Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Светланка Нск писал(а):
Анночка
Может быть такой вариант?:
Няню найти именно на постоянной основе.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!


спасибо за совет. но если б семья "тянула" няню на постоянной основе топика б не было. няни на постоянку минимум 15 тыс :(

спасибо за пожелания!
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Анночка
А большая у вас ипотека? Материнский капитал не смог бы существенно ее сократить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Любимая мамочка писал(а):

Я думаю вам сначало нужно разобраться в себе, вас не устраивает дальнейшие события(в данном случае частые болезни ребёнка), вы хотите что-то поменять в своей жизни. Тогда и нужно определиться, чего конкретно вы хотите, а от этого уже и действовать.


саморазборы проведены. чего хочу - озвучено в первом посте. попросила помощи форума чтоб добавились варианты действий которые сама не вижу. и даже часть нашла. спасибо форуму.

Любимая мамочка писал(а):

Сколько лет ребёнку то?
А ребёнок вообще в сад с удовольствием ходит? И как давно ходит? Что говорят воспитатели?

почти 5.
когда как.недовольство садиком изначально потому что она не умела себя защищать. прям в первый день в саду ее искусал один мальчик. дочка одна из самых мелких в группе . в младшем возрасте были проблемы. и сейчас у нее часто отбирают игрушки силой. у нее рост 104 см, а в группе есть дети и по 116. так что трудновато ей.
с 2,2.
вкратце - ребенок как ребенок. когда хвалят, когда ругают. о проблемах, трудностях у ребенка говорят сразу решаем по мере поступления. в группе источником проблем с детьми ребенок не является. и поэтому негатив от воспитателей не идет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июл 15, 2010 15:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янина
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 48
В дневниках: 8840
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Анночка
Я понимаю, что летом мой совет не совсем к месту, :-( однако:
На работе краем уха слышала, что у нас в Красноярске некоторые студенки педвуза (или, как вариант, рассмотреть пед-, медучилища) подрабатывают временными нянями, как правило, на неполный рабочий день. Т.е., с утра с ребенком сидит одна девушка, после обеда другая, в зависимости от того, в какую смену учаться, дабы не пропускать занятия. Студенты-дошкольники и началка учаться, как правило, с утра, потому что их немного, а вот психологи, олигофренопедагогика, логопеды и т.д. частенько с обеда.
Стипендия у нас 2000-2500, подработка в 50 руб в час будет существенна. :shuffle:
Еще один довод за этот вариант: у нас не было няни, я работаю в бюджете и после декретного перевелась на более "низкоуровневую" по моим понятиям тип деятельности (проще говоря, ушла с преподавания в инженеры). Однако, неоднократно слышала мнения, что няней проще взять молодую девочку с ноля и обучитть делать все как вам необходимо, а женщины в возрасте предпочитают все делать по-своему, их не переделать. :)
Кстати, для кружков (т.е., работа с перспективой занятости 2-3 раза в неделю на несколько часов) я думаю, студентка неплохой вариант.

Вы справитесь, все у вас будет хорошо! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Янина писал(а):
Анночка
Я понимаю, что летом мой совет не совсем к месту, :-( однако:
На работе краем уха слышала, что у нас в Красноярске некоторые студенки педвуза (или, как вариант, рассмотреть пед-, медучилища) подрабатывают временными нянями, как правило, на неполный рабочий день.

угу. запомнила. по осени можно поклеить объявы там. это вариант из серии "на потом".спасибо!

Добавлено спустя 17 секунд:

Янина писал(а):
Вы справитесь, все у вас будет хорошо! :4u:
спасибо!
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Идея: например берете себе домработницу, 2 -3 раза в нед по 500 руб за раз, , итого 6000 руб в мес. Домработницы работают таким образом часто. И в довесок, при условии болезни ребенка, она сидит с ним и за это вы доплачиваете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Я тоже так в саду пыталась договориться, что будем платить по полной, а ходить время от времени, потому что дети болеют с небольшими перерывами, и чувствую себя сво... Так заведующая прямо на уши встала - НИЗЗЯ! Так что берем больничные и сидим по полной.


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Чт Июл 15, 2010 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:58     Ответить с цитатой

А если няню искать не из пенсионерок, а из старшеклассноц/первокурсниц? До конца лета они все свободны. Обычно за копейки готовы работать и мозг у них живее, чем у бабуль - ребенку точно полезнее и интереснее. У меня сокурсница подрабатывала няней (для развлечения еще и учила ребенка английскому языку). На время болезни ребенка, она лекции пропускала.
Для поиска сходить в школу, найти классного руководителя выпускного класса и узнать телефоны кандидаток.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Янина, ага, уже есть такая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Я вам очень сочувствую, ведь ипотека - это просто тяжеленный груз. Так что разговор о том, чтобы вам не работать, а сидеть с дитем - это не серьезно. А еще вариант если няня+ипотека :eek: Тогда доход надо иметь в районе сотки.
Мои родители, в свое время тоже не могли принять в гости внука, потому что у них был любимый кот, а у сына тяжелейшая аллергия на кошек. Так сын и вырос, ни разу не погостив у бабушки. Таже история с котом у свекров. Очень хорошая была отмаза, мы же не можем выбросить кота :eek:
Теперь весной-летом-осенью другая отмаза, дача. Продажи овощей, ягод, является дополнительным доходом. И попросив посидеть с моим вторым сыном является прямым залезанием родителям в карман. Я уже и не прошу. Это война интересов идет уже 10 лет.
Так что советовать что-либо вам не могу. Только может по душам поговорить с вашим хорошим начальникам. Заключить соглашение, типа я сижу 1-2 дня на начало болезни без больничного, потом отрабатываю, когда ребенок не болеет. Еще 2 дня сидит бабушка. Еще 1 день какая-нибудь медсестра из поликниники или эта знакомая бабушка. Может это будет не так накладно. Потом уже выходные. Потом в сад. Просто тянуть ситуацию как есть, ребенок растет, болеть меньше будет к 7 годам.
7 ОРВИ за год - это скажем не много ))) Раз в полтора месяца. Мой болел 2 раза в месяц.
Удачи вам и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):
Идея: например берете себе домработницу, 2 -3 раза в нед по 500 руб за раз, , итого 6000 руб в мес. Домработницы работают таким образом часто. И в довесок, при условии болезни ребенка, она сидит с ним и за это вы доплачиваете.

а точно столько стоят услуги? я видела ценники выше в отзывах форумчанок. и сколько времени домработница за 500р проводит в квартире ?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Анночка
посмотрите в НГС-е я как-то там видела молодых девушек, желающих подработать няней на частичную занятость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Со студентками очень классный вариант ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Pathina писал(а):
А если няню искать не из пенсионерок, а из старшеклассноц/первокурсниц? До конца лета они все свободны.

я в том возрасте была недостаточно ответственной чтоб с больным дитем сидеть. но мб щас девушки другие. попробую. еще попробую у соседей поспрошать...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Анночка
Может студентку мединститута? На последних курсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Pathina
Смело! Больного ребенка молоденькой девушке доверить?! Был бы ребенок здоровый, тогда может быть и хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах