Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Яблочное повидло
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Яблочное повидло Ответить с цитатой

Купила свежих яблок 2 кг, а они не сладкие. Как сделать повидло - подскажите вкусное! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 22:48     Ответить с цитатой

Okyana, вам чтобы сейчас кушать или на зиму?
Я делаю просто- яблочки чищу, режу, вынимаю сердцевинки. Варю немного сиропа- все на глаз, а потом туда яблоки и они тушатся. Постоянно мешаю. Получается вкусно- съедается сразу. Особенно с блинчиками покупными. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Можно и сейчас и на зиму.
Напиши подробно рецепт - как сироп готовить на сколько кг яблок
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:10     Ответить с цитатой

То, что я описала- это на сейчас, до зимы не дотянет.
пропорции все на глаз- ну на кг яблок , наверное, стакан воды и полстакана сахара. А можно и меньше - три четверти воды и 2 четверти сахара. Мне нравится, чтобы вкус был кисловатый, а если много сахару бухнуть- будет приторно. Это правда не совсем повидло, это такое варенье или густой-густой компот скорее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Повидло - все сначала делаю как написала Taffi, потом протираю эту смесь через сито и опять довожу до кипения (НАДО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ И ЧАСТО ПОМЕШИВАТЬ, ЧТОБЫ не прогорело). И горячим раскладываю в стерилизованные банки. Сразу закатать , первернуть и поставить вверх дном.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:55     Ответить с цитатой

а микроволновка есть? вот рецептик:
- 600г яблок
- 0,5 лимона
- 300г сахара
яблоки очистить, потереть на крупной терке, добавить лимонный сок и сахар и готовить в микроволновке 720Вт приблизительно 17 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Тоже хочу сделать повидло из ранеток. Процесс протирания через сито убивает :( Ничего еще не придумало прогрессивное человечество? :) может какие-нибудь насадки для мясорубки есть? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Тоже хочу сделать повидло из ранеток. Процесс протирания через сито убивает :( Ничего еще не придумало прогрессивное человечество? :) может какие-нибудь насадки для мясорубки есть? :eek:

а чем мой рецепт не нравится, яблочки можно перекрутить на мясорубке с мелкой решеткой......получается вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:05     Ответить с цитатой

С яблоками я разделываюсь в комбайне. Яблоки чищу и вырезаю середину, ставлю терку и основной нож в комбайн одновременно - яблочки натираются и ножом измельчаются в однородную массу. Если яблоки кисло-сладкие, то сахара наполовину меньше, чем яблок. А если кислые, то 1:1. Но вообще, это кто как любит. Варится, как обычное варенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:44     Ответить с цитатой

дома пюре готовили так: чищенные от сердцевинок яблоки подваривают до мягкости с небольшим количеством воды, потом перекручивают, добавляют сахара (немного, от трети массы яблок, т.е. соотношение может быть: на кг яблок чуть более 300 г сахара). Закипятить, можно дать покипеть подольше, помешивая (дольше кипит -- более застывшая структура получится), горячим разложить по баночкам и закатать.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Тоже хочу сделать повидло из ранеток. Процесс протирания через сито убивает :( Ничего еще не придумало прогрессивное человечество? :) может какие-нибудь насадки для мясорубки есть? :eek:


а что там страшного? зато для перетирания не нужно ни чистить, ни сердцевину вынимать, яблоки или ранетки проварить в кастрюле и - на металлическое сито. Я вчера 7 литров перетерла за 20 минут под киношку. При том, что в общем-то стремительностью похвастать не могу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:11     Ответить с цитатой

А меня муж ранетки через сито протирает. Пусть работает, а то поел - и на диван! Я ранетки мою, целиком кладу в кастрюлю. наливаю немного воды и пусть чуть-чуть покипят под закрытой крышкой, чтоб развалились яблочки. Потом это в теплом виде перетереть через металлическое сито деревянной толкушкой, добавить сахара, можно 1:1, тогда не закиснет никогда. И потом варить на медленном огне, помешивая чтоб не пригорело часа 1,5 с открытой крышкой, чтоб влага выпаривалась. Раскладываю по баночкам еще горячим, жду когда остынет и только потом закрываю крышками ( это чтобы крышки не запотели, не закатываю. Хранится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кузьма
Студент
Студент


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1813
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Наверно это ну очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:32     Ответить с цитатой

А кто знает рецепт именно повидла, а не пюре? :oops: Я сегодня закатала одну баночку по рецепту Topolek, вкусно получилось, но теперь хотелось бы более густое и именно повидло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Alechka, да, при соотношении 1 к 3 (сахар к яблокам) и недолгом кипячении получается нежное такое пюре. чтобы получилось повидло, сахара лучше брать ближе к 1:1 и варить долго, как тут писали девочки (напр., Avesia), тщательно помешивая. Коварная жидкость сия еще и стреляется :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах