Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
!!! Запретили кормить 2-дневного малыша из-за билирубина
Билирубин 175. разная группа крови у мамы ималыша

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:46    Заголовок сообщения: !!! Запретили кормить 2-дневного малыша из-за билирубина Ответить с цитатой

Девочки, помогите. Было у кого-нить что-нить подобное или нет?
подруга 2 дня назад родила (кесарево), малыша принесли сегодня и дежурный врач сказал, что ей нельзя кормить молоком, т.к. повышенный билирубин (175) и разная группа крови (первая и третья, резус одинаковый). якобы ребенок может не принять молоко. (но это у нее третий ребенок, со вторым тоже разная группа была, но не было желтушки, ГВ было все нормально)
при этом ребенок с ней совместно со вторых суток. Лампа на 3 часа. 4 часа назад кормила ребенка, вроде все хорошо - он спит. У нее молоко сильно прибывает, поднимается высокая температура из-за этого. Тяжело просто сцеживаться и выливать, чувствует, что это не правильно. Лекарств не совместимых с ГВ ей не прописывали.
лечащего врача нет, будет только завтра, сейчас только дежурный мотивирует именно повышенным билирубином и разной группой крови.

Я позвонила консультанту. Сказали, что билирубин и разная группа крови не является противопоказанием к ГВ.

может у кого-нить что-нить подобное было. Почему врач так говорит? Это некомпетентность, нежелание вникать в ситуацию или все же бывают какие-нить случаи, когдадействительно запрещено в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Мне кормить не запрещали (1 и 2 группа); но первые сутки, пока "откачивали" под капельницей и лампой, кормили только сцеженным молоком - типа, ему трудно сосать (сын, правда, был вялый; билирубин был что-то 220 или больше :o ). Но через сутки уже разрешили.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Leya
у Сирсов находила, что в таких случаях кормить можно и нужно, т.к. грудное молоко помагает разрушать и выводить из печени этот самый билирубин...а разная группа не является противопоказанием - у меня со второй дочей и группа и резус разные - после родов сразу к груди прикладывали... врачи даже не заостряли на этом внимания (в 4 р/д)....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Leya
у Сирсов находила, что в таких случаях кормить можно и нужно, т.к. грудное молоко помагает разрушать и выводить из печени этот самый билирубин...

я тоже шерстила инет по этому поводу.
мнения расходятся. сторонники ГВ и ЕР считают, что кормить а данном случае необходимо.
сторонники более "медицинского подхода" считают, что кормить нельзя. т.к. это способствует увеличению билирубина. и отпаивать надо водой.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:28     Ответить с цитатой

девочки, вы прям успокоили.

Еня, а билирубин был повышенный у дочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Мы из за этого лежали в ГНЦ, кормили смесью, только спала желтушка, я начала кормить грудью, и она еще сильнее пожелтела, а еще у меня молоко жирное было, желтое...
мучались, мучались, потом убрали титю, что то дали ребенку, 2 дня сцеживала и выливала, желтушка прошла, нас выписали, но потом Поля немного желтела до 3 месяцев...
хотя к нас группы одинаковые, но резусы разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:34     Ответить с цитатой

вот еще что нашла
Цитата:
Есть разные виды желтухи новорождённых. Все они связаны с повышением билирубина в крови. Часто встречается желтуха у тех новорождённых, которые в первые сутки после родов не получили молозива, а позже. Молозиво облвадает слабительным действием и меконий быстрее выходит. Если первое опорожнение малыша затягивается, то билирубин, находящийся в кишечнике, ресорбируется обратно в организм. Билирубин в основном выводится из организма через стул ребёнка, а не через мочу. Поэтому так важно частое прикладывание к груди *8-12 раз в сутки. Чаем или водой билирубин практически не выводится (0.02 мг). Чай или воду принято давать тем новорождённым, которым проводят фототерапию для ускорения разрушения билирубина. Воду им дают в первую очередь от "высыхания", а не от того, что это помогает выводить билирубин. Это обыкновенная желтуха. Если желтуха возникает в более позднее время (недели после родов), то это часто связано с грудным молоком. Принято делать 48 часовую паузу. По современным данным не стоит из-за этого переводить малыша на формулу. Достаточно перед каждым кормлением сцедить молоко и нагреть выше 56 град, но не кипятить. Остуженное молоко (30-35 град) давать малышу. Этого практически всегда бывает достаточно, чтобы билирубин упал. Через 48 часов можете кормить малыша грудью как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Leya
интересно!
у нас меконий вышел в этот же день как родилась, и пожелтели день на 3-4....
я стала кормить только на 7 день... дочу на следующий день увезли в больницу, а меня выписали через 4 дня. я начала кормить, и она пожелтела опять. :-(

Добавлено спустя 2 минуты:

Leya
Пусть кормит... все наладиться... ГВ тут не причем... это точно, проверенно. просто потом нужно сделать перерыв, я два дня молоком не кормила, все прошло. немного желтела до 3 месяцев, то проходило, то желтела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Татьяна0409, в то-то и дело, что состояние мамочки и так не очень, т.к. еще не отошла от операции. и молоко сильно прибывает, что темп-ра повышается. а тут еще этот запрет - толком объяснить не могут. В "подвешенном" состоянии тяжело очень находиться. скорей бы завтра, когда лечащий врач придет и поговорит нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Leya
она же сейчас в роддоме. пусть даст грудь и наблюдает за ребенком. критически плохо ему не станет.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evochka
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:30     Ответить с цитатой

у нас биллирубин был 320 на вторые сутки, у дочи 3(-) у меня 2(-), не запрещали. Лежали под капельницой и лампой. Я предложила сцеживаться и сама приходить кормить, педиатр был только рад (меньше проблем ей, рожала я в областном). Через какждые 3 часа, 4 дня. Потом дочу отдали. Биллирубин упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Leya
билирубин был повышен... она прямо желтенькая была - первые 4 дня, потом нормально стало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:01     Ответить с цитатой

тут ещё важно что у неё КС. При неестественных родах (медикаментозных) и при КС рисх конфликта по группе крови увеличивается. Но грудное молоко здесь не при чем.
У меня со всеми детьми разная группа крови, причем как раз возможен конфликт. Желтушка быстрее всего(сутки с небольшим) прошла у парня, которого я просто уливала молоком с первой минуты.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:26     Ответить с цитатой

девочки, всем спасибо. кормить разрешили, ребеночек молочко кушает. желтушка пошла на спад (т-т-т)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Аня, спасибо за тему. Слава Богу, что я не стала слушать никого..
Действительно, сначала просто запретили ГВ без объяснения причин!!!! И при этом 2 врача!! :evil: Я послала все лесом.. Состояние ухудшалось ребенка.. Улучшилось на 3 день и потом резко вниз.. Они снова на запрет ГВ и снова без указания причин.. Потом, псоле жалоб заведующему, мне наконец то разъяснили причины таких действий.. они даже логичны (Если бы сразу сказали). Вот в чем дело:

По итогам обследований у малыша отличный резерв, много сил, но он их тратит на что то другое, а не на снижение (разрушение) билирубина. Путем исключения (делали все возможные УЗИ, анализы и т.д, больше никаких заболеваний нет). Сделали вывод, что организм либо
А) борется с какой –то скрытой инфекцией
Б) идет конфликт то группе крови и эритроциты матери разрушают эритроциты ребенка.. (гемолитическая болезнь). Именно поэтому они хотели убрать ГВ (только никто не объяснял). Т.к. грудью я кормила, а анализы ребенка становились все хуже нас отправили на развернутый лабораторный анализ на все группы антител. Сказали, что если найдут хоть что то ГВ запретят (простой анализ на совместимость был хороший). Тест был отрицательный: антител нет, ГВ можно….
Но... а же могла их послушать и со второго дня убрать ГВ... а потом не знаю восстановила ли бы.. т.к. все время плакала и ела только что бы кормить ребенка, а если бы мне ГВ запретили, я бы наверное вообще стимул питаться потеряла..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Bushm писал(а):
Еня писал(а):
Leya
у Сирсов находила, что в таких случаях кормить можно и нужно, т.к. грудное молоко помагает разрушать и выводить из печени этот самый билирубин...

я тоже шерстила инет по этому поводу.
мнения расходятся. сторонники ГВ и ЕР считают, что кормить а данном случае необходимо.
сторонники более "медицинского подхода" считают, что кормить нельзя. т.к. это способствует увеличению билирубина. и отпаивать надо водой.
Вот, там всем таки говорят!!!!!!!!! Вот что страшно.. что часть мамочек сразу бросают ГВ.. ЧТо это за отношение роддома такое!!!!!!!!!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах