Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Огород в удивительных местах
На воде, на балконе, на окне и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Перенесено из темы о Редисе. Модератор Надья.

Sveta-nsk писал(а):
Мой позапрошлогодний опыт с редиской на балконе не удался. Но у меня там в апреле температура до + 30 доходит, редиска такой жары не любит. Наверное, можно было бы повторить эксперимент с жаростойкими сортами, но всё руки не доходят.

А огурцы на балконе классные вырастают. Немного, правда, потому что в мае мы переезжаем на дачу (то-то воля в городской квартире сыновьям!), и балконные огурцы без регулярного полива (дети к этому разгильдяйски относятся) постепенно чахнут. Но килограмма 4-5 мы к этому времени собирали.

Это прошлогодние огурчики

А это позапрошлогодние
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:13     Ответить с цитатой

А ни у кого не было опыта выращивания огурцов-прочей зелени зимой на окошке?
Есть теплое место над гаражом, посадила в ящики редиску неделю назад, взошли длинные хилые побеги какие-то...
Вот теперь огурцы опасаюсь сажать. Чего-то там им не хватает, похоже. Температура 20-22, но можно и теплее сделать. Может, освещения?
Так хочется зелени зимой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Редиска жару не любит, ну и освещение дополнительное зимой обязательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Зимой даже на подоконнике ничего толком не растёт, вроде и тепло, а света очень мало, растюхи спят. У меня сейчас базилик в спячку уходит, мята выпустила молодые листики, но они не вытягиваются, а сохнут и выпадают, а я не подсвечиваю, негде лампу ставить, да и желания особенного нет, я зимой растения не трогаю, зато с марта-апреля начинаю высаживать что-нибудь новенькое, или обновляю прошлогодние посевы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Мне жалко, что такая теплая площадь с кучей окон пропадает :haha:
Наверное, надо про подсветку серьезно задуматься.

Татьяна 2010
Спасибо, про жару не знала, думала, наоборот, чем жарче и влажнее, тем лучше.
Отключу пару батарей, Попробую второй заход :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Да вот думала я про подсветку, потом поняла, что на моих мелких подоконниках ничего не присобачить, с одной стороны мужнины апельсины огромных размеров, с другой мои грядки, в итоге поставить негде, если ставлю у ребёнка в комнате, то кошка таскаться по горшкам начинает, то землю выгребет, то погрызет зелень :eek: потому свои самые драгоценные растюхи держу на кухне на узком подоконнике, заметила, что кошка там не шастает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
А на кухне есть у вас подсветка? Или хватает и так? Или там у вас не огород, а комнатные растюхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Mammy_Nati
А на кухне есть у вас подсветка? Или хватает и так? Или там у вас не огород, а комнатные растюхи?

подсветки нигде нет, на подоконниках у меня растет лаванда, кухонные травы и мужнины апельсины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:52     Ответить с цитатой

В общем, сделали красно-синюю подсветку по таймеру с 16 до 21, убавили температуру до 13-15, посеяли редиску, лук, укроп и ждем :aga-aga:
Лук, наверное, не дождемся. Лучше бы севок воткнуть, но нигде его не нашла.
Купила еще семена огурцов - помидорок черри, попробую дома вырастить рассаду и посадить.
Только вот огурцам-помидорам 13-15 градусов, наверное, прохладно?
И может, кто то по опыту подскажет, какого размера ящики нужны огурчикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 7:48     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
подскажите у Вас укроп вырос? А то у меня папа выращивал его и дальше двух листиков он рости не хотел :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Лаперуза
Точно так же, даже со спецподсветкой...
Редиска выросла меееелкая -мееелкая.
Буду про бовать сейчас, все-таки день уже длинный, солнышко вовсю светит.

Посею укроп с редиской по-новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Приглашаю почтать новую полезную статью на Сибмаме: Огород на подоконнике, 08/11/17, автор Надья :korneplods:

фото lmlnow
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.17
Сообщения: 17
Откуда: Украина-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Я тоже посадила огурец комнатный "Солнечный март" и "Весна". Сегодня вот урожай собрала. Садить нужно в большие емкости или прямо в пакетах, как у меня.И конечно же нужна Отредактировано модератором Asbuka. День стал коротким, а света им требуется больше. Ну это того стоит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:50     Ответить с цитатой

на балконе огородик у нас
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
ух ты, у Вас лаванда дома растет! Делитесь опытом пожалуйста! Какой сорт? Растили из семян? Какой бубен взять? Какой танец танцевать?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах