Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Опытные пользователи, :) различаете ли вы чужих близнецов?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Опытные пользователи, :) различаете ли вы чужих близнецов? Ответить с цитатой

Со своими все понятно - для каждой мамы непонятно вообще как люди могут их путать - "они же совсем разные"... :D
А чужих? Различаете?
Я вот каждый раз стараюсь изо всех сил, но не различаю Свекиных пацанов, :oops: , приходится запоминать кто в чем одет сразу и потом по одежде ориентируюсь. У Nastиных - вижу, что у одной лицо пошире, но поштучно, если не сравнивать рядом стоящих, не пойму кто это из девчонок...
На прогулке как-то познакомились с Дашей и Лизой - одинаково одетые девчонки, на мой взгляд, идентичные были совершенно, от этого еще неожиданней было заявление выгуливающей из бабушки, что девчонки "разнояйцевые, видно же что разные - одна на папу похожа, вторая на маму..." :shock:
С того дня терпимей отношусь к воспитателям и т.п., которые не в состоянии различить моих - по разному одетых, всегда по разному подстриженных и вообще разных :D сыновей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Я сталкивалась с близнецами в детстве: в садике были девочки-близняшки, в лагерь как-то попадала с близняшками и у подруги-одноклассницы были младшие братья-близняшки(до сих пор помню этих огненно рыжих кудрявых солнышек :D ). Может так работало детское восприятие, а взрослым сложнее, но после некоторого времени общения путать их переставала. Если встречаться изредка, то, конечно, сложно. А вот если более-менее постоянное общение, то уже начинаешь и интонации разные слышать, и жесты и пр. Поэтому когда воспитатель отговаривается тем, что не может различить ребятишек - это, на мой взгляд, говорит лишь о том, как поверхностно, в принципе, к детям она относится.
С малышами до 3-х лет сложнее. Тут, навеное, путаниц больше :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 3:38     Ответить с цитатой

Согласна со Скорпиошей. У меня в классе были девочки-близнецы, на мой взгляд не разтличать их было сложно: Вера - болтушка, говорит много и быстро-быстро, живая, подвижная... Нина - тихая, скромная, молчунья, следовала как тень за своей шумно-вечелой сестрой. И тем не менее были некоторые учителя, которые их не различали. Считаю, что происходило это потому, что относились к детям равнодушно и поверхностно, как сказала Скорпиоша. :D :D :D

Эх, как близняшек хочется :oops: :oops: :oops: Мечта с детства :oops: . Суждено ли ей сбыться, интересно???
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 15 дней
Славику 17 лет 9 месяцев
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16990
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 17:50     Ответить с цитатой

У нас в классе тоже были - сложно не отличить...
А еще девочки близняшки у меня занимались, так , если они вместе - то легко отличить, а вот, если одну встретишь - то не всегда понятно было какую... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 21:30     Ответить с цитатой

У меня есть друзья-близнецы. На вид, совершенно одинаковые парни. И по росту одинаковые, и родинки на лице одинаковые. Вообще, очень похожи. Но я их различаю даже когда по телефону разговариваем. Другой голос немного, другая манера общаться.
Те, кто видит со стороны близнецов их не различают, а те, кто общаются с ними-видят различия!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:42     Ответить с цитатой

У мужа двоюродные братья. Похожи друг на друга очень. В живую различаю их легко, а вот на фотках могу напутать.. Они когда учились, так на первых курсах регулярно друг за друга зачеты и экзамены ходили сдавать, а если учесть, что учились в военном, то в форме ваще не различить.. потом преподаватели просекли, стали на руке ответившему расписываться, чтобы второй раз не зашел :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа заяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 15
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:29     Ответить с цитатой

С росписью это они круто придумали.
_________________
Мама Ростислава 27.03.2001, Анастасии и Елизаветы 13.07.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Наташа заяц
тока не надолго это помогло :lol: они научились виртуозно подделывать подпись, стирать и заново идти сдавать!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:28     Ответить с цитатой

На встрече с одноклассниками в перерыве между мероприятиями пошли с одноклассником, который один из двойняшек, перекусить. Сидим, языки чешем с ним, я достаю фотки своих девушек. Он начинает смотреть, а я попыталась прокомментировать, что девушки разные у меня. А одноклассник отвечает: "Да я вижу, что они разные, не надо мне пояснять" :lol:
Видимо, "очкарик очкарика" :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Работала я одно время в школе. В класс у меня были мальчишки-близнецы. Я из не различала внешне. А местами они друг с другом иногда менялись. Но ведь нашла я таки выход. Почерк-то у них совершенно разный! Подойду, гляну в тетрадь через плечо и точно знаю, кто Коля, а кто Денис :)
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:28     Ответить с цитатой

В одной из групп, в университете, где я преподаю, есть две девушки-близняшки. Так даже после того, как одна из них покрасила волосы - я все равно их не различаю! :lol: Интересно, что у них абсолютно одинаковые тембры голоса и манера говорить! :D Я на семинарах научилась так выкручиваться "Аня, Маша, что вы думаете по этому поводу?" :lol: потому что каждый раз извиняться за то, что перепутала их, уже надоело! :D Кстати, девчушки обе умненькие и красивенькие! :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Я на семинарах научилась так выкручиваться "Аня, Маша, что вы думаете по этому поводу?" :lol: потому что каждый раз извиняться за то, что перепутала их, уже надоело! :D Кстати, девчушки обе умненькие и красивенькие! :D

Рекомендации учителям гласят же как раз не делать так, не объединять двойнях в единое целое? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Алена во-первых, я не учитель, а преподаватель - огромная разница. Во-вторых, как вы думаете, реально полсеминара обмениваться диалогами: "Маша, ваше мнение... Ах, Вы - Аня, простите..." и наоборот? :D А в-третьих, девчушки мне сами подсказали : "Вы, - говорят, нас называйте сразу, а мы решим, кто первый ответит". Так что их совсем не коробит такое обращение, а мне легча стало.
Кста, насчет "не объединять" - их и никто и не объединяет -мнения-то у них разные! Иногда! :lol:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Я когда в институте училась, у нас в параллельной группе были две девчонки-двойняшки. Так к ним все обращались просто "девчонки". Даже если была только одна из них, все равно обращались во множественном числе "девчонки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 22:11     Ответить с цитатой

я хоть и не очень опытный пользователь :oops: с похожими двойняшками редко сталкивалась, но были у меня ученики, два мальчика. примерно через месяц я научилась их различать - один был более лохматый :) в смысле волосы непослушные, а у брата всегда аккуратные, и первый чаще шутил, а второй был посерьезней.а пока я не научилась их различать, они терпеливо мне подсказывали, опережая мой вопрос - "Сергей" \ "Леша" :D эх, хорошие мальчишки такие ...аж соскучилась по ним :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах