Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Цитата:
это я уже поняла. поиск начинаю снова. но аврал вот прям щас. и с перспективкой недельки на 2 -3. щьерт побьерри.


А сейчас не свекры помогают?

Можно еще попросить любых знакомых просто на эти 2 недели. Главное, руки не опускать. Мне все равно кажется, что основная причина: трудно доверить чужому человеку своего больного ребенка. Этот барьер надо преодолеть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
за 3 года походов в садик было 4 или 5 активных приступов няни. длящихся по паре месяцев. потом как-то устаканивалось или мама выручала.


Это подтверждает мою мысль. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):


А сейчас не свекры помогают?

Можно еще попросить любых знакомых просто на эти 2 недели.


нет. я ж писала. это и есть причина нашей ситуациию сейчас я беру больничный. со всеми вытекающими.

спасибо, этот вариант я уже использовала. одна из знакомых мамочек как раз уволена недавно. но блин, она на даче с ребенком, а квартиру свою сдала на лето. дача не отапливаемая. она отказалась брать в такие условия больного ребенка.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Вы производите впечатление очень умного человека, с четким, аналитическим складом ума, ответственного и независимого. Для успешного поиска няни вам видимо надо в голове как следует утрясти уравнение: няня - это временный помощник, ребенок выправится, переболеет, вырастет , проблемы уйдут. А такая хорошая работа - это надолго и очень важно. Так же как и хорошие отношения со свекрами - это вообще на всю жизнь, и нужно в первую очередь нашим детям. Может, так легче вам будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):

Это подтверждает мою мысль. :aga-aga:


угу. меня несколько оправдывает что искушение прекратить поиски было очень сильным... мы откладывали на досрочное гашение... и казалось что вроде выкрутились, отпустило. можно погасить еще кусочек...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Анночка


Здоровья вашему чаду! Это самое главное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:16     Ответить с цитатой

lexanet
Может, у Вас беседа с начальством и ерунда. А судя по моему опыту (я успела поработать в трех частных фирмах) - это жизненная необходимость. Ведь работники - люди. Не роботы. Если бы мне сказали, работай, будто нет ребенка, я бы серьезно задумалась, стоит ли мне работать в этой компании. Не потому, что жду халявы, а дело здесь в доверии к работнику. И в отношении. Я к каждому сотруднику отдела относилась как к уникальному и незаменимому. Так, собственно, оно и было )


Мне ситуация с утаиванием личных проблем, которые отражаются на рабочем процессе, напоминает ситуацию с банком и заемщиком, у которого временные трудности с оплатой долга. Так можно было бы долг реструктурировать, но заемщик молчит, капают пени и время работает против него. Утрировано, конечно, но на то мы и люди разумные, чтбы договариваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Так же как и хорошие отношения со свекрами - это вообще на всю жизнь, и нужно в первую очередь нашим детям.

в курсе. знали б вы что я сделала чтоб эти отношения вообще были и с какого уровня они были на старте семьи. сейчас у ребенка есть любящие дедушка и бабушка. пусть не особо горячо и регулярно, не засыпают дарами, но дедушка свозил ребенка на рыбалку и ежей нашел. круто ведь... :) я не из тех кто рыдает по тому что не может получить. поэтому негатив на свекров умело глушу. практика богатая. впрочем, обоюдная :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Валентина писал(а):
Вы производите впечатление очень умного человека, с четким, аналитическим складом ума, ответственного и независимого. Для успешного поиска няни вам видимо надо в голове как следует утрясти уравнение: няня - это временный помощник, ребенок выправится, переболеет, вырастет , проблемы уйдут.


Спасибо за доброе мнение. уравнение утрясено, сейчас думаю как найти как можно скорее. и параллельно прошу совета в народе мб я что-то упустила. в конце концов я не мегамозг, а опыт у всех разный. что-то упустить могу, что для другого человека очевидно. мб кто-то тапком побьет конструктивно...

Добавлено спустя 20 секунд:

Валентина писал(а):



Здоровья вашему чаду! Это самое главное.


спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мама Вовчика писал(а):


Мне ситуация с утаиванием личных проблем, которые отражаются на рабочем процессе, напоминает ....

у меня руководство В РАЗЫ умнее меня :lol: хрен утаишь, им все давно очевидно
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Как же я вас прекрасно понимаю! У меня ситуация еще хуже, может хоть это утешит. Муж в армии. Мои родители далеко. А его родители год внучку не видели и желания не высказывают. Более того, что мои родители, что родители мужа даже на день ребенка брать не хотят, объясняя это также дачами и прочими своими делами, чего я и не осуждаю... Но в вашем рассказе почувствовала то, что чувствую и я - почему родные бабушка и дедушка не хотят помочь с ребенком.
Мне на работе тоже намекнули, что это не работа, когда 5 больничных за год и... сократили мне часы, что тут многие советуют. Но это получается и отсутствие денег, и не совсем то, чего хотелось.
Знаете, кругом только и говорят - дорогу молодым, рожайте детей, все дороги для вас, ипотека молодым... А на деле - работодатель не заинтересован в молодой маме с болеющим ребенком, платить ипотеку нечем, если не работать, а в нашем случае еще и папа в армии, а ребенку не полагается ни копейки, так как уже три года.
Извините, что много понаписала, а советов никаких. Просто очень хорошо вас понимаю и сочувствую. И чтобы кто не говорил, выходом бы было то, чтобы именно бабушка и дедушка немного помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Анночка
я вижу для вас два выхода:
1) все же найти дорогую няню на время больничных. Да, временно придется работать "на тетю", но работу сохраните. Так же можно подойти к руководству с просьбой увеличить зп. Я в свое время объясняла это, правда, не только как "у меня расходы на ребенка", а еще и как "я стала делать вот это и это, наши доходы в результате возросли вот на столько...". Я, ей богу, не представляю, каков ваш уровень зп по отношению к зп на аналогичных должностях в других фирмах и есть ли у вас способ делать еще "вот это и это", так что не знаю, насколько это для вас осуществимо.
2) уйти с работы. У меня тоже была специальность, не позволяющая работать на дому, да я и не собиралась менять работу. Но была активная свекровь, которая, я была уверенна в этом, с радостью возьмет дочку в год. Да и она так думала. Однако скоро стало очевидно, что ее здоровью это не под силу. Кроме того, детский садик нам тогда вообще не светил даже в 3 года. Пришлось все менять и искать работу на дому. Не скажу, что у меня сейчас с работой все идеально, но своему ребенку я за эту перемену теперь благодарна - честно-честно.

100% уверенности, что вам это подойдет у меня нет, но я бы решала вашу ситуацию именно таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 6:45     Ответить с цитатой

Анночка А вы в агентства по подбору персонала обращались?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:19     Ответить с цитатой

прям как у меня :aga-aga:
только без ипотеки...

сейчас и лето, деть почти не болеет,
зато уже поздно, попала под сокращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:19     Ответить с цитатой

skozhanna писал(а):
У меня ситуация еще хуже, может хоть это утешит.

искренне Вам сочувствую. а то, что кроме меня еще кому-то плохо, меня нисколько не утешает. я б предпочла чтоб всем было хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Лилу111 писал(а):
Анночка
я вижу для вас два выхода:
1) все же найти дорогую няню на время больничных.
2) уйти с работы.


по поводу 1) - где? как? проблема в том что агентство не гарантирует ничего. все равно нужно смотреть, подбирать, контролировать , когда человек незнакомый. ну вы б оставили больного ребенка и квартиру абсолютно незнакомому человеку. почитайте ветку про нянь ...
2) крайне хреновый вариант. очень. невероятно. к тому же очевидный. я пытаюсь найти иные способы.

Добавлено спустя 32 секунды:

sensorik писал(а):
Анночка А вы в агентства по подбору персонала обращались?

на постоянку няни

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

nabela писал(а):

зато уже поздно, попала под сокращение.

сочувствую :(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лилу111 писал(а):
Так же можно подойти к руководству с просьбой увеличить зп.

можно но бессмысленно. я в теме бюджета до конца года.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лилу111 писал(а):
Я, ей богу, не представляю, каков ваш уровень зп по отношению к зп на аналогичных должностях в других фирмах и есть ли у вас способ делать еще "вот это и это", так что не знаю, насколько это для вас осуществимо.

уровень такой же или чуть выше. самих фирм где нужны спецы моего профиля мало. ниша узкая. способа "делать еще и это" пока нет. ну разве что я б программировала круто.... но тогда б этого топика не было

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

skozhanna писал(а):
выходом бы было то, чтобы именно бабушка и дедушка немного помогли.

было бы. но выхода нет. им элементарно страшно когда у ребенка темпа ползет к сороковнику. мне не хочется на них давить потому что ценой давления на их совесть может быть например инфаркт у свекра и окончательно слегшая свекровь. тогда у меня ко всей куче добавится лежачая пенсионерка с необходимостью покупать лекарств штук на 20 тыс в мес.
свекры с удовольствием бы развлекли оговоренное время здорового ребенка. но больной ребенок для них - трудно.

а раз выхода нет - копить негатив мечтая о том как было бы не кисло если б все было иначе чревато только осложнением отношений.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Цитата:
где? как? проблема в том что агентство не гарантирует ничего. все равно нужно смотреть, подбирать, контролировать , когда человек незнакомый. ну вы б оставили больного ребенка и квартиру абсолютно незнакомому человеку. почитайте ветку про нянь ...


Ну вот у вас сейчас есть время, чтобы это сделать, пока вы на больничном.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Первый день побыть вместе. На второй отлучиться на пару часов. А на третий - на работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Анночка
Если Вы хотите сохранить работу - Вам придется на время болезни ребенка отдавать больше дневного заработка. :aga-aga: Иначе просто никакого заработка не будет.
Не весь же месяц малыш болеет.


Согласна и даже весь заработок, чтобы сохранить работу в перспективе.

Свекры ничего не должны, не заставишь. Возможно видя Вашу решимость справится своими силами совесть у них и проснется.


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Чт Июл 15, 2010 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Цитата:
почитайте ветку про нянь ...


почитайте ветку про бабушек :-) Есть такие свекрови и мамы, которых и на 5 мин боятся оставить одних с ребенком. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах