Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Уличная мозаика
остатки кафеля

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Почему же все еще пока одна теория - мысли и размышления? Жду - не дождусь, пока можно будет увидеть красоту из битой плитки нашего, а не интернетовского происхождения. Пожалуйста, покажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:38     Ответить с цитатой

http://paladina-hobbyli.blogspot.com/2009_07_01_archive.html

http://www.art-and-science.net/DFridFiles/Mosaics.htm

то что понравилось :)

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

OLGAKO
Меня останавливает исключительно недостаток времени :) Лето - время гуляний, а не творчества :) Зато зимааааааааааааааааааа :0) - это тема :) Делаешь потихоньку, а за окном снежок падает :) :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Тоня
На моем любимом сайте по строительству (http://www.forumhouse.ru/forum151/thread22049.html)есть схожая тема, там девочки делают из кусочков плитки чудные вещи. По-моему, где-то в сообщениях топика были рекомендации по укладке мозаики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:47     Ответить с цитатой

noparapone
спасибо :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa_
Студент
Студент

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 2119
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Тоня спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсиновая кошка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Сиреневая (квартал 2008)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Девочки, а я видела как одна женщина из осколков посуды такое на стене делала. Только я не поняла, красила она эти осколки заранее или потом на стене разрисовывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИККИ
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 1895
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Тоня
расскажите пжлта как шьется такое покрывала :oops: Еще с детства о таком мечтаю :girl: Просто СУПЕР!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 0:57     Ответить с цитатой

МИККИ
Это сюда, тут много что выложено :)
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=76
Шьется проще некуда :) В моем случае на квадраты 4*4 (очень важен ровный трафарет, чтобы потом швы не скакали :) - уменя это есть, ноя не волшебник, а только учусь :)) были раскроены 6 рубашек, старый халат и мой старый летний костюм :) Потом выстроены по цветовой гамме, так как бы я хотела это видеть. Сострачивалось все по 64 квадрата на большой квадрат, разутюживались швы, потом большие квадраты сшивались между собой, опять разутюжка, потом синтепон и задний подклад на ровном полу простегивались вручную по часовой стрелке, потом "закрывались" швы по периметру, а уж потом, много после делала ручную строчку "ступеньками" (это как раз не очень видно на фото). Я нигде не училась, просто в инете перерыла много форумов и прочла много книжек по пэчворку и квилтам. Это очень заразительная вещь - поэтому хочу пропробовать и мозаику :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, вот здесь столик из мозаики и описание:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43611&postdays=0&postorder=asc&start=120
Я себе тоже взяла на заметку, да простит меня автор :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Light_Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 453
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, что могу посоветовать по поводу мозики на столе, сама делала два стола уже, фотки здесь где то есть на форуме в дачных поделках.
из ломаных мне понравилось укладывать больше чем из резаных на квадратики, но тут зависит больше от вашей фантазии.
второе - все таки на готовую работу я бы положила стекло, потому что на улице он стоит. пылью швы забиваются и т.д....но это опять же на вкус и цвет.
третье - нужна хорошая ровная поверхность. я стол делала из нескольких досок, и после зимы пошли трещины.
и еще нужна какая нибудь сцепка с поверхностью, сетка что ли какая нибудь. а то тоже отходит прям кусками...

и еще, остатки кафеля должны быть одной толщины, а то поверхность потом будет неровная...
и затирку главное хорошую подобрать!

Ivolga17
а, ну это мое и есть...есть еще розовый стол там дальше...

вообще процесс мне очень понравился, и результат тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИККИ
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 1895
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Тоня
Спасибо :give_heart: теперь будет чем заняться долгими длинными зимними вечерами :shvea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Я сама выкладывала осколки плитки вокруг дома, отец залил цемент, я уже украшала, благо плитки мне много самой разной наотдавали. Вдавливала в свежий раствор, края притапливала немного. Смотрится неплохо, но минусов больше: недолговечно, уже через год единичные вкрапления стали отлетать, и поверхность неровная, а так как я цветы расставляю на лето вокруг дома, то неудобно. Сейчас бы делать так не стала.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах