась - ну как может молодая девушка ТАААК топать! я попробовала - у меня пятки заболели через 2 шага, это надо вообще всем весом наложиться, и еще ногу занести высоко и со всего размаху об пол кинуть. жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Мы тоже с соседями мучились очень долго. несколько лет, зато утихомирили сразу пол подъезда, причем у нас такая акустика, что САБ "пробивает" с 1 по 12 этаж. Не открывают- отключаешь эл-во, не то что откроют, а выпрыгнут из квартиры, если, конечно дверь найдут :lol: . Очень, конечно нервная эта процедура приучать людей уважать друг друга и напоминать им об обязанностях, но зато потом спокойнее жить. Насколько мне известно, шуметь тоже можно ни как угодно (есть установленные нормы уровня шума в жилых помещениях), поэтому дискотечные колонки и отбойный молоток в жилом помещении, если конечно оно не принадлежит только вам одному не пройдут! И ни с 6-22, а с 10-22часов, и в случае ремонта обязателен двухчасовой перерыв! У меня даже соседка находила ссылку на данную норму, если понадобиться, могу выяснить! А то у некоторых умельцев ремонт тоже в 6 утра начинался :aga-aga: , но первый и последний раз!
Всем желаю терпения и победы в этом нелегком и нервном деле!


Последний раз редактировалось: DasMagaz (Вт Янв 18, 2011 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:26     Ответить с цитатой

DasMagaz
Ага, у нас дом новый, еще не все въехали-так что ремонт гудит. но тут, слава богу, сосед за стенкой разумный человек. разрешил таджикам сверлить только по будням, строго с 10 до 18. По выходным, вечером и ночью - тишина)) ну кроме девки сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Дёма Сочувствую, по себе знаю, что такое новый дом, побольше бы таких соседей сознательных! А вот против каблуков, даже не знаю, как бороться :mad: Надо тоже какую-нибудь "приятность" ей придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Raisa_81, участковый от Вас пытается отделаться. И будет пытаться, это, к сожалению, естественное развитие событий. Вызывайте наряды, поинтересуйтесь, что пишут в отчётах приехавшие на вызов милиционеры. Можно так и сказать, что с ребёнком не спите месяцами, и на них (милиционеров) одна надежда, ибо остальные соседи безынициативные. Видите - Дёма помогло :) Более того, мы начали с нашей девочкой бороться, когда у неё, кроме нас, в принципе других соседей не было! Только мы сверху. Да и сейчас - под ней квартира сдаётся, сбоку от неё вообще нежилая. Вы в следующих заявлениях обязательно укажите,
Код:
сверху наша квартира, под ним - никто не живёт. На его этаже справа квартира - они вместе гуляют, слева - снимает квартиру мужчина. Сегодня с ним разговаривала. Говорит, ничего подписывать не будет, а то по судам затаскают, а так он шум прекрасно слышит.

Ещё раз переговорите с арендатором, объясните, что ни к какому суду никого не привлекают, ему вообще из дома не надо выходить, достаточно поговорить с участковым, можно даже по телефону.
Участковый будет продолжать отпинываться - надо будет на него тоже телегу написать, вышестоящему начальству. Но это не сразу, надо штук 5 по правилам (!) оформленных заявлений написать, и, если результата не будет, обращаться выше. Не опускайте руки, всё получится :)

DasMagaz, отключать электричество, во-первых, незаконно, во-вторых, вы выключили - они включат, в-третьих,неизвестно, кто из той квартиры Вам навстречу выскочит. Первая рекомендация нашего участкового - свести на нет все личные контакты. Особенно, когда у соседей пьянка-гулянка. Им (милиции), да и Вам, в конечном итоге, всяко проще нарушителей тишины успокоить, чем с мокрухой на участке разбираться... В подобной ситуации, кроме всего прочего, надо взять за правило действовать СТРОГО законными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Persona turpis

Я в итоге и написала 4-5 заявлений. Только талончиков-уведомлений у меня нет и второй экземпляр себе не писала. Не знала об этом. Думаю в прокуратуру идти. Хотелось бы отчёты милиционеров, которые на вызовы приезжали получить, а как? В РУВД идти? К кому обратиться? К начальнику участкового? А сосед, который подписывать не хочет, я ему всё объясняла. А он мне - Я прекрасно знаю закон и ничего подписывать не буду. Участковый намекает, что типа не в этой квартире шум, вы сначала идите по этажам послушайте, а потом пишите заявления, а то люди пишууут.... А вызовы милиции, ведь они конкретно в эту квартиру приезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах