Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как быстро вы выучили язык?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как быстро вы выучили язык?
знал/а язык, когда приехал/а
27%
 27%  [ 15 ]
еще учу
40%
 40%  [ 22 ]
примерно 1 год
18%
 18%  [ 10 ]
2-3 года
12%
 12%  [ 7 ]
не считаю необходимым знать язык
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Yanish_77
Ничего себе, сколько тебе приходится учить язык, похлеще, чем в любом институте учиться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Неожиданная Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5
Откуда: Турция, Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Изучением турецкого пришлось заняться основательно...А если еще и учесть, что вкупе изучала и арабский, то было не айс... :eek: ...
_________________
"На самом деле у тебя мало опыта" - заметила Королева. - "Бывало, я могла поверить в десяток невозможностей до завтрака."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Yanish_77 писал(а):
из 12 кредитов возьму 6. а стипендию будут платить как за все кредиты, потому что молодым мамам можно учиться в пол силы. это, конечно, дольше получается, но брать все предметы у меня сил не будет, Тимофей пока не понимает что маме нужно учиться :)

Яна, а до какого возраста ребёнка такие льготы положены?
Мы вот тоже пробовали по федералке, но после введения списка 29, у нас шансы свелись к нулю. :-( Теперь только Квебек. Если учесть что франсе ни я ни муж не знаем, думаю стоит ли браться за него с нуля? Есть у кого нибудь такой опыт? Сейчас начала учить французский, мне английский русским показался :mad:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:55     Ответить с цитатой

fancy

до 6 лет такие льготы
мы, правда, выяснили что теперь мне можно брать хоть сколько кредитов, поскольку у нас есть доход на семью :)

каждый предмет оценивается в кредитах - это сколько стоит предмет в долларах и сколько за него дают кредитов. обычно предмет стоит долларов 200 и весит 3 кредита. весь сертификат, следовательно, это 30 кредитов и чуть более 2 тысяч долларов.

я учу с нуля язык, пол года по 7 часов в день. разговариваю уже в прошедшем времени (imparfait et passe compose), в будущем, различаю она и он :lol: но не помню какого рода большинство слов. думаю, что еще месяца два и я свободно бы прошла интервью в посольстве. но я учусь почти весь день и нахожусь в языковой среде. у сына воспитательница разговаривает только на франсе - так я готовлюсь дома, прихожу и разговариваю с ней о том, что хочу спросить.
а по-другому пока никак :)

я думаю один год интенсивного языка каждый день, и интервью можно будет пройти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Yanish_77, по 7 часов в день для меня нереально! Это надо с работы уходить и языком только заниматься. Максимум часа 2 в день могла бы выделять языку. Я английский лет 10 учила, не считая школы.
А у вас первый язык есть какой нибудь? Говорят второй язык легче даётся (но я пока этого не заметила :-( )
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:10     Ответить с цитатой

fancy

да, я разговариваю на английском

ложится действиетльно легче
но для меня это прямо труд труд :)
тяжело очень, прихожу и валюсь с ног
и очень тяжело учиться с малышом, все занимаются в группе по вечерам, а мы в динозавриков играем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Согласна. что простое бытовое общение с носителями языка дают больше. чем языковые курсы!
: лет сидела дома, ходила на курсы, ну могла поговорить о погоде и ценах в магазине. Сейчас пошла учиться, каждый день общаюсь с финнами и теперь могут поговорить о чем то более интересном ;)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Under the Sun
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ/Innsbruck, Austria
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Для работы требовался английский, с ним проблем не было. Немецкий к моменту переезда уже 2 года учила, довольно неплохо говорила. Сейчас продолжаю учить и каждый день небольшое, но улучшение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем около года жили в Китае.
Летела я к нему одна, английский был на школьном уровне. В аэропортах китайских он мне вообще родным казался, хотя и набрала с собой словарей.
В китае английский не пригодился, разговаривают в основном на китайском.
Около 5 мес жили в Пекине, остальное время на в Jiayuguane - там англоговорящих днем с огнем не сыщешь.... :aga-aga: К концу проживания могла общаться с местными торговцами, могла сказать сколько и чего мне надо, понять цену и поторговаться на местном, могла понять простые предложения и сказать что-нибудь на бытовом уровне :))) В ресторанах могла определить, какие составляющие в блюде, чтоб случайно не выбрать очень острое или сою в любом виде :lol: Писать так и не научилась, хотя и пыталась. :aga-aga:
Муж с китайским не совладал, кроме приветствия и еще нескольких фраз, которым научили его я или его сотрудники (англоговорящие китайцы, фины, хорваты и др).
Помню, как мне было стыдно при муже общаться с местными :haha: "мат на мате".... :lol:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vitana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3794
В дневниках: 238
Откуда: Новосибирск - Boston, MA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 23:35     Ответить с цитатой

vikany
хорошая тема :give_heart: а нам еще только предстоит окунуться в языковую среду..муж знает на много лучше меня английский язык, а вот мне будет трудней..готовлюсь, учу, но в полную силу пока не удается это делать, хотя отлично понимаю, что там учить язык будет совсем некогда :aga-aga:
посоветуйте, как вы учили язык, перед отъездом в другую страну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 8:56     Ответить с цитатой

vitana, мне повезло - я училась на ин-язе и в школе английский был с первого класса. Знакомые, которые учили язык до приезда сюда, все равно имели проблемы с пониманием... если можно, очень советую смотреть шоу и фильмы на языке той страны куда вы едите, это очень поможет в понимании речи носителей речи.

Не волнуйтесь все получится, главное что есть желание :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3794
В дневниках: 238
Откуда: Новосибирск - Boston, MA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:14     Ответить с цитатой

vikany
спасибо :give_heart: я тоже со школы учу ин.яз, но как раз еще в школе решила для себя, что пока не окажусь там, в языковой среде, не смогу выучить, видимо, как дала себе установку так и будет :aga-aga:
да, вы правы, главное желание, очень хочу выучить ин.яз, надеюсь все получиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Я учу, учу, учу. Пока что здесь, в России.
Хочется приехать с приличным уровнем :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:40     Ответить с цитатой

У меня одна подруга уехала в Израиль полгода прожила, язык не выучила даже посещая курсы. Потом пошла работать в супермаркет, за 2 месяча научилась.
Другая уже год живет в Италии, на вопросы о языке смеется.
Это как Задорнов рассказывал: "Словно не они в Америку приехали, а Америка сама к ним пришла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama, удачи!

Ruby, по поводу подруги в Израиле - общение часто дает больше чем курсы!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах