Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):

Ну вот у вас сейчас есть время, чтобы это сделать, пока вы на больничном.
Первый день побыть вместе. На второй отлучиться на пару часов. А на третий - на работу.

угу, спасибо. осталось человека найти...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ирис@ка писал(а):
Возможно видя Вашу решимость справится своими силами совесть у них и проснется.

дело не столько в совести сколько в здоровье.сейчас свекровь звонила рыдала . у нее от волнения сахар скакнул . значит финал отпуска дедушки - езда с женой по больницам и периодический вызов скорых. блин, я ж писала - мать мужа инвалид, с трудом ходящий даже по квартире. ну не всегда ж свекрови и свекры гады гадские. ! я их прекрасно понимаю, сама если болею то тяжело и со вкусом. и в такие моменты человек, когда хочется только лежать и чтоб все отвалили ,люди, которым что-то надо (даже любимейшие муж и ребенок), вызывают только злость. причем чаще бессильную . потому что выплескивать ее нельзя.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:21     Ответить с цитатой

под "совестью" я имею в виду желание помочь, а не отговорки.
Здоровье у нас у всех не лошадиное.
Вернуться к началу
           
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Так. Моя жена работает на государство с полным социальным пакетом и плевать хотела на всех работодателей - уходит на больничный когда надо. Уволить за это ее не имеют право - себе дороже, закон на стороне матери. А в остальном прикопаться к ней как к работнику никак. Сколько не устраивали ей проверок и тп, пробывали - хрен прикопаешься. У нее все на месте, все сделано вовремя. Пробывали и приписать чего не было - в итоге нарвались на большой скандал, чуть ли не до суда. Но правда з/п небольшая. Тем не менее, возможно и Вам стоит пробить вопрос чисто юридически. Уволить за больничные не могут. А если в остальном все тип-топ, то наверное разве что сокращение. Но и на него нужны весские причины. И потом еще обязаны три месяца оплатить на сколько я помню (я в законах плаваю, так че-то слышал).

Потом, Ваш деть и правда че-то часто болеет. Возможно стоит на это более пристальное внимание обратить. У нас как было, просто поделюсь опытом. Также болел часто, простывал. А потом вылезли аденоиды. На самом деле они были и ранее, но дошли до критического уровня. Сделали операцию, съездили на море и стал болеть в разы реже. Прошедшая зима на сколько была морозная, а (ттт), перенесли спокойно. Еще в хоккей отдали. Ну были кашли, сопли, но все на ногах, без температурных больничных. Может и Вам следует порыться в причинах столь частых болезней, и нароете свою? Я уверен что Вы уже этот вопрос сами обсуждали с мужем, но так на всякий случАй написал.

Ну и последнее, дети очень чувствительны, и нередко болезни являются неким индикатором каких-то проблем внутри семьи. Возможно просто напряжение, у Вас довольно сложные с мужем обстоятельства. Может еще какие вещи, не знаю. Но очень часто когда внутри семьи настают кризисные времена, дети на это болезненно, в прямом смысле, реагируют. И потом сам ребенок тоже чувствует себя неуютно, понимая что представляет для своих родителей большую проблему. И от этого еще хуже себя чувствует. Короче, мне это сложно объяснить, но даю 100%-ную гарантию, если Вы прекратите на счет этого суетиться и нервничать, и свое спокойствие передадите ребенку - болеть он будет реже. Потому как на самом деле, в этом спектакле Вы главное действующее лицо, а не ребенок, не муж и не бабушки с дедушками. Это для Вас, если хотите, некая проверка на прочность. Тест на то, что для Вас важнее. И от того как Вы правильно ответите на вопросы теста, зависит и количество потерянных или напротив приобретенных бонусов.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:06     Ответить с цитатой

fikus А нервов сколько жена тратит в связи с проверками и подкопами?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:23     Ответить с цитатой

sensorik
Когда у нее в голове все по полочкам разложена и она знает, что все сделала как надо, то и по фиг. Ищите если Вам делать нечего, моя совесть чиста. Вот когда приписывали то чего не было, да. По началу подергались. Потом после нескольких часов в инете, консультаций с юристами и тп - дергаться стали уже совсем другие люди. И потом еще такой скользкий момент, как работа в коллективе. Вроде как если открыто быть в контрах с кем либо и уж тем более с начальством - можно попасть в изоляцию, когда все вроде как против тебя. Чисто психологически это тяжело пережить. Но на самом деле очень скоро ситуевина налаживается, и напротив тебя начинают больше уважать, так как ты реально можешь отстаивать собственные интересы. Я очень часто в этом убеждался на практике, и сам и в наблюдении за другими людьми.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Анночка
Если не хотите менять работу и вас всё устраивает, а проблема лишь в болезнях ребёнка, может стоит на это и обратить внимание? Поднимайте ему иммунитет, займитесь его здоровьем, закалкой в конце концов...А ещё может это просто психосоматика? Бывает дети много болеют лишь для того, чтобы побольше побыть с мамой, может ребёнку не хватает вашего внимания и заботы? Попробуйте побольше уделять ему времени в свободное время, всё должно наладиться! Я думаю, что няней можно только усугубить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что няней можно только усугубить ситуацию.

Любимая мамочка
Вот и я о том же.

Анночка
Вообще надо бы определиться с тем, что Вам ребенок мешает работать или работа мешает в полной мере заниматься ребенком? Перед кем больше неудобно? Перед начальником, для которого не можете работать, или перед ребенком, которого не можете толком вылечить? Извините за грубую трактовку, ни в коей мере не хотел задеть Ваши материнские чувства. Но тут присутствует такой скользкий момент, и определиться таки придется.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Я знаю, есть такие организации, где сразу говорят, берите детям гувернантку, будете их видеть только на выходных, но и зарплата, соответственно, от 40 и выше. :-) Не честно со стороны руководителей, которые платят немного выше среднего, требовать от матери обходиться без больничных :-( Если ребенок много болеет, то обычный садик ему не подойдет, и с лечением надо к хорошему специалисту обращаться, что-то не итак Вы делаете, раз болеет по три недели, это такой риск осложнений. :-( Я знаю есть агенства, предоставляющие услуги мед. сиделки, там подразумевается, что работа не постоянная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:58     Ответить с цитатой

fikus писал(а):

Вообще надо бы определиться с тем, что Вам ребенок мешает работать или работа мешает в полной мере заниматься ребенком? Перед кем больше неудобно? Перед начальником, для которого не можете работать, или перед ребенком, которого не можете толком вылечить? Извините за грубую трактовку, ни в коей мере не хотел задеть Ваши материнские чувства. Но тут присутствует такой скользкий момент, и определиться таки придется.


fikus, проблема в том что я (мы) не можем себе позволить неработающую или работающую "на булавки" меня. т.о работа на полный день мешает заниматься ребенком. а ребенок затрудняет возможность работать. но ребенка обратно не засунешь, да и ребенок желанный. и если есть необходимость работать, как вы считаете, лучше заниматься треть жизни любимым делом или нелюбимым?

начальник вообще не при чем. я блин давно не юная дева чтоб трепетать от слов "начальник сказал".

есть 3 компонента равной важности: ребенок , доход, самореализация

за трактовку не надо извиняться. она и у меня тоже в голове. чувство вины перед ребенком. но блин, я сама не миллионер! и нет у меня ренты. если не работаю - на что жить-то???

есть 2 проблемы : что прям сейчас делать. и определиться с приоритетами вообще. и если выберу ребенка - как справится с последствиями выбора - резко просевший доход, горе от утраты любимого дела,семейные проблемы. а если не выберу ребенка на 100 %- как сделать чтоб чувство вины не сожрало.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Любимая мамочка писал(а):
Анночка
Если не хотите менять работу и вас всё устраивает, а проблема лишь в болезнях ребёнка, может стоит на это и обратить внимание?

Попробуйте побольше уделять ему времени в свободное время, всё должно наладиться! Я думаю, что няней можно только усугубить ситуацию.


первая задача - долгосрочная а не сиюминутная. она на годы. решать начали, планомерно обходим врачей, сдаем анализы, думаем как в том году занять спортом (проблема кружков) и как закалять. но это не прям сейчас.

а ребенок получает все мое внимание с момента прихода с работы и до укладки ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

juditt писал(а):
Я знаю, есть такие организации, где сразу говорят, берите детям гувернантку, будете их видеть только на выходных, но и зарплата, соответственно, от 40 и выше. :-) Не честно со стороны руководителей, которые платят немного выше среднего, требовать от матери обходиться без больничных :-(

вы идеалистка. как вы себе представляете кассира за 40 тыс и с гувернанткой например ? учительницу в обычной школе хорошую? представьте, у вас ребенку ЕГЭ сдавать, а учительница есть неделю в месяц? волком же грызть директора школы пойдете.

Добавлено спустя 58 секунд:

fikus писал(а):
Так. Моя жена работает на государство с полным социальным пакетом и плевать хотела на всех работодателей - уходит на больничный когда надо.

моей ниши в госслужбе вообще нет .

Добавлено спустя 2 минуты:

Любимая мамочка писал(а):
Анночка
Если не хотите менять работу и вас всё устраивает...

даже если я сменю работу на работу по специальности, на новой работе график будет аналогичный. с 9 до 6. или даже хуже для меня - с 10 до 7. а ездить скорее всего придется на час дольше в день как минимум. тогда еще и проблема с забором из садика встанет и я еще меньше времени смогу ребенку уделять.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июл 15, 2010 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:23     Ответить с цитатой

А у свекров на даче может есть соседка, которая бы подработала, не отходя от грядок? Я так понимаю, что сейчас детка болеет, и вы все равно уже сидите на больничном, так что это в плане на будущее, на оставшееся лето. Все-таки на даче дети меньше болеют, чем в садиках. Тогда до осени перекантуетесь. Но все это время продолжайте искать няню на время необходимости и болезней. В моем понимании примерно это женщина раннего пенсионного возраста, но уже не работающая, но которая не откажется время от времени подработать. На постоянку такой женщине не нужно, так как свои дела нужно делать, а время от времени самое оно. Главное, чтобы няня была исполнительной - выполняла все ваши рекомендации по лечению ребенка, режиму и питанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:29     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
А у свекров на даче может есть соседка, которая бы подработала, не отходя от грядок? Я так понимаю, что сейчас детка болеет, и вы все равно уже сидите на больничном, так что это в плане на будущее, на оставшееся лето. Все-таки на даче дети меньше болеют, чем в садиках. Тогда до осени перекантуетесь. Но все это время продолжайте искать няню на время необходимости и болезней. В моем понимании примерно это женщина раннего пенсионного возраста, но уже не работающая, но которая не откажется время от времени подработать. На постоянку такой женщине не нужно, так как свои дела нужно делать, а время от времени самое оно. Главное, чтобы няня была исполнительной - выполняла все ваши рекомендации по лечению ребенка, режиму и питанию.


Может быть. можно спросить... но как показала практика свекров, следить за дитем и за грядками одновременно нереально. но спрошу, за совет спасибо.

а на оставшееся лето.. у меня отпуск на 2 недели в августе. хотела на Яровое детку свозить. море, увы не тянем.

Да, видение кандидатки в няни у нас схожее. проблема в том что я таких женщин не знаю. мамочек на площадке опрашивала, несколько раз объявы клеила. результат 0.в группе тоже опрашивала родителей. тоже выхлоп 0. одна бабушка нуждается в деньгах и очень хорошая, но я ее уговорить не смогла. то ли ей стыдно деньги брать. то ли ей и со своей внучкой уже трудно..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Анночка
Мне кажется тут выбирать особо не приходится. Ребенок он таки на себе настоит. Не сейчас, дак позже. На ум приходит ситуевина, когда одна бизнес-вумен угодила в областную из другого города с ребенком. В первые дни она была сама не своя, мобильник прям разрывался. Долго ругалась с врачами, что не делают операцию. Ей методично объясняли, что ваще-то очередь, и потом до операции надо пройти курс лечения, да и после тоже. Мы просто периодами своих навещали, а у них палата общая. Так скать наблюдали за метаморфозами со стороны. А потом она отключила мобильник и к концу плевать хотела на свой бизнес. Проторчала она там с месяц, понятное дело не без последствий для дела. Только надо ли до такого запускать?

Ребенок он как ни крути важней. Мама у него одна. Кроме нее, никто здоровьем ребенка не займется. А что доход? Это ваще, честно говоря не Ваша головная боль. Доходами обычно мужья заведуют, так что можете смело его этим озадачить. Это будет справедливо. Самореализация? Тоже не главное. Почему обязательно это надо делать в работе? Да и если и так, ее можно и на время отложить до лучших времен. Никуды от Вас не денется. Если Вы действительно хороший спец и мозги нормально варят, освоитесь. Будут трудности, но по крайней мере Вы знаете зачем на это шли. Хуже значительно будет, если со здоровьем ребенка пойдут осложнения. Тогда ваще про карьеру забыть можете.

Думаю оптимальный вариант взлесть на елку будет такой. Приходите к начальству и говорите, что понимаете что своим отсутсвием напрягаете всех. Но тем не менее меня очень сильно беспокоит слишком частые его простуды, и я намерена в этом вопросе разобраться раз и навсегда. Потом можете даже кратко перечислить наметки на будущее, типа показать там-то, сдать анализы туда-то, поводить сюда-то и тп. Если вас это не устраивает, делайте как считаете нужным. Но мои приоритеты ровно такие как есть. Думаю то что Вы реально взялись за здоровье ребенка может дать Вам еще небольшой лимит доверия. Но Вы и правда должны этим плотно заняться, во всех направлениях. Типа так наверное оптимально.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:12     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Анночка
Мне кажется тут выбирать особо не приходится. Ребенок он таки на себе настоит. Не сейчас, дак позже. На ум приходит ситуевина, когда одна бизнес-вумен угодила в областную из другого города с ребенком. В первые дни она была сама не своя, мобильник прям разрывался. Долго ругалась с врачами, что не делают операцию. Ей методично объясняли, что ваще-то очередь, и потом до операции надо пройти курс лечения, да и после тоже. Мы просто периодами своих навещали, а у них палата общая. Так скать наблюдали за метаморфозами со стороны. А потом она отключила мобильник и к концу плевать хотела на свой бизнес. Проторчала она там с месяц, понятное дело не без последствий для дела. Только надо ли до такого запускать?

Ребенок он как ни крути важней. Мама у него одна. Кроме нее, никто здоровьем ребенка не займется. А что доход? Это ваще, честно говоря не Ваша головная боль. Доходами обычно мужья заведуют, так что можете смело его этим озадачить. Это будет справедливо. Самореализация? Тоже не главное. Почему обязательно это надо делать в работе? Да и если и так, ее можно и на время отложить до лучших времен. Никуды от Вас не денется. Если Вы действительно хороший спец и мозги нормально варят, освоитесь. Будут трудности, но по крайней мере Вы знаете зачем на это шли. Хуже значительно будет, если со здоровьем ребенка пойдут осложнения. Тогда ваще про карьеру забыть можете.

Думаю оптимальный вариант взлесть на елку будет такой. Приходите к начальству и говорите, что понимаете что своим отсутсвием напрягаете всех. Но тем не менее меня очень сильно беспокоит слишком частые его простуды, и я намерена в этом вопросе разобраться раз и навсегда. Потом можете даже кратко перечислить наметки на будущее, типа показать там-то, сдать анализы туда-то, поводить сюда-то и тп. Если вас это не устраивает, делайте как считаете нужным. Но мои приоритеты ровно такие как есть. Думаю то что Вы реально взялись за здоровье ребенка может дать Вам еще небольшой лимит доверия. Но Вы и правда должны этим плотно заняться, во всех направлениях. Типа так наверное оптимально.


я ни разу не бизнес-вумен и не карьеристка. а обычная работающая тетка. которая живет на то что зарабатывает. и у которой в голове четкая связь-нет работы= нет денег = с голоду сдох или лекарства не купил сдох или квартиру потерял. :( для меня не работать = чудовищный стресс и угроза безопасности прежде всего . отец -единственный кормилец, устав от рутины, уехал бросив беременную младшей сестрой мать в неоплаченном съемном жилье. а потом еще дулся когда на алименты на него подали. а ведь уговаривал дома сидеть детей рожать... но это дело прошлое. я работаю со школы. и не работала только до родов и после родов до садика.

по взаимодействию с начальством советов не нужно.

> А что доход? Это ваще, честно говоря не Ваша головная боль. Доходами обычно мужья заведуют, так что можете смело его этим озадачить.

есть такое понятие как семейный договор. он гласный или не гласный. в нашей семье он гласный. один из базовых пунктов нашего договора - жена работает, если не беременна и не в отпуске по уходу за мелким до садика. т.е совместное наполнение и совместное планирование бюджета.

в вашей семье договор не такой, я уже это поняла. но, многоуважаемый fikus (звучит забавно :) но не знаю Вашего настоящего имени), я не прошу у Вас и форума совета как переиграть семейный договор. и как строить семью. очевидно что я Вашей женой не стала б, а Вы - моим мужем. у нас базовые принципы построения семьи разные. я б по Вашей модели могла пойти в жизни если б мой любимый мужчина оказался весьма обеспеченным. и ежемесячно по брачному контракту клал мне сумму на счет. а в случае развода по его инициативе я б получала квартиру и бонус за амортизацию во время брака. но тогда б этого топика не было. но увы. без гарантий в твердой сумме на счету я в патриархальные игры не играю.

я замужем за прекрасным, порядочным , умным, трудолюбивым человеком,великолепным отцом. но который не согласен нести бремя содержания семьи в одиночку. и я в свое время на это подписалась. во время беременности и маленького возраста ребенка его поведение было безупречным. поэтому претензий у меня к нему нет и его жизненную позицию прошу не обсуждать. муж такой и это данность. на сибмаме есть семьи с разными договорами. есть и с такими где жена вообще кормилец и все счастливы. так что по этому пункту давайте не вести проповедей хотя б в этой теме.

я написала подробнейший первый пост темы . там вся вводная. не вижу смысла плясать вокруг изменений исходных условий задачи тк задача поставлена именно так.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Анночка
Может быть такой вариант?:
Няню найти именно на постоянной основе. Ребенка из садика забрать, но, чтобы не потерять место в д/с - продолжать платить. Вместе с няней займетесь здоровьем ребенка, подлечите, начнете закалять, с осени запишите в секцию. Я так поняла, что ребенок заболевает именно в д/с? Пройдет 3-4-5 месяцев ребенок окрепнет, Вы успокоитесь, и от услуг няни можно будет отказаться.
Сама была в похожей ситуации. Вожу ребенка в садик - болеет, сижу дома - не болеет. Я даже работу не могла себе найти, так как точно знала, что 2 недели ходим, 3- болеем и так продолжалось довольно долго. Но потом я все таки работу нашла, думать и *ждать*, что ребенок заболеет перестала и все нормализовалось.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Анночка
Я думаю вам сначало нужно разобраться в себе, вас не устраивает дальнейшие события(в данном случае частые болезни ребёнка), вы хотите что-то поменять в своей жизни. Тогда и нужно определиться, чего конкретно вы хотите, а от этого уже и действовать. Сколько лет ребёнку то?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А ребёнок вообще в сад с удовольствием ходит? И как давно ходит? Что говорят воспитатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах