Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Бабушка или няня, кто лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 18:16    Заголовок сообщения: Бабушка или няня, кто лучше? Ответить с цитатой

Я подумываю о выходе на работу, и тут встает закономерный вопрос, с кем оставить ребенка? У нас обе бабушки неработают, в принципе могут с ним сидеть по очереди. Но мне кажется, что в некоторых отношениях няня лучше. У меня знакомая наняла няню с большим опытом, рекомендациями и т.д. И та мало того, что всяко занимается с ребенком, готовит, еще и умудрилась отучить ребенка спать с родителями и самостоятельно засыпать без мамы. Это при том, что ребенку всего 1 и 10, а он чуть ли не с рождения с ними спит и засыпает только рядом с мамой.
Вот и думаю, с кем лучше?.. :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 18:29     Ответить с цитатой

Ну это зависит от того, какие бабушки у вас. И какую няню найдете. Если повезет, можно найти замечательную няню и будете довольны. А если бабушка развивает ребенка и вы вообще довольны, как она с ним общается и не видите каких-то сильных недостатков, то бабушка - хороший вариант. Заодно и деньги экономятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Re: Бабушка или няня, кто лучше? Ответить с цитатой

Зависит от количества средств - раз. Во-вторых, не умеющего говорить ребенка я бы няне не отдала. В вашем случае есть некий минус - бабушек две, следовательно два разных взгляда на воспитание (ваши соображения - уже третий). Ребенок, который будет попеременно находится то там, то там потом может оказаться неуправляемым, потому что единую систему требований в такой ситуации выработать невозможно. Если найдется проверная няня - тогда лучше ей, а то знаю я этих бабушек, начнется соревнование обязательно за любовь ребенка, избалуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 19:54     Ответить с цитатой

Умудрилась отучить - одно. Какой ценой это сделала - другое...
Советовать вам не могу, ибо оба варианта не идеальны. Сможете ли вы выбрать хорошую няню? Как вы ее будете выбирать? Насколько доверяете бабушкам? На все эти вопросы можете ответить только вы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 0:07     Ответить с цитатой

По моему это палка о двух концах. Я очень ревностно отношусь когда кто-то кроме меня занимается ребёнком. Я имею ввиду воспитание. Я бы не потерпела няню которая переучивает ребёнка. А бабушки действительно " портят детей". Я на наших сперва обижалась, первое время тяжело было, а помочь некому. А теперь наоборот рада. А какой возраст у ребёнка? Может лучше детский сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 0:35     Ответить с цитатой

Думаю хорошая няня лучше бабушек...
потому как у нянь обычно какой-то минимальный режим, порядок, а не балование круглыми сутками...

А Мэри Поппинс все еще бывают... мы свою нашли...
Другое дело трудно найти хорошую няньку.... в этом их минус... ну как говорится, если не искать, то и не найдешь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Хорошая няня!!!! Подумайте, как вы скажете маме мужа, что вас что-то не устраивает? И какая будет реакция. С няней отношения выстроить проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Думаю хорошая няня лучше бабушек...
потому как у нянь обычно какой-то минимальный режим, порядок, а не балование круглыми сутками...

Видели бы вы Тёмкину бабушку! Режим не минимальный, а очень даже постоянный. Я в выходные сумятицу вношу :oops: в их устоявшийся режим. Балования...?... - я бОльше балую. Но это моя мама, поэтому проблем с тем, чтобы высказать недовольство чем-то я не имею. Если я что-то говорю по поводу питания, одежды, воспитательных моментов, то выполняется всё точь-в-точь, даже если бабушка не согласна с чем-то. Решения, касаемые ребенка, принимаю только я. Думаю, не каждая няня будет так чётко следовать "указаниям". А мама с самого начала сказала:"ребенок твой - решаешь ты, я могу только помогать", и чётко следует этим словам.
Так что каждый случай индивидуален. Но ребенку лучше всё же с кем-то одним быть, будь то няня, или бабушка. Потому как у двух бабушек подход все-таки разный будет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Представляете, у меня ситуация точь-в точь предыдущая. Поэтому у нас кандидатура бабашки вне конкуренции. А может нам так повезло, а :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Представляете, у меня ситуация точь-в точь предыдущая. Поэтому у нас кандидатура бабашки вне конкуренции. А может нам так повезло, а :wink:


Вот я и говорю - повезло нам :lol: Есть на свете СуперБабушки :o , за что им огромное спасибо!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Да уж, все очень не просто...
С одной стороны, у няни опыт, она с ним и заниматься будет как надо (если няня нормальная) и баловать не будет. С другой, бабушка - родной человек; но свекровь за ним толком приглядывать не будет - он у нее обязательно куда-нибудь залезет или что-нибудь вытворит или она его чем-нибудь накормит (она уже несколько раз порывалась ему всунуть кусок колбасы: "ну, это же докторская" :? ). Моя мама, конечно, с него пылинки будет сдувать, но она не будет с ним постоянно сидеть, она еще леет надежду найти работу.
Вот отсюда и дилема :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 15:05     Ответить с цитатой

выбирайте сами, или приятная вам бабушка, или очень нравящаяся вам няня. у меня такая няня есть, мне повезло. она не идеальна, конечно, но когда я задумалась, чего хочу от идеальной няни, то поняла, что сама этому шаблону не во всем отвечаю :wink:
но хорошую няню действительно сложно найти. и ее опыт работы тут ни о чем не говорит.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 15:13     Ответить с цитатой

К слову о нянях. Какими критериями отбора стоит пользоваться? Я лично пока смутно себе это представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Критерии у каждого свои. Мне кажется прежде всего это схожие взгляды на воспитание ребёнка и рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8738
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 13:42     Ответить с цитатой

У нас тоже бабушка с дитями сидит.. причем она и режим устанавливает, и занимается.. еще и на меня бурчит, что я своим аморальным поведением весь режим нарушаю.. ;) а поскольку это моя свекровь, то во избежание недоразумений мы ей платим.. правда она у нас еще не пенсионного возраста, поэтому как бы работает у нас няней.. ;)
в общем, повезло мне со свекровью..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах