Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Огород в удивительных местах
На воде, на балконе, на окне и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Купила огурцы. Сорт так и называется Балконный! ))) Написано идеален для выращивания на балконах и лоджиях, подходит для открытого грунта. Только вот про посев непонятно написано: в необогреваемых теплицах посев 15-20 мая, в открытый грунт 1-5 июня. А на балконе-то когда сажать???? Или на рассаду дома уже сейчас посеять, а в мае на балкон вынести? Как думаете?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Купила огурцы. Сорт так и называется Балконный! ))) Написано идеален для выращивания на балконах и лоджиях, подходит для открытого грунта. Только вот про посев непонятно написано: в необогреваемых теплицах посев 15-20 мая, в открытый грунт 1-5 июня. А на балконе-то когда сажать???? Или на рассаду дома уже сейчас посеять, а в мае на балкон вынести? Как думаете?

Я тоже в этом году посадила "балконные" огурцы. Почти все взошли,уже по 4 листика))) Планирую в мае в теплицу высаживать. Мама моя раньше посадила,в январе, у нее уже огурчики растут, прямо на подоконнике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Уже базилик пощипываю. ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Какие сорта огурцов-самоопыляемых и укропа подойдут для балкона?Я специальные для балкона не могу найти нигде нет :-(

Добавлено спустя 1 день 20 часов 7 минут 56 секунд:

Cколько дней всходят семена мелиссы ? :-)

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Женя* писал(а):
А мы посадили лук, петрушку и укроп, когда темка появилась... и вот, сегодня уже нарвала лука и укропа для супа :) , а ребенок радуется больше всех, так как принимал участие в посадке...и теперь собирает урожай, гордый такой :D
А лук обычный можно воткнуть в землю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ryzhaya
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:18     Ответить с цитатой

natali84 писал(а):
Мы уже с апреля ими балуемся! Посадила впервые! В пяти литровую посуду,желательно чтобы вверх был пошире(ведь у огурца корни в основном на поверхности) садить лучше 3-4 семечка, плохой удалить. Подкормить надо раза 2. А прищипку по желанию, я зделала через метр. сажайте самоопыляемые, сажала зятек от гавриша, порадовал!

прошу прощения за невежесво, а как сорт называется ваши самоопыляемых огрурцов?
и может , где рассаду продают самоопыляемых именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:01     Ответить с цитатой

ryzhaya
natali84 писал(а):
сажайте самоопыляемые, сажала зятек от гавриша, порадовал!


Это видимо сорт "Зятек" от Гавриша ;)

А вообще, и семена думаю купите самоопыляемых огурцов и рассаду)))) на рынках скорее всего ее буду продавать :-)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:07     Ответить с цитатой

А у меня эксперимент. :umnik:
Посадила имбирь, вот что выросло на данный момент. Сфотала, пока кошка все не погрызла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:07     Ответить с цитатой

e_z
Точно,надо попробовать.А потом же можно и в грядку пересадить на лето?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Покупала корень имбиря в обычном продуктовом магазине.
Я так-то его не каждый день ем.

Пока остатки лежали (не в холодильнике), на них появились отростки зелененькие такие.
Сунула в землю, полила. 3 штуки так и сидят маленькими, а один попер.

Маленькие тоже вроде живые. Надеюсь, с них тоже будет толк.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

голубочки
Я надеюсь, что к апрелю уже урожай буду собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:53     Ответить с цитатой


в прошлом году вырастила огурцы на балконе, дети с удовольствием рвали и ели, но большие не успевали вырасти. Когда уехали из дома на недельку, удалось собрать урожай большеньких таких огурчиков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Выращиваем кресс-салат на подоконнике и добавляем во все блюда,а кто и в прикуску кушает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Я посадила в конце августа петрушку, укроп, базилик на подоконнике. Уже щипаю по-немногу на супчик. Не знаю пока, как дальше будет - зимой наверное солнца не будет хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 14:38    Заголовок сообщения: салат на подоконнике Ответить с цитатой

решилась вырастить салат на подоконнике, росточки подросли, стоят в солнеч месте, полив регулярный
но почему то тоненькие стебельки очень, и наклоняются, такое ощущение что упадут совсем
переворачиваю горшок 1 раз в день, что бы стебельки в одну сторону не наклонялись
подскажите пож-та что не так делаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Скорее всего, света мало. Сама так пытаюсь вырастить базилик в горшке - ростки слабые, хилые и тоненькие, хотя рассада (перцы, томаты, цветы) на том же самом подоконнике (окно на юго-запад) растет отлично и не вытягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:57     Ответить с цитатой

vasilisska
О! Я тоже в этом году с салатом балуюсь. Садила два сорта - у одного листики покрепче и зеленее (он не падает), а другой сорт со светлым листом (как будто жизни в нем нет) он повалился весь. Но я вообще свой планирую завтра-послезавтра в ОГ высадить, у меня эксперимент продолжается :haha:

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

vasilisska

Вот ближний светлый нежнее, а дальний, темнее который, тот покрепче выглядит. Сорта разные, условия одинаковые.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах