Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Два рассказа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Два рассказа Ответить с цитатой

Первый...
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик,завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик,а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить егo для особого случая. И сейчас,я думаю,пришел тот момент.Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам,взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями,и меньше на работе.Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например Однажды:...."или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того cтоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается) Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута-что-то особенное.
Когда ты получишь это сообщение, подумай о том, кому ты желаешь добра, и кто дорог тебе - позвони и излей свои чувства вслух. Если ты слишком занят, чтобы потратить пару минут, чтобы сделать это и ты скажешь: в один из дней:... завтра:... может, ты и не сделаешь этого совсем..................................................

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

и второй...

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды
его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал ему каждый раз,
когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в
столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. Через
неделю мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым
днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик
понял, что легче контролировать свой темперамент, чем
вбивать гвозди.
Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот
сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он
может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и
пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не
осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и
подвел к забору:
"Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в
заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда
говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же
шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого
ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же
болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает
много. Они умеют развеивать твоё плохое настроение и помогают в
трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе
свое сердце.
Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.
Пусть все, кого ты считаешь своими друзьями, получат это
сообщение, даже если это значило бы, что отправишь его и тому, от
кого это сообщение получил. Если твои сообщения вернутся -
будешь знать, что у тебя много друзей. Ты - мой друг, и для меня
это большая честь. Прости меня, если я когда-нибудь оставил
дыру в твоем заборе.
До встречи:)))

Мне на днях их дала прочитать мама, я решила поделится с вами...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Первый рассказ довольно точно передает мои ощущения в трудный период, когда я не знала результат гистологии.Особенно -про близких...Сейчас все ОК, но -живу по-полной! :wink:
ЗЫ ...Даже про бокалы -правда! :D
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах