Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Свермузыкальный сосед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAISSA
Профессор
Профессор


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5052
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:00     Ответить с цитатой

У нас соседи сверху постоянно музыку включали ночью,причем вечером тишина,все нормально,а часа в 3 ночи я подскакивала с постели от испуга,с саббуфером у них все в порядке и стены в связи с этим просто ходуном....
Пару раз муж их предупредил,несколько раз вызывали наряд милиции-они проводили беседы(если те конечно открывали двери :-) )обещали не шуметь,но потом все снова повторялось
Я сходила к участковому,написала заявление,причем не стала замудряться и вся жалоба на пол-тетрадного листочка вышла,через пару дней им выписали штраф в размере 1,5т.р.,на месяц помагло,теперь включают музыку,но не надолго и очень редко
Вот планирую еще одну накатать,дабы в долги загнать и вообще напрчь любовь к громкой музыке убить... ;)
_________________
Деньги не портят Мужчин до тех пор, пока есть Женщины, снимающие эту Порчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Журавлёва Оксана
, менять квартиру.


Наш участковый тоже любит так говорить. Не вижу повода, почему я, законопослушная гражданка, должна лишаться квартиры, которая меня устраивает по всем параметрам, из-за безмозглой засранки, живущей этажом ниже.

TAISSA писал(а):
Вот планирую еще одну накатать,дабы в долги загнать и вообще напрчь любовь к громкой музыке убить... ;)


Обязательно пишите, не стесняйтесь. Я вчера пятое в райотдел отнесла :haha:
Алгоритм всё от того же участкового-пессимиста: вечером/ночью вызов милиции (сами к соседям не ходим, за жизнь не разговариваем), утром - заявление. Тьфу-тьфу-тьфу, последнего на 2,5 месяца хватило, почти рекорд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:25     Ответить с цитатой

ох, вот и мы дожили. Переехали новые соседи, сами в Питере живут, а деткам тут квартирку прикупили. И началось, осенью доченька куражилась, теперь ее братик. Как 11 часов, у них музыка, хохот. А перед новым годом мы были невольными слушателями их любовных утех. Стоны на весь дом. Люди вроде бы вменяемые,, звонила , разговаривала. Не помогло. Вызвала милицию. И что вы думаете - ноль , они даже не приехали. Пообещали в течении часа. Час прошел - звоню снова. А дежурный мне в ответ - а они что еще не угомонились? Пишу, а на верху громыхает. Сейчас опять буду вызывать, а у тром пойду писать заяву, надоело. :mad: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:33     Ответить с цитатой

чара
и не только
в общем, всем тем, кто вызывает милицию
у вас часто такое - вызываете - а они не приезжают?
я вот офигеваю от этого
они не захотят поднять свои за..цы, а где-то кого-то порешат...
и хоть бы хны
это вообще нормально, с этим можно бороться??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Пушистая кошка
можно.
Каждый вызов обязан быть зафиксирован в журнале регистрации вызовов. И потом по каждому вызову должен быть отчет. Поэтому когда оставляете заявку, спрашивайте фамилию принявшего и номер регистрации вызова. Если никак не прореагировали, то пишите жалобу в прокуратуру, что мол тогда то тогда то сообщила о правонарушении, а милиция никак не среагировала, хотя обязана была. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Ксюша, спасибо. Не зназа что еще рег. номер вызова есть. Теперь буду его обязательно спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Ксюша
спасибо
хорошо, что случаи эти редко случаются, когда до милиции доходит
и не с соседями (ттт), а с, мягко говоря, шумами на улице в час (и далее) ночи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gecz
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1970
Откуда: Новосибирск Т. Снежиной, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Свермузыкальный сосед Ответить с цитатой

У нас соседи снизу их там человек 10 живет и еще детей от 0 до 7 лет человек 8 наверное. Круглыми сутками слушали музыку, я тогда еще беременная ходила, ложишься спать, а тебе вся музыка в ухо долбит. Так написали заявление участковому, тот мялся три месяца. Тогда написали заявление в прокуратуру. Так уже прошло 2,5 года тишина. Даже на праздниках тихо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:04     Ответить с цитатой

В этой ссылке указаны нормы шума и днем и ночью
http://www.metallibrary.ru/team/forum/tech/t1224/p2/
Топик 31
А в этой как примерно "шумят" дицебелы

http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Т.е. Днем не должно превышать 40 дБ, ночью 30 дБ
40 дБ это обычная речь,30 дБ шепот ,тикание часов
Мы долго боролись со своими соседями мама ночью зажигает-днем сынуля басы долбит. Дочка не могла спать,я вся на нервах,договориться пытались-бесполезно,мол до 23 можно. Стала рыться в инете - нашла эту инфу,пригрозила им,моральный ущерб+умышленное нанесения вреда здоровью(типа низкие частоты вредны)-тихо стало,иногда включают,но только днем и на одну песню и без басов
Если мы за себя не поборемся,то за нас это ни кто не сделает
Желаю всем удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Хэлп!
Подскажите, 4то делать?
У соседа сверху весь день лает, скулит, воет собака! :evil: Прямо над нами! У меня только ребенок ляжет днем спать - и на4инается! :mad:
Я не знаю - то ли он ее не кормит, то ли не гуляет с ней? Живет один, уже 7 лет делает ремонт - сту4ит, жужжит - непонятно, когда работает?
А когда не жужжит - ЛАЕТ И ВОЕТ СОБАКА!
4то делать? Есть какие-нибудь нормы содержания животных в квартирах? Могут ли они вот так весь день мешать соседям? И к кому обращаться? К у4астковому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 16:37     Ответить с цитатой

А у нас новые соседи сверху с ребенком, который носится в обуви не иначе как на деревянной подошве и видимо по ламинатному полу. Вчера носился до 23 часов :mad: Предложить постелить им ковровое покрытие?....
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таможня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 775
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Девочки, у меня в Омске такая же ситуация - заехал сосед сверху и стал долбить, стучать в квартире, при этом очень громко музыку слушает (ненавижу Ж.Фриске уже) :evil:
я нескольк раз ходила, с грудной дочкой, объясняла, что нам спать нужно - не понимает. Ходила к участковому, просила разобраться, тк папы нет, заступиться некому... 0 реакции, даже не пришел ни разу...
В последний раз, кгда дочка только спать легла, ей 1,5 г было (мы сейчас ам временно не живем), он резко и очень громко, как буд-то рядм, включил снова музыку. Я к нему - не открывает. я минут 5 долбилась, звонила - не открывает и все!!! Я подошла к щетку и вырубила ему эл-во. Быстро вылетел с большими глазами, как у быка :aga-aga:
вот тут меня понесло... я прям орала на него... готова была убить.. он дверь закрывает, а я ногу поставила в косяк и он закрыть не может.. а ору :aga-aga: сама потом в шоке была... вот что такое аффект... вобщем, я ему в порыве гнева так и сказала - еще раз и я братков приглашу - заварят дверь и л-во выключу - посидишь втишине, подумаешь...не поможет - их же позову - закпают....
грубо, конечно... но музыку убавил.. мы потом уехали и вот уже полгода с дочкой в совей квартире не были - в другом городе сейас живем... но в январе назад едем... даже не знаю что и будет...
а в качестве совета могу сказать (и сама им намерена воспользоваться). У меня знакомы дин раньше участковым был. Он и сказал - не нужно просить устно. нужно писать заявления в 2-х экземплярах и просить участкового на Вашем заявлении дату риема ставить и подпись. И если он не разберется- в районную ментовку звонить - ему по ушам надают. А если он пойдет разбираться с соседом, то соседу - штраф за нарушение порядка. Раз заплатит, два заплатит.. потом перестанет шуметь...надеюсь :give_heart:
у нас еще нюанс такой - он строго в отчеденные часы шумит - 8-22\23. не позже... но затро в эти часы мы как-бдто не должны отдыхать... только его Фриске слушать, да ругую лабуду.... :( :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:28     Ответить с цитатой

happy mam писал(а):
нужно писать заявления в 2-х экземплярах и просить участкового на Вашем заявлении дату риема ставить и подпись. И если он не разберется- в районную ментовку звонить - ему по ушам надают. А если он пойдет разбираться с соседом, то соседу - штраф за нарушение порядка. Раз заплатит, два заплатит.. потом перестанет шуметь...надеюсь :give_heart:
у нас еще нюанс такой - он строго в отчеденные часы шумит - 8-22\23. не позже... но затро в эти часы мы как-бдто не должны отдыхать... только его Фриске слушать, да ругую лабуду.... :( :evil: :evil: :evil:


Заявление относится НЕ участковому. Заявление относится в районное отделение милиции, и обязательно получаете у дежурного талон-уведомление о приёме данного заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, что делать!

У меня ребёнок, нам сейчас 9 месяцев. Под нами проживает шумный сосед. Как-то раньше было всё более менее, а начиная с сентября как с цепи сорвался. Очень громко слушает музыку, постоянные гулянки с визгами. По первости ходила к нему с ребёнком на руках. Доча испуганная просыпалась, днём это было. Но как говорят в милиции, днём пусть хоть на ушах стоит. Слышимость у нас отличная в квартире. На мою просьбу убавить звук, сказал: "Я понимаю, что у Вас ребёнок, но что, я днём не могу музыку слушать?!" и захлопнул дверь. Нарушение тишины происходит и в ночное время, я пыталась постучать по батарее, показать, что он нам мешает, но меня неоднократно послали матом. Было несколько вызовов милиции, но после их посещения, музыка играет так же громко. Участковый не может до сих пор застать его дома, я уже написала 4 заявления. Первые 2 за сроком давности (30 дней) не имеют свою силу. А я оставляла ребёнка и ходила относила его в милицию. То есть до сих пор его даже не вызвали в администрацию. Буду надеяться, что он всё же заплатит штраф. Но он такой хам и ему всё равно, будет платить штрафы и продолжать шуметь. Что мне делать. Обращаться в суд? Какие первые шаги? На какую сумму иск может быть? Стоит ли этим заниматься? В последний раз я заплакала от бессилия с неспящим ребёнком на руках ночью. Квартира у него в собственности и он делает в ней что захочет, часто слышны оргии, стоны, у нас же дети! Мы тоже собственники, что делать, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:27     Ответить с цитатой

Raisa_81 писал(а):
Первые 2 за сроком давности (30 дней) не имеют свою силу.


То есть???
Они в течении 30 дней Вам ответ по заявлению дать должны, а про "не имеют силу" - это бред какой-то!
У вашего соседа, кроме Вас, ещё соседи есть? Снизу, по бокам, люди, которым тоже достаётся?
Ещё раз расписываю алгоритм действий. Давайте для начала разбираться с ночным шумом, после этого днём ему самому надоест.
1. В Новосибирске:
'Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере...

Отсюда мораль: как только этот конь начинает после 10 вечера развлекаться - моментально звоните в милицию. В 02! Никаких районных отделов, только 02! В 02 звонки фиксируются автоматически, в райотделах - нет. Спрашиваете у барышни её номер (спросит зачем, скажите, что завтра будете писать заявление), засекаете время вызова. Можно напустить немного тумана, что-нибудь вроде "там какие-то странные крики, то ли драка, то ли что".
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К СОСЕДУ САМА. Вы с ним уже пытались договориться по-людски, ничего не выходит, достаточно.

2. Готовите паспорт, встречаете наряд, сообщаете, что завтра пишете заявление на соседа. Они должны у себя тоже какие-то там бумаги заполнить. Сосед может им сколько угодно не открывать дверь, может буянить дальше, главное - факт зафиксирован, в Вашей квартире соседа слышно.

3. На следующий день поговорите с соседями, к нему примыкающими (наверняка не Вы одна "наслаждаетесь"), спросите, слышали ли они ночь шум из его квартиры. С большой вероятностью они будут готовы подписать Ваше заявление. Предупредите, что, возможно, это надо будет сделать не один раз. Объясните, что их это ни к чему не обязывает и ничем им не грозит, кроме восстановления порядка :)

4. Пишите заявление (2 экземпляра, 1 себе оставите, на память) на имя НАЧАЛЬНИКА РУВД от своего имени (телефон укажите), излагаете ситуацию, что, мол, такой-то неоднократно нарушал тишину и порядок и в ночное, и в дневное время, на уговоры не поддаётся, мешает людям жить, законы нарушает, в связи с чем Вы вызвали милицию - вот тут сообщаете № оператора, время вызова и время приезда наряда. В общем, описываете ситуацию, мол, прошу навести порядок и прочее, идёте к соседям, они подписывают (с указанием №№ квартир), относите заявление В РУВД! НЕ участковому, а в РУВД. Отдаёте дежурному. Может случиться, что дежурный сочувствующе покивает головой и скажет, что заявление принято. На этом месте надо ему напомнить о талоне-уведомлении. Дежурный может заартачиться и отказаться принимать заявление (слышала о таком, но никогда не видела), в этом случае надо требовать письменный отказ. В любом случае из РУВД Вы должны выйти с бумажкой.

5. Приходите домой и наслаждаетесь жизнью :)
Скорее всего через пару дней Вам позвонит участковый. Он, бедолага, кроме всего прочего, должен будет пробежаться по соседям и собрать всю информацию. В течении 30 дней Вы должны получить письменный ответ на своё заявление. Если не придёт по почте - нужно взять дубликат в канцелярии РУВД. На первый раз соседу влепят штраф 1,5 тысячи рублей, плюс "приятная прогулка" в районную администрацию на клизму. Последующие пьянки будут ему стоить 3 тысячи рублей каждая.
Участковый наверняка будет с Вами встречаться и разговаривать. Он должен чётко понять, что Вы его (участкового) в покое не оставите и пойдёте до конца. Пусть объясняет соседу, что, когда у Вас накопится достаточно компромата, Вы с соседями этого самого соседа выселите из дома, благо, статья 293 ГК заработала - в прошлом году был создан прецедент.
Пусть объясняет соседу (а он ему после каждого Вашего заявления будет объяснять), что и в дневное время нужно вести себя хорошо, потому как существуют санитарные нормы, которые, в числе прочего, ограничивают уровень шума в дневное время. Если участковый будет хлопать глазами и делать вид, что он не в курсе - ласково улыбнитесь и пообещайте в следующий раз :haha: принести выдержку из нормативных актов (если что - я найду и Вам процитирую).
Разговоры участкового о "меняйте квартиру" не слушайте. Как только до него дойдёт, что Вы с него, с живого, не слезете, уверяю, он очень быстро зашевелится, ведь каждое Ваше заявление - для него реальная гора работы.

В общем, приготовьтесь к тому, что несколько месяцев Вам придётся проходить через одну и ту же процедуру - милиция\заявление\участковый. Не переживайте и не расстраивайтесь - это только звучит страшно, на самом деле и времени не так уж много занимает, да и сотрудники правоохранительных органов - приятные люди в большинстве своём :D Удачи :4U:

Для справки:
Скрытый текст:
"Прекращение права собственности на жилое помещение"
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЕТ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ СОСЕДЕЙ либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения.
Если собственник после предупреждения ПРОДОЛЖАЕТ НАРУШАТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ СОСЕДЕЙ или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение О ПРОДАЖЕ С ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ ТАКОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ВЫПЛАТОЙ СОБСТВЕННИКУ ВЫРУЧЕННЫХ ОТ ПРОДАЖИ СРЕДСТВ ЗА ВЫЧЕТОМ РАСХОДОВ НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах