Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
образование воспитателей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:33    Заголовок сообщения: образование воспитателей Ответить с цитатой

Недавно узнала, что в одном из детских садов Заельцовского р-на работают воспитатели БЕЗ :attent: какого либо педагогического образования...
услышала истории от первых лиц, что происходит во время прогулок с детьми. Я в шоке...
на СМ узнала что есть еще такие случаи в др районах :eek:
Вообще это нормальная ситуация в Новосибирске? :mad: :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:31     Ответить с цитатой

У нас была воспитатель без пед.образования. В 10 раз лучше работала с детьми, чем с образованием. Шока не испытываю, все равно со всех спрашивают одинаково.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Моя знакомая - технарь по образованию, но работает воспитателем в детском саду. И очень, к слову сказать, неплохо справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Статья о том, какие требования предъявляют к воспитателю http://www.rusrep.ru/2010/03/zhizn_vospitalki/
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:23     Ответить с цитатой

HEKTO
Почти про меня... статья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:12     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Рыбка-мама-сына-Рыбки (Пн Июл 23, 2012 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:42     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
Согласна.Меня порадовал уровень з.п в статье.В Новосибирске эта цифра очень-очень меньше. 12 т.р.-почти нигде нет.Воспитатель без стажа и категории получает примерно 6 т.р. Я имея высшее образование могу рассчитывать примерно на 8600.Детей в группах около 25 человек.Я тут на СМ вижу предложения о видеонаблюдении в садах,так за это интересно будут доплачивать?На мой взгляд только спровоцируют уход нормальных сотрудников,последних.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:21     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Статья о том, какие требования предъявляют к воспитателю http://www.rusrep.ru/2010/03/zhizn_vospitalki/

мда...
когда я была маленькой в дет саду работала оклад был гооораздо меньше, проверки были но не одурелые... и многое было не так как в статье :aga-aga: а тем более описанные кровати :-o

Цитата:
но сил больше нет сидеть дома, очень люблю детей, поэтому и пришла в садик. Да, знаю, что платят мало, но это не имеет значения, потому что муж меня полностью обес печивает. Да, понимаю, что у меня нет педагогического образования, но неужели нельзя ничего придумать?

вот тут реально смешно. правда - что бы придумать? чьих бы детей угробить от не учености??? надо было пойти на гениколога - чтож тоже приставка "очень люблю детей" и "муж обеспечивает" пройдет.
от скудоумия болеем...

Рыбка-мама-сына-Рыбки есть такое понятие "по призванию"... понятно что кушать хочется , но детки же страдают от таких геникологосантехников :-(
то время когда работала с детками было самое лучшее и светлое время а остальные работки - трата времени и жизни на дурь не сусветную, хоть и зарабатываля я гоооораздо больше


Кокус, 12 т :haha: тоже впечатлила цыферка. мой оклад был в четверть меньше :oops:

те на данный момент - нормально когда в гос учереждении - детском комбинате - вашими кровиночками пытаются заниматься с улицы тетки :attent: :pofig: :-o :eek:
...Которые не понимают что надо ребенка развивать - уроки проводить, различные пособия читать, составлять планы, методички, кормить на горшок водить...да кучи чего еще делать :eek: :aga-aga: а случись что - их под суд отдадут...
Что это профессия не быть мамочкой а быть еще и воспитателем!

:-o Ттетя без образования учится у деток быть воспитателем...
я дурею как спокойно об этом говорят...
а потом жалуются по форуму ходят - "у нас проблемы с воспитателями в дет садах... моего ребенка покусали/избили/в шрамах..." дак чего хотели то, раз воспитатели уличные и вас это устраивает?!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Кокус, про видеонаблюдение... ох, хорошо бы. выгнали бы "лесичек приживалок" , конечно зарплату бы повысили бы сначало до ... 25т хотябы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Уважаемая InvItada, на всякий случай объясняю - статья в стиле "репортёр меняет профессию", т.е. Ваша цитата это легенда для заведующей. А вот то, что заведующая на эту легенду повелась - уже настораживает.
С другой стороны, не имея никакого педагогического образования, Вашему покорному слуге трудно судить - насколько оно помогает избежать детских шрамов, покусов, переломов и т.д.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:50     Ответить с цитатой

HEKTO
я тоже не поняла связи между шрамами и образованием. Заступлюсь за людей без педобразования,которые работают в саду. Не понимаю в чем криминал?
У меня высшее педобразование,но к дошколятам оно не имеет никакого отношения,так что я училась на месте.Первый год при написании планов и конспектов уроков сидела,обложенная литературой и хронически дружила с методистом. Воспитатель-это талант,а не образование.Образование лишь добрый помощник в этом нелегком деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:51     Ответить с цитатой

HEKTO, статья... ну да я спросони и не поняла... :haha: тогда понятно :haha: знаю как пишутца подобные статьи :haha: чуть негодования+горсточка шока+напоследок жалости капельки :aga-aga:

...а удалось потому что вы чуть чуть знаете где ваш ребенок может нашкодить и куда залезть и что от него ожидать примерно, как с ним играть... это ваш ребенок вы его чувствуете. :-) .. ну и у вас не 25 карапузов одного возраста :aga-aga: так что не удивительно. :-)

Кокус,...нет не криминал ... вы пойдете к ЛОРу лечить зубы? нет. а ребенка ведете...
мне, как маме, важно что бы ребенок в то время как я занята, не дурел от "нечегонеделанья" и делал непонятно что (для такого время провождения бабушку подрядить можно и то она будет смотреть за ребенком а если есть талант и погулять сводит и урочки придумает разные :aga-aga:
), а я дергалась и переживала за него -до глядят за ним или нет?! воспитательница умеет считать до той цифры сколько у нее детей или нет. (наглядный пример- когда "уличная воспитательница" не досчиталась ребенка повела детей в группу. гуляющая мама со своим ребенком наблюдала за этим и привела в группу дет садовских деток сидящих за беседкой! я умолчу что детки этой маме рассказали что они за беседкой ЗИМОЙ делали...)
ну да ничего в этом нет. обычное дело... потерялся малыш или свалил на себя шкаф с кем не бывает. правда же?

Цитата:
У меня высшее педобразование

детская психология, подход общий к ребенку, примерные пособия у вас есть :aga-aga: вы знаете как с ребенком говорить и как себя вести...

воспитатель прежде всего это образование, а потом талант. на таланте далеко не уедешь с группой деток. :aga-aga: с одним двумя может быть но не с группой.

мда... очень удивлена. это всего лишь моя точка зрения. шокирована.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а :shuffle: любопытно в частный садик тоже не важно кому ребенка доверять, или там уже спрашивать будете - образование, стаж???
выбираем же частный, всю подноготную выворачиваем тут выспрашиваем ищем хороших воспитателей с образованиями и желательно с двумя! ... чистый красивый и боже упаси там кусается малыш ... :aga-aga:
так ведь? ;)
нет денег - лишь бы лишь бы а есть так 3 шкуры сдерем...
горестно господа мамы и папы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:15     Ответить с цитатой

InvItada
Не могу сказать,что вы во всем не правы. Но парадокс-воспиталка моего старшего (она и со стажем и с соответствующим образованием)орет на деток так,что и взрослому в уборную по маленькому сразу надо,а няня с торговым училищем за плечами-так с детками поладила,что ее на следующий год перевели в воспитатели,отправили учиться и дети любят ее так,что диву даешься.А вы говорите нужно образование.Нужно,но оно вторично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Уважаемая InvItada, прошу прощения, но не могли бы Вы выражать свои мысли чуточку яснее?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Кокус, в любом правиле есть исключения :aga-aga: , но редкие исключения, а не так что половина обслуживающего персонала в дет садах мерипопенсы :aga-aga:

я не говорю что все "уличные воспитатели" ужас ужас. я говорю о том что дети "все вытерпят" , о себе мы заботимся ищем квалифицированных парикмахеров и маникюрш, а воспитатель может быть кем угодно...
да , на лице не написано у воспитателя -больше таланта и любви или его нет вообще, но так же и у врача - просто обязано быть образование, а там уже станет понятно...
это профессия. и от этих 4-6 лет проведенных с чужим человеком , тоже зависит ,чему ребенок научится...
в конце концов отдавая ребенка в руки человеку я сначала узнаю об образовании, а потом уже буду приглядываться на сколько человек может ладить с моим ребенком...
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:41     Ответить с цитатой

InvItada
Ну что тут скажешь,видимо вам повезло и вы в условиях жестокого кризиса свободных мест в ДОУ можете позволить себе повыбирать.Большинство родителей этого лишены,и надеюсь,что многим повезло с воспитателями!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах