Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бабушка или няня, кто лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Если бабушка за деньги, то это НЯНЯ. Я такое плохо понимаю. Тогда и требования, как к няне. А если бабушка, в хорошем и правильном ее понимании. то однозначно лучше бабушка. Конечно, если она любящая и адекватная. Как то же она воспитала вас или вашего мужа. Если вы довольны собой, доверьтесь бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lubel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 434
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:03     Ответить с цитатой

няня лучше- бубушка должна любить ласкать сюсюкать подарки дарить- не очень долго, а няня воспитывать постоянно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Я за бабушку, но смотря какую! Если бабушка сама хочет с ребенком сидеть, не люблю когда мои дети в тягость! У меня свекровка живет одна и работает, говорит, если деньги будете давать( на проживание же надо), то я уволюсь и буду сидеть! Но пока нет необходимости, но позже думаю я прибегну к ее помощи!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Бабушка лучше!!! Ей доверю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Эх, против я и бабушек, и нянь.. Лучше ребенку в садике!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тань4онок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 4:50     Ответить с цитатой

Анна5 писал(а):
Эх, против я и бабушек, и нянь.. Лучше ребенку в садике!!!

Согласна! Но если ребёнок не дорос ещё до садиковского возраста, а работать маме уже надо? Или в выходные, когда садика нет? У меня с первым ребенком была такая дилемма. В основном "спасались" няней, бабушка была занята делами. Главное, чтобы няня оказалась хорошей, что не всегда можно проверить заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 21:07     Ответить с цитатой

А я за бабушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
весна_18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Академ., Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:01     Ответить с цитатой

А по-моему нужно не только о себе и о ребенке думать. Бабушки вырастили своих детей, многие бабушки хотят еще работать или пожить для себя, попутешествовать.
Никогда не думали, что бабушки устают с внуками больше, чем няни. Бабушка придет, еду приготовит, белье погладит, да много чего сделает, жалея молодых При этом ребенок с ней весь день, а дома бабушку ждут ее повседневные хлопоты.
Я не говорю о ситуации, когда нет материальной возможности нанять няню, в этом случае нет и вопроса выбора.
klara@ писала:
"Если бабушка за деньги, то это НЯНЯ. Я такое плохо понимаю."
klara@, Вы серьезно считаете, что бабушка может прожить без зарплаты или только на пенсию? :eek:

Давайте спросим бабушек, готовы ли они, вместо няни или садика, полностью посвятить свою жизнь внукам, нельзя всерьез обсуждать этот вопрос без третьей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 20:44     Ответить с цитатой

КОлеся
Бабушка родной человек и к ребенку относится как минимум с любовью, а няня просто отрабатывает свою зарплату, хотя не спорю, есть и те, которые искренне любят детей и относятся как родные бабушки, но это редкость, и опять же тогда у нее должен быть только Ваш ребенок и никаких больше! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Если бабушка согласна сидеть с ребенком, то лучше бабушка. А если она не может или не хочет, то всегда можно нанять няню. Няни разные бывают: вполне возможно найти профессионала своего дела с отличными рекомендациями и за приемлемые деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Однозначно любящая бабушка лучше любой няни.
А дальше надо смотреть по ситуации. Есть ли фин. возможность держать няню и есть ли возможность и желание нянчиться у бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:32     Ответить с цитатой

Анна5 писал(а):
Эх, против я и бабушек, и нянь.. Лучше ребенку в садике!!!

А чем лучше? Воспитанием в толпе по 20 человек?А, ну да, потом же в школу, там тож толпа, привыкнуть себя вести в стаде надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Катель писал(а):
Анна5 писал(а):
Эх, против я и бабушек, и нянь.. Лучше ребенку в садике!!!

А чем лучше? Воспитанием в толпе по 20 человек?А, ну да, потом же в школу, там тож толпа, привыкнуть себя вести в стаде надо...


не согласна, и стадо считаю оскорблением! ;)

в садике не воспитывают, этим занимаются родители)) в садике досуг с 7 до 19 ))
друзья подружки, театры, поделки, компот и любимые блюда))
не всё так плохо то))


а по няне или бабушке, тут как посоветовать)) бабушки бывают разные, у нас одна далекоооо, воторая таая что ребенок от нее ломится с большими глазами и просит "навеки" к ней не ходить))) завоспитывала по самое нехочу)) ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Если бабушка ответственная, вменяемая и сама не против сидеть с внуком или внучкой, то я за бабушку, у нас бабушка сидит с внучком, ждем заветной путевочки в сад. Летом в дачный период ребенок ходит в частный детский сад. Муж после работы забирает ребенка в 15-30 от бабушки и почти полдня у нее свободно. А вот у нашей бабушки есть подруга, тоже бабушка, так она с 2мя внуками сидит до 22-00, т.к. родители только в это время могут забирать детей (далеко работают), вот это жестко, но сидит, куда деваться...раз у нас так обстоят дела с садами нынче.
Мы изначально с нашей бабушкой обсудили этот вопрос, если бы она отказалась, то мы бы и не настаивали на том чтоб она сидела с внуком. А так уж поскорей бы садик дали...а няню мы б не потянули финансово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stavira
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 525
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Бабушки бывают разные))) Тут все индивидуально, мне кажется. Если бабушка сидит с удовольствием, если ей это не то, что не в тягость, а даже в радость, однозначно родной, любящий человек лучше любой, самой лучшей воспитательницы) А про то, что детям надо общение, чтобы вырасти социально адаптированными ... так для этого существует масса секций и кружков, театры, выставки! Я за хороших БАБУШЕК! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах