Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Сухопутные африканские улитки - ахатины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lati
Академик
Академик


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 9745
В дневниках: 2299
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Тэш писал(а):
... У обжоринских ракушка такая округлая пузатая, а у беляшинских такая стремительно вытянутая в остроконечный конус! Вот чудеса!

вот это точно. И еще у меня беляшинская быстрее растет
А у меня же еще две пантерки, так те тоже так различаются по форме ракушке и размерам. Как так получилось не понятно, но прикольно
Итого, по факту, два маленьких пузатика и два длинных и больших улитоса. :lol:
У меня сестра смотрела смотрела и спрашивает: это они так сами на девочек и мальчиков делятся по размерам ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сестра смотрела смотрела и спрашивает: это они так сами на девочек и мальчиков делятся по размерам ? :-)

:lol: :lol: :lol: Ага..наверно потому Беляш бродит постоянно беременный ..меньше ростом - взял на себя роль девочки :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Тэш по логике вроде более крупный в мамаши определяется
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Dohtur, да? Вот кстати то, как они распределяются я вообще не в курсе. Но ведь Обжорина тоже беременной походила..видимо просто не понравилось :lol:
Посмотрим кто будет мамой, в связке Обжорина+Карамелька. Они в одной весовой категории)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Тэш
ты же помнишь, что улитки могут запасать генетический материал партнёра.
а потом рожать :-)

чтобы сюрпризом не было.
а то приедете, а там кладка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:01     Ответить с цитатой

katushkaa, ну я вот жду со дня на день кладки от беляша и надеюсь он будет чист. рассажу сразу же.
А вот про Обжорину да, была такая мысль. Потому думала пару кладок не оставлять вообще
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Тэш в одной весовой категории обычно идет взаимное оплодотворение. Тоесть оба и мамы и папы( хорошо устроились :haha: )
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Тэш
я тут собираюсь в ЕМС за таможенным уведомлением.
Возьму с собой вашау сепию.
Если что, по пути, возможно, к вам заскочу. Точнее, заскочим с сыном.
или уже до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lara Wis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 22
Откуда: г.Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста чем можно заменить землю?А то от земли грязь по всему аквариуму
и у улиток портится панцирь. :eek: :-(
_________________
Увлекаюсь улитками ахатинами.Очень нравятся мне эти создания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani1405
Студент
Студент

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Lara Wis
можно заменить кокосовым субстратом... он продается в ленте на димитровском мосту 50 рублей за брикет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Tani1405 в Киеве точно нет этого магазина :haha:
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lara Wis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 22
Откуда: г.Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Вот-вот)Tani1405
_________________
Увлекаюсь улитками ахатинами.Очень нравятся мне эти создания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani1405
Студент
Студент

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Lara Wis
ну простите, я не знала что вы не из Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara Wis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 22
Откуда: г.Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Tani1405
Та ничего)А кокосовый субстрат он из чего?похож на землю?
:puding:
_________________
Увлекаюсь улитками ахатинами.Очень нравятся мне эти создания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток! Принимайте и меня в ваш клуб улитководов! У меня три чудесных маленьких кабанчика!))) Я по мере возможностей прочитала весь почти форум, спасибо, много полезного почерпнула. Но вот у меня вопрос. Прочитала что даете улькам сепию, сегодня в зоомагазине купила камешки для попугаев, сепии как таковой не было, приобрела другой. А дома только прочитала внимательно:
Bird Calcium. Apple.
Минеральная подкормка рекомендуется для птиц для восполнения в их организме кальция и натрия. Предотвращает излишний рост клюва, восполняет недостаток кальция в период насиживания яиц и после. ... Предназначена только для птиц.
Вот. Как вы думаете, можно ли такое давать улиткам? Кальций нужен, понятно, а что насчет натрия? И потом вот эта фраза о предотвращении излишнего роста - у моих сейчас самый рост, как считаете, может не стоит? В следующий раз буду читать инструкцию не отходя от кассы и ребёнка в магазин не возьму. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 120 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах