Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Анночка
попробуйте найти няню для больничных+ для забирания из садика - не месяцами же ребенок болеет :aga-aga:

не смогла. честно, искала. набегами правда, но искала. объявы клеила
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
да. поймут, переведут скорее всего. на тупую

А в чем "тупость" другой работы?
Для меня "тупая" = "бесполезная". Если в работе есть польза, она уже интересная! И еще не надо исключать фактор общения на работе. Вам коллектив нравится? Шеф? Это уже очень много, и расстраиваться не надо. Тем более, можно ведь договориться о временном переводе? И за это время решить, как быть с ребенком. Может, Ваша мама вернется к тому времени.
Кстати, о замене. Сейчас очень много студентов, выпускников ВУЗов без опыта работы, которые готовы проходить практику бесплатно или за символическое вознаграждение. И они, отработав какое-то время, уходят, тот есть официально их не оформляют. Мой опыт показывает, что вариант очень неплохой, только искать надо хорошо и вовремя отсеивать "халявщиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:48     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Анночка, вариантов, действительно немного - или стационар, или няня на больничный. Пара вопросов - сколько ребёнку и куда он девается, когда здоров?
Один совет - попробуйте искать няню через санитарок в поликлинике. Во-первых, могут согласиться сами, подработка не лишняя, во-вторых, почти наверняка есть кто-нибудь из недавних пенсионерок.


ребенку 4 г 11 мес. можно сказать 5 . ходит в садик.

за совет спасибо. спрошу обязательно правда вероятность мала. Поликлиника очень далеко от дома, т.о шанс что санитарка с нашего м-на невелик. для живущих рядом с п-кой совет супер.

шанс невелик тк санитарка детской п-ки получает гроши и скорее всего на работу не ездит. и ее контакты около ее дома

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

cosa писал(а):
Анночка
Здесь на сибмаме полным-полно адекватных мам, которые сидят дома с детьми, может сможете с кем-то договориться?

видела пару мамочек с нашего м-на, посмотрела профили. у них грудные или очень маленькие дети. только с адской голодухи к своему грудничку возьмешь 5-летку с температурой 39. у этих мамочек, к счастью, ситуация лучше, судя по постам

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

haritosha13 писал(а):
Это если на "постоянку", а если для забирания/больничных, то может подороже будет.

Готова была и на подороже . но не смогла найти няню которая на подхвате в любое время. болезнь у ребенка это из серии - "проснулся - гипс". 4 недели ходит в садик... и в непрогнозируемое время приболела. живот там заболел или темпа скакнула. на таких условиях не нашла

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Мама Вовчика писал(а):

А в чем "тупость" другой работы?
Для меня "тупая" = "бесполезная". Если в работе есть польза, она уже интересная! И еще не надо исключать фактор общения на работе. Вам коллектив нравится? Шеф? Это уже очень много, и расстраиваться не надо. Тем более, можно ведь договориться о временном переводе? И за это время решить, как быть с ребенком. Может, Ваша мама вернется к тому времени.

Кстати, о замене. Сейчас очень много студентов, выпускников ВУЗов без опыта работы, которые готовы проходить практику бесплатно или за символическое вознаграждение. И они, отработав какое-то время, уходят, тот есть официально их не оформляют. Мой опыт показывает, что вариант очень неплохой, только искать надо хорошо и вовремя отсеивать "халявщиков".


Для меня тупая - где не работает мозг а только используются моторные навыки. Тупая - где всегда, изо дня в день конечная последовательность конечного числа действий. и никакого отхождения от этого в сторону. Рутина. Я от такой работы вою волком. А если она еще и физическая - сдыхаю. У меня здоровье балансирует на грани инвалидности.

А фактор общения на работе как раз когда по профессии - это восторг. умнейшие и компетентнейшие люди.

Замену мне работодатель найдет. я хороший спец но не абсолютно незаменимый. :) но я пытаюсь с помощью форума найти варианты чтоб мне замену не искали. а студента на мою работу не возьмут. особенности есть.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Дарлана писал(а):
В Вашей ситуации, разве что, среди знакомых поискать бабушку, готовую иногда сидеть с приболевшим ребенком за небольшую плату.

искала, йок :( проблема во многом изза того что ипотеку брали где денег хватило а не где контакты . наработанные на новом месте выхлоп не дали
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Анночка, а Вы сами видите варианты, как договариваться с начальством?
Если договариваться - никак, то, может, ре в частный садик перевести? нам педиатр говорила, что там детей меньше и болеют детскими инфекциями они реже. Мы, правда, в сад не ходим, так что я тут теоретик...
А муж что советует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Мама Вовчика писал(а):
Анночка, а Вы сами видите варианты, как договариваться с начальством?
Если договариваться - никак, то, может, ре в частный садик перевести? нам педиатр говорила, что там детей меньше и болеют детскими инфекциями они реже. Мы, правда, в сад не ходим, так что я тут теоретик...
А муж что советует?


садиков на дому на м-не нет. частные садики официальные очень далеко от нас. кроме того мы не тянем вступительный взнос в 50-60 тыров и 15шку в месяц. узнавала цены недавно. и по опыту знакомой у которой ребенок в частном саду,болеют реже. но болеют.

муж -это ресурс домашний. он всегда под боком. нужны мнения со стороны. типа мозговой штурм. потому что надо решение уже вчера....

з.ы. муж ничего не советует. он полностью в теме и вообще половин хороший. у нас обоих идейный ступор. отсюда и тема . если б я легко и просто могла себе позволить засесть дома тема б не возникла. как если б я могла водить в частный садик, нанять няню на полный день и тп.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Мама Вовчика писал(а):
Анночка, а Вы сами видите варианты, как договариваться с начальством?

как договариваться сохранив именно эту работу - нет. потому что сама полностью в теме ее специфики. условно говоря пекарь на хлебной фабрике может месить тесто только около тестомешалки и именно тогда когда нужно тесто. а если пекаря нет то заменить его сантехником никак. только пекарем.

как договариваться сменив работу на более тупую - попробовать можно. но с потерей зп в 2 раза, потерей квалификации, и сменой режима работы на ночной. типа была ты юрист. а будешь ночью накручивать гайки. а после того как покрутишь гайки 3 года, как юрист уже котироваться не будешь. очень не хотелось бы.

"уволиться с человеческим лицом" и с рекомендациями могу. но не хоца
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Тогда вижу выход только в конструктивном диалоге с начальством.
Предложите найти выход вместе. Может, у шефа есть вариант,о котором мы и не догадываемся?
Не опускайте руки! Дети быстро растут.
:-)


Последний раз редактировалось: Мама Вовчика (Ср Июл 14, 2010 23:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллюзия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
имеется 1 бабушка (мамина мама) которая всегда была на подхвате, но сейчас уехала на несколько мес решать семейные проблемы


бабушка вернется и сможет быть на подхвате? вы знаете, когда она вернется?
если она вернется через месяц или два - может на это время няню найти?
_________________
Фотолампа ОФТН-03 "Аксион" в аренду 89231250004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:29     Ответить с цитатой

haritosha13 писал(а):
Водила к принимающей няне. Отдавала больше половины зарплаты.

у меня проблема как раз в том что я такую женщину не нашла... отдавать половину зп когда ребенок болеет готова. когда не болеет - не готова.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Иллюзия писал(а):


бабушка вернется и сможет быть на подхвате? вы знаете, когда она вернется?
если она вернется через месяц или два - может на это время няню найти?


бабушка вернется месяца через 3 . но не факт. может ее не будет год.
няню найти - долго. подбор няни - недели. собеседования и тп. потом еще контроль первое время в течение дня. к тому ж няне нужна постоянка. а мне нужно сейчас непонятно на сколько. потом непонятно когда в любой момент непонятно на сколько. я сама как наемный работник на такое б вряд ли пошла если б нужда в деньгах была постоянная. те у кого нужда из серии "подработать" летом на даче или иначе отдыхают

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мама Вовчика писал(а):
Тогда вижу выход только в конструктивном диалоге с начальством.

этот вариант очевиден . но он последний. потому что велик итог конструктивного разговора - передача дел. увы и ах. но ценен хорошо работающий эксперт который на месте всегда.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:47     Ответить с цитатой

предложу вариант, который еще никто не предлагал.
как я поняла , свекры могут брать ребенка , но не хотят . Так ?
возможно ли их мотивировать деньгами ? :oops:
Есть ли у них недостаток финансов ?
Предлагаю такой вариант, так как активно его использую в своей жизни. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:51     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
предложу вариант, который еще никто не предлагал.
как я поняла , свекры могут брать ребенка , но не хотят . Так ?
возможно ли их мотивировать деньгами ? :oops:
Есть ли у них недостаток финансов ?
Предлагаю такой вариант, так как активно его использую в своей жизни. ))


деньгами никак. деньги б им не помешали но дискомфорт + отвественность + нарушение их личных планов перевешивают. но даже если б их убедили - они подстрахуют только в этот раз и только еще на неделю. потом свекр выходит на работу. а свекровь не справится с больной 5-леткой по состоянию здоровья обоих. я ж писала - с трудом ходит. еще до кучи проблемы. дедушку с работы никак - работает бабушке на лекарства. И требуемая сумма выше стоимости частного садика и такси туда-обратно. а еще обязанность добывать эту сумму в будущем - наша с мужем реальность. и одна из причин по которой мне нежелательно терять квалификацию и иметь работу
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Июл 14, 2010 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:51     Ответить с цитатой

У нас очень похожая ситуация... Все далеко. Мы нашли няню, которая работает уборщицей в разных домах, график у нее более свободный. Собственно, это обыкновенная молодая женщина, опыта особенно нет, навыки самые обыкновенные. Так что главный совет: относитесь к критериям няни проще. Образованием, воспитанием и так далее занимаетесь вы и еще детский садик, няня - просто присмотр. Накормить, присмотреть, умыть, погулять.

Мы договорились с няней на определенную сумму в месяц, обговорили приблизительное время (не полный день, так как ребенок тоже в садике) . За переработку доплачиваем отдельно (в выходные и во время поездок).

Да, и были периоды, когда работала на няню или даже в убыток, просто чтобы сохраниться в профессии.
_________________


Последний раз редактировалось: Валентина (Ср Июл 14, 2010 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Про беседы с начальством - ерунда. Если вас не уволят сразу, вы будете кандидат на вылет при любых неблагоприятных обстоятельствах . У меня есть и подчиненные , и начальство. И когда мы обсуждали дату моего выхода на работу , мне сразу жестко было сказано - выходишь и работаешь как будто у тебя нет детей. Няни , бабушки - что угодно , но без отрыва от производства .
И не надо про прекрасных незаменимых работников, они тем и прекрасны , что пашут в полную силу, а не перекладывают работу на других . А незаменимых у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Так что главный совет: относитесь к критериям няни проще. Образованием, воспитанием и так далее занимаетесь вы и еще детский садик, няня - просто присмотр. Накормить, присмотреть, умыть, погулять.
.

У меня критерии ненамного выше. добавлено - просто добрый человек, чтоб на прогулке за дитем следила, давала лекарства по графику. не маргиналка сама, без близких родственников с порочными наклонностями. чтоб можно было или в квартиру впустить или к ней ребенка отвести. ну еще меня раздражают матерящиеся и злоязыкие, вечно недовольные люди. не хотела б чтоб ребенок так говорил и себя вел. я много хочу?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Анночка

Вы сами писали, что искали не очень долго и не очень активно. Ищите, ищите везде. Со временем обязательно найдется, и вы тоже потом будете писать, как другие: а я все успеваю!

Спрашивайте коллег по работе (себя, мужа и друзей), соседей, в поликлинике, в интернете, объявления, чтобы у вас было много вариантов. Найдется человек, которому нужна именная такая работа. :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Валентина (Чт Июл 15, 2010 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:05     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
И когда мы обсуждали дату моего выхода на работу , мне сразу жестко было сказано - выходишь и работаешь как будто у тебя нет детей. Няни , бабушки - что угодно , но без отрыва от производства .

у меня ситуация чуть лучше. но когда устраивалась на работу еще до кризиса, это было 10-е рабочее место куда ходила. на 9 был отказ из-за ребенка. квалификация устраивала на 200%. на этом месте где взяли, я предупреждала что больничные будут иногда . и мне пошли навстречу. но иногда - это не почти каждый или каждый месяц на 2-3 недели. а примерно пара таких больничных в год. и иногда отпроситься или сдвинуть график в течение дня.

у меня реально хорошая работа, ребята. но ее надо работать. я хожу на утреники детские. но потом отрабатываю. могу сводить ребенка в больницу днем. но это надо очень тонко и изящно планировать за пару недель. и тд и тп.могу взять отгул . но в счет отпуска. и в тщательно выбранную дату. когда ребенок попал в больницу - я была с ребенком и претензий не было. когда я свалилась в больницу с мелкой онкологией - тоже. и тп. т.е реальные проблемы и невероятные ахтунги- меня поймут и поддержат. в остальное время надо быть очень работоспособной и лояльной. чтоб и дальше понимали. и поддерживали. а систематические больничные - это скорее неработоспособность чем ахтунг с тз руководства

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Валентина писал(а):
Анночка

Вы сами писали, что искали не очень долго и не очень активно. Ищите, ищите везде. Со временем обязательно найдется, и вы тоже потом будете писать, как другие: а я все успеваю!


это я уже поняла. поиск начинаю снова. но аврал вот прям щас. и с перспективкой недельки на 2 -3. щьерт побьерри.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Валентина писал(а):


Вы сами писали, что искали не очень долго и не очень активно.


у меня за 3 года походов в садик было 4 или 5 активных приступовпоиска няни. длящихся по паре месяцев. потом как-то устаканивалось или мама выручала. от одного из приступов вообще ужас остался - все найденные контакты оказались маргинальные - тетки с сыновьями наркошей и алкашом. и 1 тетка сама алкашка
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июл 15, 2010 0:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах