Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Бред в том, что не надо врать) хотя бы самому себе, ну пристраиваешь ты собаку, по какой то не было причине типа « переезд в другой город» « аллергический понос у мужа» и любая другая мнимая причина) зачем писать врать, ну напиши ты надоела собака, поиграли дети и стала ненужна, так пишут некоторые, респект им)
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Что за болезненная потребность влезть в чужую жизнь? Никто не обязан отчитываться о своей жизни перед посторонними людьми.
Вранье - это продавать больное или ворованное животное, подделывать клеймо или родословную. А недокладывание чужим людям обстоятельств своей жизни - всего лишь нормально выставленные границы.
Всю жизнь у меня живут самые разные вот так вот отданные животные. Никогда не лезла к их бывшим хозяевам с расспросами
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Лючия1980
Т.е. те, кто отдает именно из-за аллергии должен поддерживать чей-то невроз и писать теперь, что животное надоело? Вы же все равно не верите, что бывает аллергия, как правду-то писать? Логика "железная": те, кто наигрался и хочет избавиться-им респект. А кто болеет-негодяи и лгуны. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Я не буду никого защищать и никого обвинять. Винить людей, что они устали и не хотят ни о ком заботиться :o Значит, некоторым повезло, что никогда не были в таком состоянии. Заставлять заботиться - кому будет лучше от такой "заботы", не знаю.
Винить людей, что не смогли понять животное... Я одна из тех, которая в своё время не смогла понять собаку. На меня тогда всё навалилось. Муж пьянствовал беспробудно, дети болели, самим кушать не на что, зато эту псину кормили до отвала. В благодарность на улице жрал г-о и тоже болел. Постоянно выкладывала последние деньги ветеринарам. Потом не выдержала и отвела на укол. Ветеринар, постоянно наблюдавший нас, сказал перед уколом: "Это - единственно верное решение, этот дурной пёс просто довел вас до края. Если захочешь ещё раз завести собаку, я помогу найти нормальную". Не захотела. С этим грехом и жила. Просто ли? Не сказала бы. Никому такого не пожелаю. И никому об этом не рассказывала.
Этим летом мужу отдали взрослую кошку. Держал у себя в гараже, пока не похолодало. Дети аллергики, каждую весну, как цветение, "дружно" не спим. Когда дети были маленькие, брала больничные от недосыпа. Поэтому приводить домой кошку, не зная реакцию, было верхом безответственности. Но жалость взяла верх и мы привезли её к себе. Боялась кошка всех, кроме мужа, пряталась, где только можно. Не давала себя гладить, не давала брать на руки. Шипела, кусалась, но не до крови. С первого дня начала глистогонить (гомеопатией). Лечила расцарапанные до крови от клещей места (извините, Биосептином, других средств никогда не держу), помогло. Муж сказал, что первые хозяева отказались от неё ещё котёнком, потому что у неё дисплазия - "брак породы". Не сочту это жестокостью, если они заводчики. Отдали людям, они хорошо за ней ухаживали. И очень любили. Но...Отказались из-за аллергии. Мы тоже кошку все полюбили. Хотели поласкать, а она шипит и кусается. Тогда и подумала, что делает это не из-за злости, а из-за болей. И опять начала лечить...от стресса и от болей в тазовых суставах. Опять гомеопатией :haha: Помогло! От стресса больше не даю шарики, но люмбосан даю каждый день. Уже не шипит, всем разрешает себя гладить, но на руки я не разрешаю никому брать. Т.к. эта кошка всю жизнь жила с болью и в ожидании боли. Пусть привыкнет жить без боли, забудет боль, тогда и можно будет брать на руки, если кошка сама разрешит.
Очень хочу верить и надеяться, что в нашей семье не случится ничего такого, что нам придётся отказаться от неё.
Не судите. Да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:10     Ответить с цитатой

ну я пристоили 2-него воспитанного попугая кореллу недавно, по причине аллергии, она реально была на его перхоть как потом уже выяснили. Ну что меня расстрелять? думаете это легко? А меня мысль тревожит как он там? столько души и денег вложено. Совесть мучает живу с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Люди добрые, здесь тема по поводу МНИМОЙ аллергии, ни кто не говорит,что надо мучится если есть настоящая ВЫЯВЛЕННАЯ тестами аллергическая реакция на слюну, перхать и т. д. Сама скрытый алергик и дочь такая же и ни одно животное от этого ни когда не было отдано ни куда, а зная мою реакцию на белую шерсть то я ни когда не возьму ни одно животное в дом именно с такой шерстью. Даже если мне скажут, что данная зверушка "гипоалергенная", нет таких и не было ни когда, даже на йорков и бишонов есть аллергия. Просто при всём при этом эта тема ещё и об ответственности и безответственности. Да у нас бывают трудные времена, как финансовые, так и психологические, но почему от наших проблем должны страдать те кого мы приручаем? Будьте пожалуйста просто более ответственней перед тем как принести домой любую зверушку, что это не на один день, а на долгие годы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 3:08     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Я не буду никого защищать и никого обвинять. Винить людей, что они устали и не хотят ни о ком заботиться :o Значит, некоторым повезло, что никогда не были в таком состоянии. Заставлять заботиться - кому будет лучше от такой "заботы", не знаю.
Винить людей, что не смогли понять животное... Я одна из тех, которая в своё время не смогла понять собаку. На меня тогда всё навалилось. Муж пьянствовал беспробудно, дети болели, самим кушать не на что, зато эту псину кормили до отвала. В благодарность на улице жрал г-о и тоже болел. Постоянно выкладывала последние деньги ветеринарам. Потом не выдержала и отвела на укол. Ветеринар, постоянно наблюдавший нас, сказал перед уколом: "Это - единственно верное решение, этот дурной пёс просто довел вас до края. Если захочешь ещё раз завести собаку, я помогу найти нормальную". Не захотела. С этим грехом и жила. Просто ли? Не сказала бы. Никому такого не пожелаю. И никому об этом не рассказывала.
Этим летом мужу отдали взрослую кошку. Держал у себя в гараже, пока не похолодало. Дети аллергики, каждую весну, как цветение, "дружно" не спим. Когда дети были маленькие, брала больничные от недосыпа. Поэтому приводить домой кошку, не зная реакцию, было верхом безответственности. Но жалость взяла верх и мы привезли её к себе. Боялась кошка всех, кроме мужа, пряталась, где только можно. Не давала себя гладить, не давала брать на руки. Шипела, кусалась, но не до крови. С первого дня начала глистогонить (гомеопатией). Лечила расцарапанные до крови от клещей места (извините, Биосептином, других средств никогда не держу), помогло. Муж сказал, что первые хозяева отказались от неё ещё котёнком, потому что у неё дисплазия - "брак породы". Не сочту это жестокостью, если они заводчики. Отдали людям, они хорошо за ней ухаживали. И очень любили. Но...Отказались из-за аллергии. Мы тоже кошку все полюбили. Хотели поласкать, а она шипит и кусается. Тогда и подумала, что делает это не из-за злости, а из-за болей. И опять начала лечить...от стресса и от болей в тазовых суставах. Опять гомеопатией :haha: Помогло! От стресса больше не даю шарики, но люмбосан даю каждый день. Уже не шипит, всем разрешает себя гладить, но на руки я не разрешаю никому брать. Т.к. эта кошка всю жизнь жила с болью и в ожидании боли. Пусть привыкнет жить без боли, забудет боль, тогда и можно будет брать на руки, если кошка сама разрешит.
Очень хочу верить и надеяться, что в нашей семье не случится ничего такого, что нам придётся отказаться от неё.
Не судите. Да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

А муж то тот же или новый? Если тот же, то не боитесь повторения пьянства беспробудного? А гов..о собаки на улицы не из-за вредности и неблагодарности едят, а из-за нехватки микроэлиментов и витаминов. Если самим, как пишите, есть было нечего, явно собаку до отвала не мясными продуктами кормили. Ну хорошо, что усыпили, а не выкинули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Капец, ну и темка((((
Точно ясно одно, кто как относится и поступает с животными рано или поздно по той же схеме поступает и с близкими людьми.
Если от принятого решения вам плохо, чем бы вы это решение не оправдавали, - это не правильное решение и урок этот будет повторяться вновь и вновь, пока не научитесь выходить из ситуации с чистой совестью и легким сердцем.
Те кто просто занимается перевешиванием своих забот на чужие плечи "отдача в добрые руки" - отдельная тема). Те свято верят, что их взрослому животному с чужими не всегда адекватными людьми будет пипец как хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Romina
Не лезьте в мою постель.
И я сейчас ничего и никого не боюсь. Поэтому тех проблем нет.
Fish_ka писал(а):
кто как относится и поступает с животными рано или поздно по той же схеме поступает и с близкими людьми... Те свято верят, что их взрослому животному с чужими не всегда адекватными людьми будет пипец как хорошо
Именно для защиты своих близких чаще люди и отказываются от животных. Не надо осуждать людей, к-рые не смогли справиться со своими проблемами. Животным тоже тяжело с людьми с такими проблемами. Если те, к-рые бездумно разводят животных (особенно за деньги), думали об их благополучии, то не было бы такого количества доступных животных, и люди не думали бы, что животные в состоянии решать их проблемы.
Проблемные животные будут всегда. И о таких проблемах все будущие владельцы должны быть ознакомлены в обязательном порядке. А чаще просто пытаются избавиться всеми правдами-неправдами от тяжелой ноши (щенков, котят) за деньги: мол, такая няшка, вас ждёт одно сплошное удовольствие от общения с милым животным.
Не должно быть таких няшных ожиданий. Любое красивое здоровое животное - огромный труд владельцев. Не люблю тех, к-рые завидуют красивому животному. Таких тупых людей заставляла бы работать в приюте для бездомных животных хоть неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:13     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Romina
Не лезьте в мою постель.
И я сейчас ничего и никого не боюсь. Поэтому тех проблем нет.
Fish_ka писал(а):
кто как относится и поступает с животными рано или поздно по той же схеме поступает и с близкими людьми... Те свято верят, что их взрослому животному с чужими не всегда адекватными людьми будет пипец как хорошо
Именно для защиты своих близких чаще люди и отказываются от животных. Не надо осуждать людей, к-рые не смогли справиться со своими проблемами. Животным тоже тяжело с людьми с такими проблемами. Если те, к-рые бездумно разводят животных (особенно за деньги), думали об их благополучии, то не было бы такого количества доступных животных, и люди не думали бы, что животные в состоянии решать их проблемы.
Проблемные животные будут всегда. И о таких проблемах все будущие владельцы должны быть ознакомлены в обязательном порядке. А чаще просто пытаются избавиться всеми правдами-неправдами от тяжелой ноши (щенков, котят) за деньги: мол, такая няшка, вас ждёт одно сплошное удовольствие от общения с милым животным.
Не должно быть таких няшных ожиданий. Любое красивое здоровое животное - огромный труд владельцев. Не люблю тех, к-рые завидуют красивому животному. Таких тупых людей заставляла бы работать в приюте для бездомных животных хоть неделю

А я и не лезу, сами же тут пишите. А что бывших алкоголиков не бывает, это всем известно, так что не факт, что от этого кошка не пострадает. А насчет красивых животных, да, тут вы правы.
_________________


Последний раз редактировалось: Romina (Сб Дек 30, 2017 18:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
ard
Проблемные животные будут всегда

Проблемы создают не сами себе животные, а люди и мы отвечаем за их проблемы, какие бы они небыли. Всё всегда возвращается и ни думайте ни когда, что мы люди предав кого либо избавимся от проблемы, мы забываем, что может накрыть ещё большая проблема, а та которую мы отмели ранее вовсе была не проблема, а решение всё-равно постепенно пришло бы само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):
Капец, ну и темка((((
Точно ясно одно, кто как относится и поступает с животными рано или поздно по той же схеме поступает и с близкими людьми.
Если от принятого решения вам плохо, чем бы вы это решение не оправдавали, - это не правильное решение и урок этот будет повторяться вновь и вновь, пока не научитесь выходить из ситуации с чистой совестью и легким сердцем.
Те кто просто занимается перевешиванием своих забот на чужие плечи "отдача в добрые руки" - отдельная тема). Те свято верят, что их взрослому животному с чужими не всегда адекватными людьми будет пипец как хорошо

Согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Наступает год собаки и очень многие приобрели питомцев, будим поглядеть через сколько оно им надоест как ненужная вещь и они начнут эти " вещи" пристраивать как сэконд хенд не важно по какой причине. Люди одумайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:31     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Цитата:
ard
Проблемные животные будут всегда

Проблемы создают не сами себе животные, а люди и мы отвечаем за их проблемы, какие бы они небыли. Всё всегда возвращается и ни думайте ни когда, что мы люди предав кого либо избавимся от проблемы, мы забываем, что может накрыть ещё большая проблема, а та которую мы отмели ранее вовсе была не проблема, а решение всё-равно постепенно пришло бы само собой.

Бла-бла-бла. Если даже люди бывают с психическими отклонениями, то что говорить о породистых животных, которые изначально "дефектны" по многим генам метаболизма. Никто этих проблем не "создаёт", животное может родиться с дефектом психики. Не мешает владельцам- ну и отлично, лишь бы в разведение не пускали. Создаёт проблемы людям - это надо как-то решать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 19:13     Ответить с цитатой

MiLora
если у вас не было проблемных животных, это не значит, что их нет :-) И это проблемы не только с физическим, но и с психическим здоровьем. Все ли люди (среднестатистические) в состоянии решить их, особенно если ни умственно, ни физически не готовы были решать? Некоторым бы со своими проблемами справиться, не то, что решать проблемы животных.
Психическую проблему своей собаки я не оказалась готова решать. Это надо было быть не столько жёсткой, но временами и жестокой, чтобы отучить убегать за любым понравившимся запахом. Пытался помочь человек (инструктор ОКД), к-рый легко справлялся со всеми ротвейлерами и т.д. Мне тогда показалось, что это слишком жестоко. Потом уже было поздно отучать. Ветеринар, вытаскивавший пса с того света раз 5, говорил, что такого нельзя оставлять было вообще. В очередной раз у меня просто не было средств на лечение, только на 1 укол.
Физическую проблему у кошки я оказалась готова решать. С психикой в принципе нормально, если считать нормой, что кошка с малых лет живёт с сильной болью. С любым прикосновением она ожидает боль. Как она на это реагирует, можете себе представить? И считаете, что прежние хозяева её предали?

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

MiLora писал(а):
Наступает год собаки и очень многие приобрели питомцев, будим поглядеть через сколько оно им надоест как ненужная вещь и они начнут эти " вещи" пристраивать как сэконд хенд не важно по какой причине. Люди одумайтесь.
Об этом должны думать и нести ответственность не только, кто собирается завести собачку, но и так называемые заводчики. Не отдавать кому попало, кто придёт с деньгами. А честно, без всяких прикрас предупредить их, что их ожидает в ближайшие 20 лет. Советы не только по уходу за щенками, но и что ожидает в старости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 67 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах