Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как облегчить состояние ребенка после прививок
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Как облегчить состояние ребенка после прививок Ответить с цитатой

Девочки, а как ваши детишки переносят прививку АКДС? У нас температура была 39,2, на почве чего воспалилось горло. Мне тут посоветовали гомеопатические капсулы от прививок из аптеки на Ленина-118 Фолиум, нкито не пробовал? Вот, на днях проверим на себе. А как вы спасаетесь?
:moderator:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 12:29     Ответить с цитатой

У нас была температура, 37 - после первой прививки АКДС и 37,8 после второй. Я ставила свечки эффералган, и еще после второй прививки мне в больнице сказали 3 дня давать супрастин по 0,4 таблетки ( это потому, видимо, что еще и гепатит с полимиелитом вкатили) Хотя говорят, реакция бывает в основном только на АКДС. Температуры больше 2х дней не было, и поднималась она в основном к вечеру., выражалась в том, что доча начинала бесперерывно зевать :shock: Мы относительно легко все перенесли
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Терехова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Информацию можно найти здесь
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/bombe.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/faq.htm
:shock: :o :idea: :?: [/url]
Вернуться к началу
           
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 13:06     Ответить с цитатой

Нам тоже АКДС предстоит в ближайшем будущем, пока в поликлинике вакцины нет, может, в конце недели появится, придется ехать :-( Пока (ттт) мы все прививки перенесли без проблем, как сейчас - не знаю, у нас какой-то проблемный период - лезут зубы, сопли, капризы. :evil:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 17:37     Ответить с цитатой

Цитата:
пока в поликлинике вакцины нет


Как? Опять в нашем "умном городе" вакцины АКДС нет? :evil:
Осенью не было тоже, мы два месяца ждали, вместо 3 в 5 месяцев первую прививку поставили. Сейчас в марте 3-ю надо ставить, и опять нет вакцины? !!! :evil: :evil: :evil:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Про прививки еще есть сайт http://www.privivka.ru
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 18:49     Ответить с цитатой

ЗА сутки до прививки и сутки после давали тавегил - рассчитывается на вес ребенка (по-моему по 1/4 таблетки), первую и третью прививку АКДС перенесли нормально, на вторую была температура около 38, держалась ночь (ничем не сбивала).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 19:29     Ответить с цитатой

Нам вот сегодня вторую АКДС поставили....:-(
температура уже 37.5..на руки забрался,ездит не слезая и препротивно визжит...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 21:06     Ответить с цитатой

Препротивный визг - это мы так разговаривать недавно научились!!! Хорошее настроение песни поет агуууууууу , агаааааааа, а когда что-то напрягает, а плакать еще не солидно - визжит...
А отек мозга от АКДС не бывает....и вообще уж энцефалит и отек мозга это Вы что-то круто батенька загнули...
А мое мнение ставить прививки нужно...и мой опыт об этом тоже говорит...моим деткам они нужны...
и я не надеюсь,я точно знаю что все будет нормально...
К каждому ребенку нужно индивидуально подходить....есть дети которым действительно нельзя ни в коем случае эту пресловутую АКДС...
Нельзя всех под одну гребенку....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Re: Как облегчить состояние ребенка после прививок Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Девочки, а как ваши детишки переносят прививку АКДС? У нас температура была 39,2, на почве чего воспалилось горло. Мне тут посоветовали гомеопатические капсулы от прививок из аптеки на Ленина-118 Фолиум, нкито не пробовал? Вот, на днях проверим на себе. А как вы спасаетесь?
:moderator:

что это за аптека на Ленина 118? какие там еще ориентиры рядом есть? АйСиЭн?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олиска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.04
Сообщения: 623
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 10:22    Заголовок сообщения: Как облегчить состояние Ответить с цитатой

Прочитала статьи о прививках и нахожусь просто в шоке. :shock: :shock: :shock: Нам как раз подошло время ставить первую АКДС и полиемиелит...Теперь даже не знаю что делать :?: Да и на памяти много негативных последствий прививок у знакомых!Может кто-то сумеет разубедить меня...В общем помогите разобраться что к чему :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:47    Заголовок сообщения: прививка АКДС Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Нам вот сегодня вторую АКДС поставили....:-(
температура уже 37.5..на руки забрался,ездит не слезая и препротивно визжит...


И нам тоже 2-го поставили вторую АКДС. Кажется мы и первую в один день делали.

В этот раз температура поменьше, но зато охрип. На ночь поставила свечу эффералган. В первую прививку начался кашель, у какого врача не спрашивала, все твердят, что не может быть такого от прививки. Теперь вот охрип и осип. Воще состояние болезненное. Это что норма?
А по поводу антигистаминных, нам врач говорила пить 3 дня до планируемой прививки и 3 дня после нее.

Как-то по телеку слышала, что у нас в Новосибирске с начала года уже трое заболевших дифтерией по сравнению с прошлым, когда всего за год было четверо. Разве можно в такой ситуации думать - ставить или не ставить?
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Re: прививка АКДС Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Ника писал(а):
Нам вот сегодня вторую АКДС поставили....:-(
температура уже 37.5..на руки забрался,ездит не слезая и препротивно визжит...


И нам тоже 2-го поставили вторую АКДС. Кажется мы и первую в один день делали.

В этот раз температура поменьше, но зато охрип. На ночь поставила свечу эффералган. В первую прививку начался кашель, у какого врача не спрашивала, все твердят, что не может быть такого от прививки. Теперь вот охрип и осип. Воще состояние болезненное. Это что норма?
А по поводу антигистаминных, нам врач говорила пить 3 дня до планируемой прививки и 3 дня после нее.

Как-то по телеку слышала, что у нас в Новосибирске с начала года уже трое заболевших дифтерией по сравнению с прошлым, когда всего за год было четверо. Разве можно в такой ситуации думать - ставить или не ставить?



Ой а у меня с обеда на руках катался, а ночью ч/з час-полтора сосал, сижу сейчас за компом ну никакая....
А в какой Вы поликлиннике , если не секрет?(вдруг рядом с нами )
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:14    Заголовок сообщения: О пользе и вреде прививок Ответить с цитатой

Олиска писал(а):
Прочитала статьи о прививках и нахожусь просто в шоке. :shock: :shock: :shock: Нам как раз подошло время ставить первую АКДС и полиемиелит...Теперь даже не знаю что делать :?: Да и на памяти много негативных последствий прививок у знакомых!Может кто-то сумеет разубедить меня...В общем помогите разобраться что к чему :!: :!: :!:

Я тоже была под впечатлением, когда первый раз в жизни узнала, что последствия прививок могут быть страшнее предполагаемых страшных болезней. Но тогда уже было поздно копошиться, т.к. к тому моменту много чего уже было вколото. А если у ж начал, то доведи дело до конца.
Теперь (начитавшись всего) я пришла к выводу, что надо подходить выборочно. Если ребенок наблюдается у невропатолога ( тем более с месяца), то нужно советоваться с врачами (педиатр, невропатолог) в плане переноса на после года вакцинации или замены АКДС на АДСМ (без коклюша).
Но самые 2 главные вещи:
1. попробовать как-то облегчить состояние ребенка еще до прививки. Антигистаминные препараты уж больно вредные, потому будем пробовать гомеопатические капсулы.
2. никогда не ставить 2 прививки разом. А посылают зачастую на полиемиелит и АКДС сразу. Только по очереди. И после полием-та АКДС не раньше, чем через месяц.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:17    Заголовок сообщения: Re: Как облегчить состояние ребенка после прививок Ответить с цитатой

что это за аптека на Ленина 118? какие там еще ориентиры рядом есть? АйСиЭн?[/quote]
Там рядом БТИ, кажется, паспортно-визовая служба.
Мне подруга насоветовала эти гранулы, у них после первой АКДС было под 39, а после второй (с этими шариками) только 37,2 в первый вечер.
[/quote]
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах