Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
ЭНУРЕЗ
ребенок писается по ночам и не только...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaOlya
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:01    Заголовок сообщения: ЭНУРЕЗ Ответить с цитатой

Олег, здравствуйте!!!
Моему ребенку почти 2,5 года. С 2-х лет начали приучать ходить и спать без памперсов и довольно успешно - через месяц ребенок мог обписаться ночью 1-2 раза в неделю, а гулял сразу без проблем, не писался. Мы уже и памперсы забыли когда покупали, НО!!! Последнее время (около 2-х месяцев, или чуть больше) сын стал писаться сначала по ночам и во время дневного сна, а теперь и днем бегает все время с мокрыми трусиками. Постоянно предлагаю ему сесть на горшок, но он говорит, что не хочет...а через 5 минут бегает уже мокрый. Вчера сидел у меня на коленках и обписил меня, я спросила почему не на горшок, а он удивленно на писюху посмотрел, как-будто и не почувствовал, что обписил.
Сына где-то в апреле ударило током, он аж прописил насквозь тепрые штанишки (папа не уследил). После этого заметила, что стал около недели писаться по ночам и во время дневного сна. Но потом вроде прошло и опять мог за всю неделю 1 раз проснуться мокрым. В конце апреля я родила второго ребенка (была в роддоме 2 недели, до этого с сыном ни на 1 день не разлучались). В этот период он и начал писаться. Подготавливали к рождению братика как умели, я провожу со старшим все свободное время, стараюсь вести себя, как и раньше. Вернулась из роддома - ребенка как подменили, все ночи обписаный да и днем стал мочиться в штаны. Я очень не уверена, что его недержание может быть связано с рождением второго ребенка.
Подскажите, как помочь ребенку, к кому обращаться, очень переживаю.
Заранее благодарна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:03     Ответить с цитатой

MamaOlya
Если была электротравма начните с ЭЭГ. Лучше всего делают в центре "Индиго" .Параллельно исследуйте мочу и почки.
Очень похоже на ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaOlya
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте, спасибо за ответ, очень переживаю по этому поводу. Подскажите какие именно иследования мочи и почек делать??? Буду брать направление у терапевта, чтоб она понимала, да и я тоже. И можно будет с результатами этих исследований попасть к Вам на прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:55     Ответить с цитатой

MamaOlya
Попасть ко мне на прием очень даже реально, все варианты консультаций в теме Здравствуйте! И еще со следующей недели начинаю консультировать в Здравице. Так что в новосибирске уже 4 центра где я принимаю. Мочу лучше сдать по Нечипоренко, и Узи почек будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaOlya
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Олег Корень

Добрый вечер!
Записались на все обследования, как будут результаты запишемся к Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:56     Ответить с цитатой

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
6londinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович. Были у Вас на приеме в августе. Сыну 12 лет. Принимали по назначению минирин 3 месяца. Эффект был, но бли и срывы. Сейчас курс закончен, закончились и "сухие" ночи. Что делать дальше? Я, честно говоря, в панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:08     Ответить с цитатой

6londinka
После месячного перерыва курс повторите. Оснований для паники нет. Придите на прием. Обсудим все возможные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severyanka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:26    Заголовок сообщения: Энурез ночной и дневной Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!
Вот такой вопрос: Мой дочки 5,5 лет. Поставили диагнос хрон. пелонифрит и неврозоподобный энурез. Писаеться ночью (ни одной "сухой" ночи, если не будить) и днём во время сна и днём сыкает до пяти раз бывает, но каждый день по разному. Проходили обследование в нефрологическом отделении, делали цистоскопию и цистограмму, сдавали суточную мочу, мочу по Зеницкому и т.д. Отклонений не выявлено. Назначили Минирин, пили почти месяц, ни одной "сухой" ночи. На приеме нефролог отменила Минирин (пока приостановить!), назначила Дриптан (5мг * 2 раза в день). После первого приема, дочка не спала и бредела всю ночь. Я стала давать 2,5мг (пол таблетки два раза). Пока пьём неделю, результата нет. Нефролог нас направила к Неврологу (обязательно хорошему!). Так вот вопрос: Хотим попасть к Вам, какие обследования нужно пройти дополнительно перед приемом, что бы картина была более ясной???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severyanka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!
Знаю, что вы в отпуске, буду ждать ответа как ответите.
В мае были у вас на консультации. Назначили кортексин 10 дн., глиателин 2 мес. и дриптан. (Диагнос: Неорганический энурез на фоне ММД). После трех дней приема Глиателина дочка стала просыпаться сухой :ura_ura: Один раз пропустили, три дня мокрая((((, сейчас просыпаеться сухая, спит крепко. А вот днем инногда сыкает.

Беспокоет следующее: Может ли при оканчании курса Глиателина, возобновиться энурез? (Пьем пока только первый мес.) И еще: На жаре стали появляться на щеках белые пятна, вялость и желание спать. Стал крайне плохой аппетит. Температура в норме. Раньше хорошо переносила жару. Сейчас доча в Казахстане с бабушкой, привезу только в сентябре, сразу придем на прием.
Бабушка в панике, что это может быть? Может нужно обратиться к врачу и к какому? Может ли это быть побочным эффектом лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте! У нас такая ситуация : дочери мужа от 1-го брака 3 г2 мес, 2-3 дня в неделю проводит у нас. Она писается только днем, причем может 3-4 раза за час, сама не просится, и даже не замечает, что описалась.. на педложения сесть на горшок -иногда соглашается, иногда нет, но желания или нежелания сходить в туалет тоже не отслеживает (только по-большому говорит, когда хочет). Ночью же она всегда сухая, при дневном сне иногда бывает писает. Мама ре ,когда отдает ее, предупреждала, что девочка на горшок, и сказала, что она ее за это наказывает и нам наказала тоже ее ругать, дабы не нарушать воспитательный процесс :eek: . Мы ребенка конечно не ругаем и не наказываем, просто пытаюсь чаще предлагать сесть на горшок. Какие обследования нам нужно пройти, с какого доктора начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:22     Ответить с цитатой

severyanka82
Очень рад, что есть улучшения. Прием глиатилина сделайте в общей сложности 3 мес. Дриптан 2 мес, потом отмените.
По поводу белых пятен, с таким побочным эффектом я не сталкивался ни разу. Могу сказать что при появлении гипопигментации нужно остерегаться солнца.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ayka
Ругать ее нельзя. это только может усугубить проблему. А диагностические и лечебные действия предоставьте возможность производить маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severyanka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У дочки изредка поднималась температура до 37 сейчас часто бывает 36,9. Читала тут на форуме и наткнулась на подобное описание аллергии от дриптана. Да и в инструкции Дриптана написано, что может быть лихорадка при повышенной температуре окр. среды. Дриптан перестали давать, все прошло!!! В общей сложности Дриптан пропили 1.5 мес.

Не могу понять с чем связано дневное сыканье..?)) До отъезда в Казахстан сыкала 1-2 раза в день, сейчас по 6-7 раз!!! Сыкала и тогда когда пили Дриптан и после того как перестали давать. Стала раздражительная очень, приходиться прогибаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Олег Корень
к сожалению, мама этим заниматься не собирается, ребенок -это лишь инструмент манипуляций. Поэтому заниматься этим придется папе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах