Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как облегчить состояние ребенка после прививок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:24    Заголовок сообщения: Все про то же Ответить с цитатой

Цитата:
В первую прививку начался кашель, у какого врача не спрашивала, все твердят, что не может быть такого от прививки. Теперь вот охрип и осип. Воще состояние болезненное. Это что норма?

Я тоже обратила внимание, что врачи ни в какую не хотят признавать, что прививка АКДС постоянно почти у всех дает реакцию - высокая температура и последующие заболевания типа ангина, кашель. Типа инфекция уже была в организме и проявила себя. Но прикол-то в том, что организм справлялся с этой инфекцией, и если бы его силы не подорвали прививкой (как следствие высокой температурой), то ребенок бы и не заболел. Ну не хотят врачи фиксировать последствия прививок, т.к. не положено быть такому.
А еще я читала, что в СССР (может, и в России) медики за обеспечение всеобщей вакцинации получают деньги.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:37     Ответить с цитатой

самый простой способ облегчить состояние ребенка - не ставить ему прививок. У меня ребенок болел за год 1 раз - 8ой зуб в 11.5 месяцев лез и на фоне этого розоватое горлышко было...и все. Никаких издевательств над ребенком типа прививок я не производила... и не буду.... убежденно! :!: :roll:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Я бы не стала говорить так безапелляционно. Не хочется говорить неприятных вещей, но все же. свинка у мальчиков очень нередко приводит к бесплодию.......прививка от нее есть, неужели возможное заболевание и такие последствия не убедительны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:23     Ответить с цитатой

[url]А еще я читала, что в СССР (может, и в России) медики за обеспечение всеобщей вакцинации получают деньги [/url]
Не думаю, что от этого медики сильно обогащаются :D

А по поводу ставить-не ставить.... Сейчас демократия и это личное дело каждого индейца. Можно об этом много рассуждать. Рассуждать о том, что типа лично меня и моих детей болезнь никогда не коснется...

Я буду ставть. Мне и моим детям это нужно.

Кстати, моя подруга живет в Англии, там весь букет прививок малышу вкатывают в возрасте до 3х месяцев (кроме краснухи и чего-то еще) :shock: ( это к вопросу, ставить все вместе или раздельно, у нас плучается еще по-божески). Другое дело, что у нас до сих пор в ходу доисторические вакцины, хотя современное производство вакцин давно уже ушло далеко вперед.
Согласна, что в каждом конкретном случае к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход.
А вакцины еще в 18 веке придумали умные люди и этим многим жизнь спасли. И заразы в мире меньше стало.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:31     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
самый простой способ облегчить состояние ребенка - не ставить ему прививок. У меня ребенок болел за год 1 раз - 8ой зуб в 11.5 месяцев лез и на фоне этого розоватое горлышко было...и все. Никаких издевательств над ребенком типа прививок я не производила... и не буду.... убежденно! :!: :roll:


А в садик собираетесь или в школу? Без прививок не возьмут. Конечно можно в частные , но ...
Хотя АКДС довольно плохая прививка
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:37    Заголовок сообщения: Re: О пользе и вреде прививок Ответить с цитатой

[quote="Vega"]
Олиска писал(а):
Если ребенок наблюдается у невропатолога ( тем более с месяца), то нужно советоваться с врачами (педиатр, невропатолог) в плане переноса на после года вакцинации или замены АКДС на АДСМ (без коклюша).

Как вы думаете, это проблемно уговорить врача на прививку без коклюшного компанента?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:44    Заголовок сообщения: Re: О пользе и вреде прививок Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Как вы думаете, это проблемно уговорить врача на прививку без коклюшного компанента?

если нет показаний к тому, чтобы ставить без коклюшного компонента, то в обычной поликлинике вам ее не поставят. Поэтому, наверное, есть два выхода - или договариваться с невропатологом, чтоб дал такое показание, или идти ставить прививку за деньги. Тогда поставят то, что вы хотите, не задавая лишних вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:53     Ответить с цитатой

[/quote]
А в садик собираетесь или в школу? Без прививок не возьмут. Конечно можно в частные , но ...
Хотя АКДС довольно плохая прививка[/quote]
Если убежденно против прививок, то проблемы будут большие с садом и школой, но народ борется. Родители, размахивая распечаткой Федерального закона, ходят и добиваются. Так что за убеждения (против стандартных) надо бороться :!:
АКДС самая неприятная прививка (все же в ней 3 вируса), и именно коклюш дает такую реакцию. Некоторые мамочки в согласии с невропатологами без проблем заменяли ее на АДСМ.
А вообще, конечно страшно не ставить прививки, тем более что последнее время участились случаи типа забытых болезней и решение-то приходится принимать не за себя, а за ребенка, если что , как бы себя не винить. :idea:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 5
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:17    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Да, казалось бы, что нового можно сказать на столь избитую тему - прививки. Однако, я интересуюсь этим вопросом уже несколько лет, много чего читала, общалась с разными людьми. И пришла к выводу, что:
- привит, не значит, что защищен
- любая прививка значительно снижает иммунитет ребенка, о он остается незащищен, и может заболеть той болезнью, от которой привит! Пример. Россия одна из стран, где поголовно всем ставят БЦЖ (от туберкулеза), однако именно в России больше всего больных туберкулезом, они чтоже все не привитые? Привитые, но болеют.
-вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой.
-Так в чём же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок - это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу - как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "учёных" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням". Покупать медицинский истеблишмент... Можно делать всё! Кто из нас в этом сомневается?
-Отсроченные последствия прививок фактически игнорируются, несмотря на прямую связь со многими хроническими болезнями. Врачи не могут объяснить резкий рост этих болезней.
- Нет никаких законов, запещающих принимать в детские сады, уч.заведения непривитых детей!!!!

У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки - чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться?
Я медик, первый мой ребенок привит, с тяжелыми последсвиями. Второго и третью дочку не прививаю. Была на семинаре Червонской, главные иммунолог Москвы. Она октивно выступает против поголовной вакцинации. Её мнение, что необходимость иммунопрофилактики ребенка должне решать врач-иммунолог, а не педиатр! Я согласна с ней.

А вот мнение Доктора Коток

1 . Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически изменённых продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.

2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?

3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить в то, что "благодеяние" требует этого. "Железной рукой загоним человечество в счастье" - кажется, мы это уже когда-то проходили? Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей.

4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных "экспертов по прививкам".

5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т .д.). Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах . В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза.

6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.

7. В последнее время появляется всё больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в тех странах, где высок уровень вакцинированности и "лекарственной накачки" (особенно антибиотиками) населения. В тех странах Африки и Южной Америки, где многочисленные массовые прививки ещё не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжёлые психические расстройства, практически не встречаются. Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.

8. Прививки отражают лишь аллопатический подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях, включая разносортных медчиновников, но совершенно не обязательно таков и для населения. Правильным скорее будет противоположное.

9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.

10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны .
_________________
Мама, два сыночка и лапочка дочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Re: Все про то же Ответить с цитатой

Я могу сказать за себя. Я была привита от всего. Но и коклюшем и краснухой переболела. Причем довольно тяжело. Пупсику не спросясь меня поставили в роддоме туберкулез. :shock: Гепатит мы ставили месяца в 4. Полимиелит поставили в шесть. Если не переедем из Сибири, то обязательно поставим энцефалит. АКДС раньше года точно не будем делать. Я отказываюсь просто. ТАм поглядим. Неохота смотреть на мучения ребенка из-за сомнительной пользы прививки. Ладно сейчас появился выбор: делать или нет. Но... если смотрели новости о эпидемии дифтерии, то там четко сказали, что без этой привики на работу в гос. учреждения некоторые теперь не возьмут. И демонстрировали некую прививочную книжку, которую человек будет обязан иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:18    Заголовок сообщения: Re: прививка АКДС Ответить с цитатой

Ника писал(а):

А в какой Вы поликлиннике , если не секрет?(вдруг рядом с нами )


Мы в 7-ой поликлинике на пед. институте.
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 11:04     Ответить с цитатой

Ещё как вариант - ставить импортные вакцины....на них осложнений меньше (в импортном варианте АКДС+ полиомиелит , он же тетракокк, полиомиелит - убитый) и степень очистки намного выше. Я своему ставлю только импортные...пока (ТТТ) всё гладко.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё как вариант - ставить импортные вакцины....на них осложнений меньше (в импортном варианте АКДС+ полиомиелит , он же тетракокк, полиомиелит - убитый) и степень очистки намного выше. Я своему ставлю только импортные...пока (ТТТ) всё гладко.


А где вы ставите эти импортные прививки своему малышику? Что для этого нужно? Сколько стоит? Я бы тоже своей лучше импортные поставила.
У нас вот в городе иногда бывают времена - обычной вакцины даже не сыщешь, не то что импортной.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олиска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.04
Сообщения: 623
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Как облегчить состояние ребенка после прививки Ответить с цитатой

Мы на днях ходили к доктору Ишалиной Наталье Юрьевне-она главный врач-неонатолог города,мы наблюдаемся у нее с рождения,так вот она против тетракокка . Она работает в стационаре и говорит,что с осложнениями после тетракокка поступает гораздо больше детишек,чем после нашей АКДСки :( .Но для себя я решила,что до года малышке АКДСку ставить не буду,а там посмотрим...Ишалиной правда об этом еще не говорила,даже не знаю,что она на это скажет :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 17:01     Ответить с цитатой

Sana писал(а):

А где вы ставите эти импортные прививки своему малышику? Что для этого нужно? Сколько стоит? Я бы тоже своей лучше импортные поставила.
У нас вот в городе иногда бывают времена - обычной вакцины даже не сыщешь, не то что импортной.

Ставлю в центре вакцинорофилактики на Народной (возле Учительской. Телефон - 715-728.
Стоит это удовольствие 600р (тетракокк) и 800 (тетракокк+гепатит). Нужно позвонить, вас запишут на удобное для вас время и расскажут, как подготовить ребёнка к прививке. Перед постановкой прививки малыша осмотрит врач-вакцинолог (послушает, посмотрит горлышко, измерит температуру).
Олиска писал(а):
Мы на днях ходили к доктору Ишалиной Наталье Юрьевне-она главный врач-неонатолог города,мы наблюдаемся у нее с рождения,так вот она против тетракокка

Давно известно - сколько врачей, столько и мнений. Просто я ,как мама, выбрала то, что подошло именно моему малышу (после АКДС была температура, плакал не переставая, а тетракокк прошёл менее болезнено).
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах