Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Как отучить от бутылочки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Мама говорит, что я почти до 4х лет будылю с кефирчиком на ночь дула, пока там соска не порвалась :roll: Потом правда несколько раз чашку об стенку кидала, ну да ладно щас же не пью. А вот дочу давно отучили сначала от утренней, потом от вечерней, но ей еще 1,5 не было, там действительно важна уверенность в правильности действий и желание, т.к. от соски не могу (или не очень хочу) отучать :oops: :roll: А надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Нам было где-то 1г.10м. У нас правда не совсем бутылка была... а типа поильника с трубочкой... короче заколебали они меня... особо эту систему трубочек мыть... да и сами бутылки такие стряшные стали... короче стала давать не бутылки, а в чашке... с чашкой то во рту не уснешь... :shock: зато вроде как отметилась - попила.... сильно не выступала на эту тему... ночью правда пришлось поизвращаться... обычно бутылка между подушек стояла... а тут просыпается, просит пить... я пока отковыряюсь... до кухни... наливаю чашку... она либо засыпала... либо тихо пила чо дали с спать.... щас вообще ночью перестали пить... с вечера иногда попросит... ну или приношу... или тупо отправляю на кухню, если там папа сидит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Нам было 2 года и несколько дней, я отрезала кончики сосок - типа мышка отгрызла (спасибо Алене за подсказку :wink: ). Девушки запросили сосу, мы пошли за бутылочкой... "Ой, доча! Смотри - мышка отгрызла!" Дети долго смеялись, пожевали отгрызенную сосу - не то :lol: Отвлеклись. Потом спать захотели когда, снова вспомнили, мы опять пошли посмотрели, что мышка-то отгрызла. Ну все-таки уснули, а на завтра кажется уже и не вспомнили :) Ну попить на ночь из чашки еще какое-то время было после этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Почти все одинаково отучают, с мышками без мышек, мы в форточку
симитировали....дня 2 мучилась... :evil:
мне кажется мама должна сама настороиться на то, что бы убрать бутылку.... :eek: , хотя вопрос риторический, нужна она или нет :o , в любом случае до женидьбы с бутылкой спать не будут :-P ,
у нас случайно получилось - честно говоря , соску надкусила и мы побоялись вдруг совсем откусит и подавится , ну и выбросили в форточку, а там ляля маленькая гуляла, ей нужней чтож нужней так нужней- так и живём мы теперь без бутылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:10     Ответить с цитатой

:D Девчонки! Мышка - просто СУПЕР! Сразу помогло!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а может попробовать как-нибудь ночью сделать вид, что бутылка потерялась и предложить стакан с водой? ребенка посадить и дать стакан в руки. сидя же она не проливает? пускай попьет и дальше спать. ну, если уж совсем наотрез откажется от стакана, то всегда можно сделать вид, что бытылочка нашлась. и подождать еще неделю-месяц... :roll:

У меня вот та же проблема, но малыш не просыпаясь начинает гундеть, искать бутылку, во сне выпивает и спит дальше, тут стакан не дашь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 22:57     Ответить с цитатой

У нас тоже с бутылкой все забавно (2 ,3 ребенку). Ночью начинаются стенания и причитания: "мама, налей мне молочкааааа, ой, где она, наша бутылка?..." :cry: и так монотонно, пока мама окончательно не проснется и не нальет водички (вместо молочка). "Тая, давай быстро бутылку сюда свю! - "ой, упала она, бутылка наша, на пол!" ( а это значит, двигать кровать, мыть...) :x Иногда срабатывают уговоры через сон, типа, ну давай уже так поспим, ну его это молочко...
Думаю, к концу зимы уже оговоримся так спать.
Попробуем так же тему с взрослыми девочками, которые уже не пьют из бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Наш "отучился" от соски и бутылки к году и 9 мес.Сначала отучили от соски-просто обрезала её и дала.Стасу не понравилось,и он её отложил в сторону.Потом несколько раз порывался пососать,но убедившись,сто она "сломалась",перестал просить.Весь процесс занял 3 дня,причем обошлись без слез и истерик.
С бутылочкой было сложнее,т.к. он по ночам ел.Но и тут помогло отрезание соски.При чем мы её порвали,и он и от бутылочки отказался.На "подготовительном" этапе я наливала ему смесь в кружку и он с неохотой,но выпивал её.
Сейчас есть ночью перестал,но воду перед сном пьет.
Так что ужвухлетнему ребенку смело можно воду в кружке давать.Он же под присмотром пить будет.
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ludmilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:30    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка от бутылочки Ответить с цитатой

Ребенку 2.6 года. Не может заснуть без бутылочки с молоком или чаем. Если мы ему в этом отказываем, он закатывает истерику. Посоветуйте что нам делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:39     Ответить с цитатой

А надо что-то делать?! У меня и сейчас доча (3г) просит на ночь бутылочку с соком, даже и не заморачиваюсь на этот счет, а что может это чем-то плохим обернуться? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Дело в том, что когда ребенок мног пьет естественно и много писает, а просится не всегда ночью, затем просыпается и снова просит пить и так повторяется несколько раз. Если бы он пил действительно по необходимости, но ему просто нравится сосательный процесс, ведь днем он и не просит бутылочку. а пьет с кружки. он ходит в дет.сад и там нет никакой бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Теперь понятно! Моя то девушка просто сама встает если приспичит, делает дела и дальше спать :) Может быть просто немного дать жидкости, попить попьет, а писать с этого не потянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И_Р_И_Н_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 78
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:34     Ответить с цитатой

У нас таже ситуация. Нам 2.2 тоже,только на ночь, подавай бутылочку и все тут. Правда мы не давно от груди отучились, поэтому пока закрываю на "бутылочку" глаза. Может заменить на поильник?
_________________

.........................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:19     Ответить с цитатой

я свою дочку вообще хотела в 1 год начать от бутылочки отучать (в это время она уже все пила из кружки, все кроме молока и кефира на ночь!). Но ничего не вышло, отложили процесс на пол-года. Потом я просто выкинула все соски, запрятала бутылку (самой легче) и начали ей на ночь давать молоко или кефир в поильнике. Несколько дней психовала, не пила вообще, так и ложилась спать голодная, потом я это поручила мужу (у меня уже нервы сдавали), он пытался на руках поить из поильника - в общем, с горем пополам, переучили! Но до сих пор она пьет молоко, кефир только из поильника, из кружки отказывается (а в последнее время вообще от молока стала отказываться).
_________________


Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 23:25     Ответить с цитатой

У меня сын тоже долго "приговаривал" бутылку пеед сном. Отучила в 2года 2 мес.
Не знаю сработает ли мой прием на других детях -своего я знала оч. хорошо.
У нас основными были несколько моментов:
1. Ребенок аалергик и потому "слаще морковки" ему ничего не давали
2. Он оч. своенравный-заставить невозможно. НО возможно убедить (это был БОЛЬШЙ плюс)
3. Свято верил в "дружбу" с животными (в его фантазиях на тот момент был знакомый ежик, добрый волк и котик).
На том и сыграла. После поездки к бабушке (с ночевой) сказала что соску-бутылку забыли в автобсе. Сделала вид, что побежала искать. Когда вернулась-сообщила, что встретила ежика и он "взял" бутылочку для маленьких ежат (см.п.3). Спросила у сына по-взрослому: " Что же нам делать?"( см п.2.). Подумали вместе и решили, что ежаткам без молочка будет очень плохо. А сын с радостью (см. п.1) согласился на замену водички с вареньем из стакана. Отучить от этого уже было совсем дело нехитрое.
Прошло на "ура" никаких криков и стрессов.
Сейчас доча подрастает-она другая совсем по-характеру... Так , что сдается мне этот метод мне больше "не проканает", но может кому другому пригодиться :lol:

Подумала-подумала. Весь мой сценарий по-большому счету в несколько принципов достаточно универсальных вписывается:
1. Не отнимай собственными руками
2. Пусть ребенок считает, что он сам этого захотел
3. Отимая-давай в замен
Вот. Удачи всем! :lol:
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах