Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
и что, раз аллергии на шерсть не бывает, а бывает на белок, то хотите всех заставить полюбить кошек из-под палки? Кому будет хорошо от такой "любви"?
Если у людей проблемы, то лишние проблемы им сложнее решать. Особенно, когда по ночам не спишь из-за аллергии (не важно, от какой), причём не одну ночь, а неделями, месяцами... А тут надо выгуливать, кормить, убирать, покупать, лечить... А если сил уже нет? Как таких ещё заставлять "любить" своих животных? На том основании, что кого-то это бесит? Чем беситься, может, свои силы направите на то, чтобы помочь животным в такой ситуации?
Наша семья очень полюбила кошку, от которой вынуждены были отказаться из-за аллергии. И я никогда не буду осуждать прежних хозяев. У нас такое милое существо, такая лапочка :give_heart: Благодаря тому, что прежние хозяева нашли возможность пристроить, а не просто усыпить. Хорошо, что сейчас много возможностей пристроить своих животных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Анночка
Во всяком случае 15 лет назад такие алоерготесты уже делали, и делали нам абсолютно бесплатно, по направлению врача. Да, в платных лабораториях сейчас можно сделать все и без направления, и это очень не дешево. Но, бесплатно тоже можно, поверьте! И быстро тоже можно, все зависит от степени тяжести, потому как результаты говорят сразу после проведения теста.
Со всем остальным про неадекват и пр. согласна. Как раз в теме речь о таких и идет )

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ard писал(а):
Ирина_Ирина_
и что, раз аллергии на шерсть не бывает, а бывает на белок, то хотите всех заставить полюбить кошек из-под палки? Кому будет хорошо от такой "любви"?
Если у людей проблемы, то лишние проблемы им сложнее решать. Особенно, когда по ночам не спишь из-за аллергии (не важно, от какой), причём не одну ночь, а неделями, месяцами... А тут надо выгуливать, кормить, убирать, покупать, лечить... А если сил уже нет? Как таких ещё заставлять "любить" своих животных? На том основании, что кого-то это бесит? Чем беситься, может, свои силы направите на то, чтобы помочь животным в такой ситуации?
Наша семья очень полюбила кошку, от которой вынуждены были отказаться из-за аллергии. И я никогда не буду осуждать прежних хозяев. У нас такое милое существо, такая лапочка :give_heart: Благодаря тому, что прежние хозяева нашли возможность пристроить, а не просто усыпить. Хорошо, что сейчас много возможностей пристроить своих животных.


Я Вашей логики совсем не поняла, уж простите, не знаю что и ответить )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Приведите пожалуйста механизм и сроки бесплатной диагностики причины аллергии для взрослого.да так чтоб ещё результаты сразу. Случайно не всяких гомеопатов ввиду имеете?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Анночка
Вовсе не гомеопатов, я к ним ни разу не обращалась.
Ну механизм выявления я не с кажу, т.к. я не врач, не лаборант, не химик.
Мне, например, выявляли аллергены следующим образом, собственно так же как и сыну. В поликлинике по месту жительства мне дали направление в Городской центр клинической иммунологии на прием к аллергологу. После беседы с врачом, прошла в процедурный кабинет, где сделали тесты на аллергены, такие царапки на которые капают предполагаемый аллерген (что там именно в этих каплях я не знаю) в течение 5-10 минут, предполагаемых аллергенов было много, порядка 20, подождала в коридоре 5 минут, пригласили к врачу, сразу же сказали результаты, назначили лечение. Врач попался очень хороший, в дальнейшем у нее и наблюдалась. Сыну тесты делали там же, только наблюдались мы у платного врача, только чтобы сделать бесплатно тесты, направление от платного врача переписывали у педиатра в районной поликлинике. Да, когда я записывалась на прием, запись была через 2 недели, но так нам было и не срочно. Если срочно, думаю, что дали бы очередь быстрее. А в чем собственно Ваши сомнения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:01     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
логика простая: нельзя заставить людей "полюбить" животных на том основании, что вас бесит чья-то несуществующая аллергия на кошачью шерсть. Даже если есть просто аллергия невыясненной этиологии. Т.к. кошачий белок - сильный аллерген, то в человеческом обществе люди вправе защитить себя и своих близких от его воздействия. Лучше свои силы тратьте на помощь животным, чем раздражаться и кидаться на людей. Кидаясь на людей, не поможете ни животным, ни людям.
А свекрови лучше помогите пройти медосмотр: запишите к аллергологу, кардиологу, оплатите анализы. Всяко лучше, чем воевать с близким человеком. Специалисты лучше помогут, чем ваши злобные упрёки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше свои силы тратьте на помощь животным, чем раздражаться и кидаться на людей. Кидаясь на людей, не поможете ни животным, ни людям.


Ну вообще то смысл этой темы был, что большинство людей просто прикрывается формулировкой- а у меня аллергия вдруг появилась. А клинических случаев аллергии не так уж и много. :aga-aga:



У меня знакомые- у ребенка страшнейшая аллергия на все цветущее, особенно березу, но в доме спокойно живет собака.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Анночка
Вовсе не гомеопатов, я к ним ни разу не обращалась.
..А в чем собственно Ваши сомнения?

Так как мы говорили о мнимой аллергии, один из способов мнимой и быстрой диагностики - это всякие методы Фолля и пр
Замечательно что у Вас получилось быстро и по ОМС . Я в свое время платно делала с ребенком, бесплатно были какие-то проблемы, то ли долго очень, то ли панели неполные, плохо помню уже

На 2-3 недели при подозрении на аллергию на животное и при сильной аллергии, вполне реально животинку в зоогостиницу переселить до получения результатов, сдать анализы и квартиру отдраить, было б желание
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:36     Ответить с цитатой

ard
Странные у Вас суждения....
А кто кого пытается заставить любить животных?
Где я раздражаюсь и кидаюсь на людей (по вашим словам)?
С чего Вы взяли что я воюю с близким человеком?
Мои злобные упреки )) где?

А вот ваша агрессия и обвинения в мой адрес прошу обосновать )))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ЧКВшка
Совершенно верно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
это вы воспринимаете всех, что кто-то кидается на вас. Как живёте с такой мнительностью и подозрительностью? Не могут люди содержать животное, пусть не содержат! И не важно, мнимая аллергия или просто депрессия. Хорошо, что сейчас много возможностей пристроить, а не просто выкинуть. Я вот о чём. И не надо осуждать всех, типа, как они смеют.
Цитата:
Где я раздражаюсь и кидаюсь на людей (по вашим словам)?

Ответ:
Ирина_Ирина_ писал(а):
Вот со мной рядом живет такой экземпляр, как свекровь. Всю жизнь прожила с кошками. Всю жизнь не было у нее никакой аллергии на кошек. Но, она знает, что такое бывает )) и последние два года кашляет, кашель становится только сильнее. Кашель особенный, по описанным ее симптомам похож на сердечный. Но, к врачу обследоваться она не хочет идти. Говорит, что у нее аллергия на кошку, купила пьет цетрин и говорит, что ей помогает )) а я и муж видим, что как она кашляла, так и кашляет, и ничего ей не помогает антигистаминный препарат. Ладно она меня не хочет слушать, но она и к своим родственникам и сыну прислушиваться не хочет.

Так вы говорите о матери мужа. Хотите, чтобы жёны ваших сыновей говорили о вас так же? Может, перестанете упрекать её и просто по-человечески поможете ей? Как, писала выше.
Не надо пытаться копаться в чужом белье, почему люди отказываются ухаживать за животными. Лучше помогите таким животным. Молча, без упрёков. Не вам судить.
Не судите. Да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9578
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Вообще то странно, что проблемы с аллергией на животных кого то "бесят". У меня аллергия на кошек возникла внезапно в 24 года на фоне двусторонней пневмонии и было очень страшно, сильно задыхалась и не знала что делать, пока додумалась что аллергия на кошку, чуть не умерла. До сих пор, если вдруг оказываюсь рядом с кошкой начинаю задыхаться, выхожу потом из этого состояния неделю. Таблетки от аллергии не спасают :-( . И это я, взрослый человек. А если бы на моем месте был ребенок?! Человек же важнее, чем животное, или у кого то иначе :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:06     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Ну вообще то смысл этой темы был, что большинство людей просто прикрывается формулировкой- а у меня аллергия вдруг появилась. А клинических случаев аллергии не так уж и много. :aga-aga:
И что, надо всех зарезать, а перед этим к позорному столбу привязывать? Это поможет? А если у людей конкретные проблемы? Может, животному будет лучше, если уставшие хозяева и вправду смогут пристроить?
Например, я очень благодарна бывшим хозяевам своей кошки. Что они смогли воспитать такую умную, добрую кошку. Что у нас проблем нет с этой кошкой. Если бы не это кошка, которая разве что крестиком не вышивает, я бы никогда в жизни не согласилась держать кошку, да ещё с детьми-аллергиками в коммунальной квартире. У покойной соседки была кошка, так блохи от неё меня беременную живьём съедали, с тех пор у меня было стойкое отвращение ко всем кошкам. Как видите, жизнь может резко поменяться. Без чьих-либо упрёков и нравоучений. Просто так жалко нашу кошку стало, она так жаловалась на свою жизнь в гараже у мужа, что сердце не выдержало. Вот и бегает по дому наша радость, просит массаж ей делать, мявкает, как дитя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:53     Ответить с цитатой

ard

Ну и хорошо, что вам повезло. :-)
А я знаю сама уйму невеселых примеров когда " уставшие хозяева" просто приводили усыплять своих даже не дешевых и любимых питомцев по причине -надоело и заниматься ее пристроем не хочется. Поработав на Титова в госветклинике я много чего видела.

В этой теме мы говорим про мнимую аллергию.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:28     Ответить с цитатой

ard
С чего Вы взяли что я воспринимаю что все кидаются на меня? Вы похоже вообще логическую цепочку потеряли в том что читаете и пишите )) см.тему название "Мнимая аллергия".
То что я написала про свекровь так это просто пример, что я знаю таких людей, которым помочь нельзя, потому что они сами не хотят ))
О какой мнительности и подозрительности моей Вы пишите?
Кого я здесь осуждала? Кого упрекала?
О божеее.... :lol: :lol: :lol: помоги этому человеку .... хотя Ваша подпись о многом говорит ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:53     Ответить с цитатой

И все-таки кто-нибудь ответит на вопрос: каким образом по объявлению в интернете можно понять мнимая аллергия или настоящая? На государственную премию тянет такой способ диагностики. Статистика и источники меня тоже интересуют: "большинство людей просто прикрывается формулировкой"-кто и каким образом это определяет? Да, наверняка, такие люди есть, но прямо-таки большинство? Кто-то лично знаком с этим большинством, проверял их медицинские карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Кьяра10
Для того человека который хочет взять это животное, какая разница мнимая или истинная аллергия у того человека, который его пристраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 69 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах