Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В каком роддоме рожали?
(Новосибирск)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком роддоме рожали?
Авиценна
5%
 5%  [ 7 ]
Областная больница (на Немировича-Данченко)
15%
 15%  [ 21 ]
Роддом №2 (за ГПНТБ)
4%
 4%  [ 6 ]
Роддом №4 (Золотая Нива)
36%
 36%  [ 50 ]
Роддом №6 (на Вертковской)
8%
 8%  [ 12 ]
Роддом №7 (Первомайка)
15%
 15%  [ 21 ]
Горбольница (на Залесского)
8%
 8%  [ 12 ]
Роддом больницы №25 (А. Невского)
3%
 3%  [ 5 ]
Роддом СО РАН (Пирогова)
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 137

Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24181
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Alexis
там ставят в спину катетер (самое больное, но можно потерпеть) - потом на спину кладут и начинают эпидуралку капать, как перестаешь ноги чувствовать анестзиолог берет иголочку близко к острию и начинает верхнюю вчасть живота немного тыкать в разных точках - чувствительность проверять. должно чувствоваться давление но не укол :aga-aga: я пару укольчиков почувствовала- сказала, наркозу добавили - и только потом резать стали.
конечно это все оч. индивидуально, и переносимость эпидуралки, и как катетер поставят. у меня подружка с одним кесарилась в 25 МСЧ - так вроде все норм, а когда стали резать оказалось что полностью наркоз только на 1 сторону дейтвует, пришлось общий наркоз уколоть - это сделали моментально, они же каждый день кесарят много раз, сразу понимают когда чтото не то - но это редкость когда вот так как у нее действует эпидуралка :aga-aga: вы не сравнивайте с той эидуралкой что при естественных родах ставят - там совсем слабенько делают, даже ходят же потом нормально.. а я через 2ч после операции даже пошевелить еще ногами толком не могла.
да и вообще раз первые роды обычные были = может вам и КС не понадобиться :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ
мне уже точно сказали кесарево, сын на попе сидит.
вот и у меня подруге эпидуралку делали, она все чувсвовала, а потом все же общий, и шрам от пупка до лобка с большой палет..такой страшный..тоже в 25 мсч, 2 года назад :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Alexis
Старшую дочь рожала сама, двойнях кесарили. Я была за кесарево , врачи в принципе не настаивали на ЕР. Что первые роды, что кесарево у меня прошли хорошо! Дочь родила сама за 4 часа, 3850 и 56 см, она крупная для меня, поэтому в процессе родов предложили небольшуэ эпизиотомию( разрез промежности). Врач сказал, что нет гарантии, что слизистая сама не порвется, а рваные раны заживают хуже, чем резанные. Мне и сделали. Потом долго было неудобно сидеть и извините за подробности :oops: В отношениях с мужем первые пару раз реально было как первый раз :oops: Дискомфортно. Двойнях кесарили с эпидуралкой. Отлично. Разрез сантиметров 10 поперечный, можно прикрыть" прической" :oops: :oops: :oops:если смущает. Отошла от наркоза через пару часов, только место укола и мышца рядом ныла как будто продуло меня около 2 дней. Шов заживал немного дольше, чем от эпизио. Поэтому глобальной разницы и тяжести кесарева не вижу. Но оба раза я рожала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по договоренности лично с врачами. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:49     Ответить с цитатой

я в 4-ом рожала были ЕР отношение врачей хорошее, у меня правда матка после родов плохо сокращалась остался там кусочек какой то так меня еще 2 раза чистили вот что было на самом деле самое болезненное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
НаташкаМ
шрам от пупка до лобка с большой палет..такой страшный..тоже в 25 мсч, 2 года назад :oops:

неужто еще делают такие :eek:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:43     Ответить с цитатой

barmalisa
делают если очеь экстренно.. и для ребенка так безопасней - не тянуть.. там же шире получается...
я в 25й 3 года назад и внизу шовчик..
так что это от показаний :aga-aga:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 0:09     Ответить с цитатой

В 7 роддоме, потому что 4-ка закрыта, по прописке туда увезли на скорой со схватками. Экстренное КС, реанимация отличная и взрослая и особенно детская, послеродовая палата не рассчитана на две кроватки, оплатили одноместную сервисную палату, очень понравилась.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 13:32     Ответить с цитатой

В 4-ке, КС, по сервису и договоренности с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Я рожала (экстренное КС) в областном. Приезжала к Хоптяну на консультацию на 34 неделе. он сказал, что они не берут до 37 недель. Потом, когда посмотрел обменку, где была информация, что первая дочь родилась преждевременно на 37 неделе сказал, чтобы приехала на госпитализацию. Спросила, нужно ли ложиться платно, т.к. прописка академовская, он ответил: "Да ну тебя. Приезжай на госпитализацию и рожай". Приехала и родила, не доносив 2 дня до 36 недель. Детки 4 дня полежали под лампочкой (первые два дня не могли сами температуру держать, и еще 2 дня - с желтушкой), потом мне их отдали. лежали в палате с женщиной, которая тоже родила двойню - тоже мальчика и девочку. Правда, у нас палата была без туалета и душа. Приходилось к соседям ходить. Но хоть раковина была. Но хорошо, когда уверен, что лежать не долго и все будет хорошо. Благодарна этому роддому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Первого сына рожала в 4.Сначала планировали в 4(относимся по месту жительства),но роддом должен был закрыться на мойку и нас поэтому туда не взяли. Поехали договариваться в 7. Брали сервис,отдельный родзал и палату послеродовую .После родов малышек сразу положили на живот, никуда не уносили,они все два часа были с нами в родзале.Рожала с мужем. Ложилась заранее в 37 недель. Роды естественные с эпидуральной анестезией. Осталась очень довольна. Врачи все очень хорошие и в родовом и в послеродовом отделении,акушерки очень добрые и внимательные,постоянно заходят в палату,помогают если что то нужно. Ставлю этому роддому твёрдую 5!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:08     Ответить с цитатой

barmalisa писал(а):
Alexis писал(а):
НаташкаМ
шрам от пупка до лобка с большой палет..такой страшный..тоже в 25 мсч, 2 года назад :oops:

неужто еще делают такие :eek:

2nuta писал(а):
barmalisa
делают если очеь экстренно.. и для ребенка так безопасней - не тянуть.. там же шире получается...
я в 25й 3 года назад и внизу шовчик..
так что это от показаний :aga-aga:

у меня было супер-пупер эстренное КС, медсёстры просто бегом бежали со мной на каталке в операционную из отделения паталогии беременных. Шовчик сделали аккуратненький, внизу. При чём, кто делал, узнала только после операции.
Делали в областной (на Немировича). Очень благодарна врачам!
Когда первый раз сказали, что двойня, сразу знала, что рожать буду в Областной, т.к. там детская реанимация хорошая, а с двойней никогда не знаешь, как обернётся. Думаю, нужна-не нужна будет реанимация, но пусть лучше будет.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах