Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как быстро вы выучили язык?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как быстро вы выучили язык?
знал/а язык, когда приехал/а
27%
 27%  [ 15 ]
еще учу
40%
 40%  [ 22 ]
примерно 1 год
18%
 18%  [ 10 ]
2-3 года
12%
 12%  [ 7 ]
не считаю необходимым знать язык
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

А с завтрашнего дня я буду учить не по учебнику. Окунаюсь в среду. С ногами, головой и всем-всем-всем.


А это прям как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
LuckyMother писал(а):

Посоветуйте какой-нибудь хороший курс для начинающих.
Про Драгункина поняла.
А еще?


Ой, к сожалению, я не специалист. И пользуюсь тем, что найду. В смысле на что наткнусь.

А с завтрашнего дня я буду учить не по учебнику. Окунаюсь в среду. С ногами, головой и всем-всем-всем.

Надеюсь, что дело пойдет быстрее
Уезжаешь чтоли уже? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 13:24     Ответить с цитатой

LuckyMother писал(а):
Oksana-mama писал(а):

А с завтрашнего дня я буду учить не по учебнику. Окунаюсь в среду. С ногами, головой и всем-всем-всем.


А это прям как?

Перехала в Штаты на ПМЖ :oops: :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Настя писал(а):
Уезжаешь чтоли уже? :-o

Ну а сколько можно тянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Поздравляю!

Как доехали? Как устроились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас есть знакомый иностранец, который хвалится тем, что прекрасно понимает русский язык, предложите ему перевести на свой родной фразу "косил косой косой косой" и посмотрите на реакцию...
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 6:37     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Oksana-mama
Поздравляю!

Как доехали? Как устроились?

Насть, спасибо. ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Сегодня уже успела выйти замуж ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Девочки, советую сайт http://www.duotales.com/ru/tales/folk-tales/192-emelya-and-the-pike.html
Ну очень мне нравится. Мы начали именно с Емели. Привезли русских кукол. Я читаю сказки (мне тоже ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО) кусочками на обоих языках. Для своих детей и для детей мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Вот за сайт огромное мерси :-)

И я Вас поздравляю с переездом и со свадебкой!!! :4U:
Живите дружно и счастливо.
Отчаянная женщина.
Восторгаюсь Вашим поступком!

Расскажьте, что Вас удивило в Штатах?
Ну, про прибабахи американцев я имею в виду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 6:29     Ответить с цитатой

LuckyMother
Спасибо и даю еще одну ну очень классную ссылочку (правда она для детей, моя сейчас каждый день по ней занимается)
http://www.starfall.com/n/level-a/learn-to-read/load.htm?f

Свои впечатления я рассказываю здесь в дневнике. И ссылка в подписи. Но подпись постоянно куда-то девается :evil: :evil: :evil:
Америка глазами русского эмигранта
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а вы до знакомства с мужем уже хорошо английским владели?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
Oksana-mama
а вы до знакомства с мужем уже хорошо английским владели?

Я и сейчас еще не очень хорошо владею :oops:
Порой (при решении важных вопросов) компьютерным переводчком пользуемся. Ну а словарики у нас на каждом этаже в доме и в моей сумочке. ОБЯЗАТЕЛЬНО! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Анфиска писал(а):
Oksana-mama
а вы до знакомства с мужем уже хорошо английским владели?

Я и сейчас еще не очень хорошо владею :oops:
Порой (при решении важных вопросов) компьютерным переводчком пользуемся. Ну а словарики у нас на каждом этаже в доме и в моей сумочке. ОБЯЗАТЕЛЬНО! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты же уже общалась с кем-то кроме мужа? Понимаешь народ? А они тебя понимают?

Скрытый текст:
Я заграницей вечно все языки забываю, только тут, с преподавателями могу разговаривать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ты же уже общалась с кем-то кроме мужа? Понимаешь народ? А они тебя понимают?

Насть,будешь ржать. Но и муж не всегда меня понимает. Хотя, кончно же, по большей части меня понимают. А вот я... Только мужа.

Он у меня переводчик (без знания русского :lol: )
Он мне с английского на английский.

Например. По русски я бы сказала: машина стремительно неслась по автостраде. А с русского на русский: машина очень быстро ехала по автодороге :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Все прочитала из Вашего дневника.
С нетерпением жду новых записей.
Пишите, пож-ста, очень интересно читать!

Может, Вам книгу написать? ;)

Добавлено спустя 39 секунд:

Если не секрет, чем Вы планируете заниматься?
Работу я имею в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:56     Ответить с цитатой

LuckyMother писал(а):
С нетерпением жду новых записей.
Пишите, пож-ста, очень интересно читать!

Может, Вам книгу написать? ;)

Спасибо, Я польщена. Никогда не думала, что у меня есть подобные таланты :oops:
Правда, притяно

LuckyMother писал(а):
Если не секрет, чем Вы планируете заниматься?
Работу я имею в виду.

Думаю освобить местное законодательство и продолжить работу бухгалтером
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Ой, я свое сообщение не в ту тему отправила, процитирую здесь. Надо же как-то вдохновлять друг друга на изучение языков.

Настя писал(а):
Девочки, зависла на busuu.com
в первую неделю там задаром действовал премиум - аккаунт, я что-то привыкла к нему, а сейчас он, похоже отключился.
И мне сразу как-то неуютно стало там.
Чего не хватает - это когда даются новые слова, к этим словам прилагаются фразы с использованием этих слов (выражений), и вот эти фразы теперь не озвучиваются у меня. И диалог раньше можно было послушать, теперь - только читать самому.

И грамматика теперь недоступна. А я так и не поглядела, нужна ли она мне. Т.к. как раз премиум аккаунт отключился к тому моменту как я дошла до первой грамматики своей.

Еще замечание или вопрос.

В английском языке у меня совсем редко кто проверяет задание :(
В итальянском - прям почти сразу после выполнения задания штучки три комментария, а в английском многие задания так и висят непроверенные :(
А между тем, итальянский у меня на начальном уровне, и пока что ошибки там в основном описки какие-то, неправильно слова пишу. В построении предложений ошибок нет, т.к. предложения у меня простейшие из серии "я блондинка".
А вот английский - там я пытаюсь поинтереснее предложения составлять, и тут бы помощь как раз была бы к месту, но пока вот один человек нашелся, который заходит и проверяет мне. Берегу его, как могу, ягодки посылаю ему :) Уж не знаю ,как еще его беречь, чтобы не спугнуть :)

В общем, думаю, нужен ли мне там премиум аккаунт, или все это - баловство сплошное.

Кстати, французский тоже там пробовала учить (при том, что я два года посещала занятия французским) - сложно мне так быстро за ними повторять :) Итальянский мне больше понравился, на лету практически схватываю его :) Чего не могу о французском сказать :)
Вообще начала думать, что французский не смогу освоить никогда, даже если буду усердно заниматься. Очень быстро, и звуки какие-то сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах