Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ребенок не остается ни с кем, кроме мамы или папы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ребенок не остается ни с кем, кроме мамы или папы Ответить с цитатой

Сходить куда-то вдвоем с мужем нереально. Недавно была на свадьбе лучшей подруги, ходила одна т.к. ребенок не остается ни с кем, только со мной или с мужем. Хотя бабушку знает, она часто к нам приезжает. Играет с ней. Вобще очень обищительный малыш, никого не боится, ко всем идет. НО только когда кто-то из нас рядом! На свадьбе было много пар у кого также маленькие дети, и ни у кого нет таких проблем. Спокойно оставляют детей с бабушками.
Как приучить ребенку оставаться без нас на некоторое время? ХОтя бы на пару часов? Когда с ним только бабушка он плачет, прям закатывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Крепыш а может он видит, что на его плач реагируют и поэтому так себя ведет? у нас были подобные проблемы примерно в этом возрасте, но я держала себя жестко, когда оставляла детей с бабушками и они тоже на истерики не велись, но отвлечь игрой, конечно, отвлекали. В итоге по маленьку привыкли. Просто я так рассуждала, если сразу не решить этот вопрос, я потом еще долго не смогу без детей отлучиться. А может вам не на пару часов, а на побольше оставлять, за большее время у ребенка будет больше возможности увидеть, что с бабушкой тоже хорошо. Ну это мое мнение :-)
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Master Bo
у меня просто мама (бабушка Ромы) когда он плакать сильно начинает сразу теряется, не знает как его успокоить. Начинает нам звонить, мы естественно срываемся и едем домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Крепыш
ну вот в этом скорее всего дело, дети чувствуют когда взрослые теряются.
У меня свекровь наоборот чуть они начинали истерики, собиралась сначала не обращала на них внимания, а потом увлекала чем то. Знаете как в садике детей первое время оставляют? Родителям говорят все идите, ребенок поплачет и потом увлекается.
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Ой.как мне это знакомо!!!Нам в сентябре будет 4 года,а ситуация до сих пор такая :o Тоже общительный,умненький,рассудительный,но к бабушкам только с мамой или папой.Я обращалась к детскому психологу,когда нам было 2 годика,она посоветовала при уходе из дома давать ребенку какую-нибудь важную вещь на хранение,например свой кошелечек и т.п и говорить,что мы с папой сейчас уедим,а ты пож-та сохрани эту вещицу.Сказала,что помогает,но нам это как-то не помогло,может вам поможет. :-)
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:45     Ответить с цитатой

lisa555
мой пока еще не поймет этого, мелкий :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3143
Откуда: Бердск
Карта № 004471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такая же ситуация как и у вас "Крепыш" :-) . Только доча ни с кем ,кроме меня ,не остается. Даже с мужем. Я ни могу ни чего с ней поделать. Оставляю на 10-15 минут с бабушкой или мужем, что бы сходить в магазин, а она поиграет мин 5 , а потом бежит к двери и начинает просто рыдать , показывать пальчиком на дверь и в итоге доходит просто до истерики . Слезу в три ручья льются, вся в красных пятнышках. Муж или бабушка ни как не могут ее отвлечь или успокоить. Я , извините за подробности, даже не могу спокойно в душ сходить , если она не спит. Сразу плакать начинает, если теряет с поля зрения. Жду пока уснет и бегом в душ. Я даже не знаю что нам и делать. Может кто подскажет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Ну может попозже поймет,мне кажется дети которые так сильно привязаны к родителям со временем практически не меняются.Дай бог у вас будет не как у нас :-) Я уже приготовилась сидеть с ним до пенсии!!! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:04     Ответить с цитатой

я начинала с того, что просто уходила в другую комнату или на кухню когда приходила в гости бабушка... потом старалась уходить пока дети спят... что б избежать истерики при расставании... ну и со временем дети привыкли, что мам иногда уходит... главное, что бы бабушка могла заинтересовать ребенка игрой, тогда малыш отвлекается от мамы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Я где то читала, что примерно около и после 9 месяцев все расставания с матерью для ребенка очень тревожны, т.к. ребенок сильно привязан к маме, для него мама и он сам как единое целое, а уже после 18 месяцев он начинает принимать временные исчезновения мамы нормально.
Может скоро у вас тоже наладится эта ситуация :-)
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Мы это все проходили. Ни папа, ни бабушка, никто вообще не мог быть мамозаменителем. Мы нашли няню. Искали долго, перебрали мого вариантов. Но нашли. Женщина без специального образования, живет рядом, приходит к нам на определенное время. Она нашла подход к моей доче, тоже постепенно. Сначала невзначай попадалась нам на прогулках и просто здоровалась, потом попросилась с нами погулять и постепенно они начали играть в песочнице, потом в гости пригласили на чай ну и пошло-поехало. До сих пор с удовольствием остается с няней, НО ненадолго, два-три часа - мало, конечно, но для меня это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:28     Ответить с цитатой

пчель
Вам Л/с :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Re: Ребенок не остается ни с кем кроме мамы или папы Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):

Как приучить ребенку оставаться без нас на некоторое время? ХОтя бы на пару часов? Когда с ним только бабушка он плачет, прям закатывается.




чаще оставлять с кем-то) ну или брать с собой и с мужем, если он чувствует, что он него хотят отвязаться- будет орать как резаный ;) а бабушка видно не горит желание оставаться с ребенком.
чувствует все малыш, там не хотят и там не нужен , вот и боится ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:37     Ответить с цитатой

А Вы когда уходите прощаетесь с РЕ? Или по тихой сбегаете, пока он чем то занят?
Почему такие вопросы, просто мне свекровь всегда говорит, "вы уходите пока он играет", но я никогда так не делала, даже когда был совсем несмышленыш, я ему говорила, что мама уйдет в магазин и придет, я не на долго, а ты поиграй с бабой. Сейчас когда ухожу проблем нет, просто спрашиваю "Что тебе купить?" он "заказывает" и я спокойно ухожу, только обязательно выполняю "заказ", главное не обманывать РЕ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Олеся82
прощаемся, ручкой машет а потом плачет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах