Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Как отучить от бутылочки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Это ХОРОШО. У нас так не получилось. Мы пьем из кружки днем, а вот на ночь требует бутылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Ксюшенция***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 900
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Мы отучались ровно в год. Просто в один прекрасный день не дала и всё, но пришлось на сон укатывать в коляске дома. Мне показалось, что самый оптимальный возраст от отучения. Сейчас сыну 2 годика и попробуй ему что-то не дать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Я отучила примерно мес. в 11 от бутылочки, так как стала замечать, что сынок больше не кушать ночью хочет. а бутылочку пососать... Днем давала только с кружки пить, а на ночь и ночью с непроливайки (мы ее тоже не любили. но когда нет бутылочки, сын куксился куксился, но в итоге начинал с нее пить)... ночью стала в непроливайку наливать компотик и как - то так мы и от учились и от бутылочки и от еды ночью....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамик Олька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 3063
В дневниках: 17
Откуда: поселок Восход, Сад Дзержинского
Карта № 002433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:00     Ответить с цитатой

мы начали отучаться от бутылочки как исполнилось 2 года. Готовилась морально к этому событию несколько месяцев. Были свежи воспоминания отучения от соски в полтора года. У сынульки был сформирован ритуал:покупались-переоделись в пижамку-пососали бутылочку-легли спать. В один прекрасный день покупались, стал просить бутылочку. Я сказали, что бутылочки увезли к бабушке, чтобы Муся (собачка) своих деток кормила, они недавно родились и маленькие. Как не странно сына это проглотил и лег спать без бутылки. На следующий повторилась и так в течение недели. Ни разу не заплакал. А вообще я думаю, что просто пришло время. Да и ели мы только на ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:56     Ответить с цитатой

нам полтора. ночью только воду из бутылочки пьет, а днем из кружки. думаю скоро и ночью пить перестанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 14:39     Ответить с цитатой

.Ольга М.
А мы бутылки ненавидим, 2 шт. было ни одну не взяла. Сразу пили из кружки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristisha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:15     Ответить с цитатой

просто помучится 2 ночи и все забудется(мы так отучились от соски и бутылки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:14     Ответить с цитатой

у нас и из кружки пьет и из бутылочки. мы как то не зацикливаемся пока на этом. до 3х лет сосательный рефлекс проходит все равно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5795
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:09     Ответить с цитатой

А я милые дамы в процессе отлучения от бутылки. Моему почти 1.7 . Три недели назад отучила от соски его, просто дала ту соску которую дают деткам при рождении (малееенькая такая) ему не удобно во рту держать, не сосётся она, он её и не сосал так и отучился за два дня (он сосал соску только во сне день/ночь). Вчера ко мне пришёл НАСТРОЙ я позвонила мужу сказала-всё прекращаем ночные кармёшки. В день укладывала орал но был уставший и быстро уснул, ночью похуже дольше засыпал выл выл но уснул в 10.00-проснулся в 2.30 ночи сегодня и до 4.00 ворочился, подвывав не громно, потом уснул и вот до сих пор спит. Старший ре поспал вроде бы нормально пошёл в садик, а спим мы все в одной комнате. НО я решила что хватит этих ночных объеданий. В 1.6 года ребёнок есть не хочет и соску сосать уже то же не надо-просто привычка от которой надо избавиться при помощи своих любящих родителей!!!! Удачи всем. Не бойтесь, пара ночей и спокойная жизнь дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 23:05     Ответить с цитатой

нам 7 мес, а мы уже хорошо из кружки пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Это благодаря усилием мамы. Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Я что-то не понимаю. Почему нужно так срочно отучать ребенка от бутылочки, особенно если он пьет только воду из нее и только ночью? Неужели вода может вызвать кариес :-o И что такого смертельного если ребенок пьет смесь из бутылочки? Моя дочка по ночам не пьет, не ест. А днем смесь развожу только в бутылочке, а в поильник только водичку наливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
au54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:38     Ответить с цитатой

А мы с дочерью решили бутылочку поросяткам отдать, потому что у них мамы нет и они такие несчастные. И так они хотят, что бы хоть одна добрая девочка дала им бутылочку пососать, но только навсегда. И вообще они очень-очень сильно плачут все дни на пролет.)))))))))) Отдала в 2 года. Но правда только на дневной сон)))) А потом через пару месяцев щенкам отдала и на ночь)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Давать стакан, на худой конец поильник почаще, мы как-то сами начали тянуться к стаканам, еще толком не умея сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Бурцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.17
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Нам сейчас 1г6м, мы днем пьём из кружки, а ночью ещё из бутылочки водичку пьёт. Но в последнее время, как-то сын уже стал отказываться от ночного питья. И на улицу приходится брать бутылочку, так как из трубочки пить мы никак не можем научиться. А иногда покупаем воду Агуша или Фрутоняня с носиком для питья. Так что, наверное, всему свое время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах