Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Обязан ли парикмахер мыть инструмент?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Обязан ли парикмахер мыть инструмент? Ответить с цитатой

Недавно стриглась в новой парикмахерской, и что очень поразило, перед тем как я села, она стригла мужчину, он ушел, она меня посадила, взяла ту же расческу, те же ножницы (даже не сполоснув водой) и начала стричь :-(
Мне интересно есть ли какие-то нормы по которым парикмахер должен это делать. Могу ли я требовать, чтобы инструмент обработали?
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:36     Ответить с цитатой

svetik.ngs
Юридический закон -я не знаю. Но мое мнение, что обязан мыть ВСЕ перед каждым новым клиентом. Мне так противно, если мастер не сполоснет расческу, прежде чем меня расчесать. А если у предыдущей клиентки вши или перхоть, а она меня тут же ей расчесывает! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сотникова Яна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Я до дикрета работала парикмахером.И хочу вам сказать,что парикмахер , не только должен мыть,но и стерилизовать инструмент в специальном аппарате.Клиент вправе требовать,чтобы его обслуживали чистым инструментом.Если они эти требования не выполняют,то вы можете обратится в санэпидем станцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:53     Ответить с цитатой

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
не только должен мыть,но и стерилизовать инструмент в специальном аппарате.Клиент вправе требовать,чтобы его обслуживали чистым инструментом.

и еще ,как мне помнитца, лежать на чистой салфетке перед зеркалом либо на специальном чистом стеллаже . место полностью должно быть подготовлено - чистым быть - к новому клиенту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Да девочки похоже мне не повезло с парикмахерскими рядом которые :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:52     Ответить с цитатой

моя мастер всегда обрабатывает...Правда, когад я пришла к ней 1 раз, я Оочень пристально следила за ее действиями...так, невзначай спрашивала, чем обрабатыаете..
ну в общем хожу к ней уже год.. и ниразу претензий не было...
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:55     Ответить с цитатой

svetik.ngs
Ну это из той серии, а должен ли врач менять перчатки перед каждым пациентом и использовать стерильные инструменты? :eek: Я б встала и ушла, нафиг-нафиг, перхоть еще не самое страшное.... :o
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:38     Ответить с цитатой

в салоне где я обслуживаюсь две здоровые корзины.... в одной лежат мытые и обработанные расчестки, в другую кидаю использованные
и даже если расчестка упала на пол, берут новую
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokol
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 7398
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:58     Ответить с цитатой

ого..первый раз такое встречаю чтоб не мыли...мое мнение-они обязаны мыть,может у человека проблемы с кожным покровом или ещё чего.
_________________
ПРЯЖА!ЖМИ ПРОФИЛЬ,Ягодн Корзин в дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:41     Ответить с цитатой

вообще-то есть сан.нормы, по которым инструменты должны стерилизоваться перед каждым новым использованием
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:45     Ответить с цитатой

+1
Но что говорить о парикмахерах - недавно была у стоматолога,в довольно недешевой и "раскрученной" клинике, она надела перчатки, и в них же стала говорить по мобильнику, писать, открывать дверь и тп. Моим замечанием,что они нестерильны, была очень удивлена :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Мне кажется парикмахер должен не только мыть, но и стерилизовать инструменты.
Один раз у парикмахера, выпала расчестка из рук на пол, она ее подняла немного стряхнула,и продолжила меня подстригать, :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesia)
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1520
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Карта № 005825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Я думаю хотя бы мыть должен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NEWADA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Stasi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах