Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4151
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:51     Ответить с цитатой

дважды мама
Как я обнаружила на собственном опыте, аллергия меняется, особенно, с возрастом, а беременность и роды вполне могут усугубить ситуацию :-(
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:43     Ответить с цитатой

В 21 год купила пекинеса и жила два месяца головой в форточке. Веки отекли, насморк, астма. Но я боролась, думала что переборю себя и все станет хорошо. Хорошо не стало, собаку не отдала, но жила месяцами на антигистаминных, посадила себе благодаря им весь иммунитет. Спустя год переехала к парню, но когда приезжала в гости к родителям начиналось тоже самое. В 32 года купили йорка, тоже было плохо но ни так сильно. Меня спасает только то, что его нужно мыть каждую неделю. Иногда все хорошо и живем радуемся, а иногда меня так сильно прихватывает мама не горюй! Конечно, есть такие люди которые заведут животное а потом им скучно с ними и они их "скидывают". Но обидно когда начинают говорить, что аллергия мнимая. Очень многие люди говорили мне "возьми собачку с улицы, что тебе жалко? А аллергия твоя выдуманная". Вот кто так говорит, слава Богу ни разу не испытывал приступ астмы и разодранную кожу в кровь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Темка про мнимую аллергию. Никто не спорит, что бывает настоящая неожиданно выявленная.
Темка больше про то как люди находят предлоги и отдают животных: и не важно переезд или аллергия. Просто аллергия звучит благороднее- спихнуть ответственность с себя.
Скрытый текст:
Я была свидетелем когда в семье отдали кота в деревню потому что он по ночам смотрит на ребенка ( и на новую жену) как будто гипнотизирует, мол,вдруг кинется. То есть, если бы тогда (30 лет назад) эти люди подумали получше, то придумали бы и этот диагноз.
А теперь я понимаю, что кот помешал строить личную жизнь семье, да и видимо убирать не хотелось, а может о предыдущей жене напоминал. В общем животное -разменная монета.

Не превращайте тему для тех кто хочет высказать свое возмущение людской безответственностью в тему защиты аллергиков. Нужно разделить темы на две эту и тему "аллергия и животные в доме- у кого как это было."
Уважаемый ТС Линек,
первый пост действительно читается двояко и звучит вызывающе, с некоторой "претензией" к аллергикам. Меня-маму аллергиков передернуло от таких "наездов". А на сегодняшний день я стала обладательницей кошки которую отдали по причине аллергия.
Скрытый текст:
Бедное животное - она четыре месяца сидела в углу и шипела на нас, при любом приближении кидалась! она была в таком шоке( это очень мягко сказано). Ела только по ночам, причем передвигалась полуприсядью, как тень. Потом стала выходить из укрытия и кушать днем, пока никого нет. Потом я стала кормить её мясом, приманивать. Потом она стала подходить когда я приносила миску, но при моем вздохе шею втягивала будто я её бить буду. Прошло полгода кошка успокоилась - оказалась милейшим созданием -как и говорила предыдущая хозяйка. Правда похудела до костей и шерсть все это время сбрасывает тоннами. ПОЛГОДА! люди !опомнитесь! полгода любви и тишины для животного, и моих нервов - так как в лоток она по большому не ходит! ( может это и стало причиной отдачи кто ж теперь знает). И это для неё еще не предел - ей предстоит познакомиться с моими кошками, котэ её уже погонял по дому, и ей предстоит освоить улицу - вот как она к этому будет привыкать :eek: .

Давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Недавно видела объявление о продаже взрослого йорка. Причина "Надоел ребенку" :evil: , зато честно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 4:42     Ответить с цитатой

Слушайте 21 век на дворе, вон в КП сегодня читала, где то у мертвой бабы близнецов выходили. Не ужели с аллергией справиться нельзя? Лекарства же есть. Часто врачи настоящвю причину и искать не хотят, сразу волочат на животных, если оные в доме имеются. Я своих козявок никому не отдам, если домашние зааллргенят, пусть противогазы одевают, если лекарства не помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:01     Ответить с цитатой

у подруги дочери аллергия на живность и котов и собак. она когда к нам в гости приходит(у нас кошка), к вечеру глаза краснеют и начинается кашель, и так по нарастающей, если остается с ночевкой приходится давать антигистаминные. как-то она у нас дней 5 провела, провела эксперимент - мыла полы каждый день, кошку в детскую не пускала, т.к. было лето- старалась их чаще на улицу отправлять,- итог проявления были слабее и ярко начали проявляться на 3-й день, а не на первый , но все равно кашель по нарастающей, в последний день пришлось таки дышать в небулайзер гормональным средством, притом что все дни антигистаминные капли. ps у ребенка астма. и кота, купленного за недешево для себя через пару недель они таки отдали знакомым. без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Согласна, что часто люди просто прикрывают аллергией свою безответственность.
Однако же, бывают ситуации, когда аллергия реально есть и это совсем другой случай.
Сама только 3 дня назад, сделав аллергопробы, узнала, что сын - аллергик. Врач настаивает избавиться от всех животных и никогда больше не заводить. Но пока я так делать не планирую. Собака точно останется и ещё 2 морские свинки, которых со временем заберет моя подруга, когда ей будет куда забирать.
Но у моего сына ситуация не критичная и аллергия не на этих животных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 18:22     Ответить с цитатой

и не только аллергией, но и срочным переездом в другой город и рождением ребенка. иногда непонятно: вот отдают собаку до полугода в связи с появлением ребенка, а когда брали, типа не знали что ли, что ребенок родится? :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 6:35     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
если домашние зааллргенят, пусть противогазы одевают, если лекарства не помогут.

Интересный расклад. Мои кошаки будут ходить везде, и чувствовать себя превосходно, а выстраданный ребенок в противогаз? Не знаю, не знаю. Что я за мать после этого буду. Лекарства реально не помогают. Видели бы вы какие у моей дочери расчесы под коленками. В сентябре в Сочи в санаторий ездили. Грязь, мацеста - ничего не помогло. Вчера прихожу домой,а она аж плачет: мама, а может кошек отдадим? И я серьезно задумалась. Как бы я не любила своих четверолапых, как бы к ним не привязалась, но дочь мне дороже всего на свете. Теперь вот решиться и умудриться хорошо пристроить моих пушистиков. Чтобы жили беззаботно, как и у нас. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:10     Ответить с цитатой

дважды мама
У меня в детстве такие расчесы были, особенно в местах сгибов. Также в санаториях лечили грязями, ставили нейродермит и т.д. Как только переехала от родителей, не стало животных, все моментально прошло. Сейчас, правда, собака дома уже год, вроде нормально. Вот на кошек сразу начинается, буквально через час.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Ну ладно взяли животное малышом. Прожило оно какое-то время,определили аллергию,отдают. Бесит,когда пишут что животинке лет 6-10.,и вдруг аллергия началась. У моей знакомой два кота,попугай. Тоже думали что аллергия,ничего не могли определить,так они отдали родственникам на время,потом как все нормализовалось забрали обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:11     Ответить с цитатой

А ещё есть фишка : МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ДРУГОЙ ГОРОД! не давно смотрю объявление продам срочно йорка за небольшие деньги взрослая девочка, звоню спрашиваю а почему продаёте? Ответ меня капец как возмутил: мы переезжаем в другой город и у нас нет прививки чтобы взять справку в поезд.... я начинаю объяснять что справка не нужна , но человек упёртый говорит , внимание: ЧТО В ВЕТЕРИНАРКЕ СКАЗАЛИ СПРАВКА НУЖНА ДЛЯ ПРОЕЗДА ПО ЖД ОБЯЗАТЕЛЬНО !Я ей объясняю что не нет отменили справку... и вообще говорю вы на Луну переезжаете? Туда нельзя с собаками в этот город???
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 2:16     Ответить с цитатой

ИМХО бредовая тема.
Человек не в окно животное выбрасывает, не на улицу выпинывает, а пытается пристроить.
Кому какое дело, почему? Он совершенно не обязан распространяться посторонним людям об обстоятельствах своей жизни.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Ну не выбрасывает, а многие и выбрасывают если пристроить не получается или в приют сдают. А у животных междум прочим тоже душа есть и отдача как не крути придательство! А дело очень даже есть посторонним, вы в обществе живете, а не на обитаемом острове!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Претензии то к тем, кто пристраивает и причин не говорит. Предательство- не кормить, не выгуливать, прививки не ставить, бить. А пристрой животного - забота о его будущем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 66 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах