Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все еще повышен билирубин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 100
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Все еще повышен билирубин Ответить с цитатой

Добрый день. Мальчик родился доношенным, на третий день день пожелтели. На четвертый день билирубин был 200, на седьмой 250. Два дня пролежали под лампой, снизили до 210, выписали. Месяц принимали по 1/4 Урсосана на ночь, в 1 месяц билирубин стал 190, выписали энтеросгель 1/4 ч. л. и элькар, также продолжали урсосан, через полторы недели билирубин стал 122, еще через неделю - 105. Полностью находимся на ГВ, прибавляем хорошо. Продолжать лечение это же или стоит что-нибудь добавить? Чем опасна затяжная желтушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Извините, что я влезу! :oops: Просто тема слишком близка для меня.
Скрытый текст:
У нас тоже была проблема такая, выписывались из р/д на 4-й день, билирубин был 185, потом на 8-й день обратились к главному неонатологу города, она положила нас в больницу. 2 дня ребенок лежал без меня, кормили смесью и лечили (лампа, глюкоза, урсосан), за эти два дня желтизна стала заметно меньше. Потом через 2 дня меня положили к ребенку, возобновили ГВ, 3 дня кормила грудью, за это время билирубин практически не упал, хоть и лечили. У меня взяли кровь и молоко на анализ. И то и другое показало небольшое наличие антител. Оказалось, что был конфликт по системе AB0 (по группе крови: у меня 1-я, у сына 2-я) и во время беременности моя имунная система воспринимала ребенка, как "чужака" и вырабатывала антитела, которые позже оказались в молоке. Из-за этих антител поддерживалась желтушка. Как только сняли с ГВ, билирубин стал падать. Около 3-х недель кормила смесью, потом сдали кровь, билирубин упал и сдали моё молоко, оно обновилось и антитела исчезли. Снова возобновили ГВ.
Также бывает конфлит по резусу, если у матери и ребенка разные резус-факторы. Конфликты по группе крови и резусу возникают крайне редко (примерно 5% из 100), но тем не менее случаются. Поэтому, если у вас с ребенком группа или резус не совпадают, поищите где можно сдать молоко или кровь на антитела.
У нас почему-то просто так на такой анализ не отправляют
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Redish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 100
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Superpodruga
Спасибо за информацию, через два дня снова сдаем кровь на билирубин, надеюсь на лучшее. Группы крови у нас у всех одинаковые III +.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Redish
Superpodruga
У затянувшейся желтухи может быть много причин, а не только иммунологические.
Для доношенного ребенка критическим считается уровень билирубина выше 350. При более высоких цифрах риск ядерной желтухи и гиперкинетической формы ДЦП.
Пока отвечу кратко так. просто побежал дальше работу работать, у меня еще два вызова. Если будет потребность завтра более подробно отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Redish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 100
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо, если есть возможность напишите подробнее. И еще вопросик, пить препараты до достижения нормы билирубина, или продолжать еще, во избежание поднятия его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:23     Ответить с цитатой

А сейчас ребенок ещё желтый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Redish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 100
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Олег Корень
Сейчас только щечки и лобик чуть желтенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Redish
Значит желтуха уже на исходе. Думаю что новые препараты подключать не нужно. а по поводу длительности приема урсосана, согласуйте с лечащим врачем. Сейчас уровень билирубина уже не опасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Redish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 100
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за быстрый ответ. Будем надеяться что скоро будет норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах