Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Усыновление. Размышления планирующих.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:53     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Долго не решалась спросить. Простите меня, пожалуйста.
Вы не думали усыновить малыша?


Я в последнее время об этом часто думаю...
Конечно не сейчас, еще наверное рано делать выводы...Единственное чего боюсь, что со временем уже и этого не захочу...Такое состояние бывает, что жить не хочется. Простите меня за мои слова, наверное я слишком слабый человек.
Вернуться к началу
           
 
Мама -2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 20:36    Заголовок сообщения: жить не хочется! Ответить с цитатой

О том,что жить не хочется даже думать не смейте!Это что за горе такое милые мои.Только идущему открываются двери,в вашем случае только упорство и желание решают все.Обязательно проверьтесь с мужем на совместимость,очень редко,но бывает так что пары не совместимы для зачатия детей.Но все это не смертельно,главное найти своего врача.В клинике современной медицины на ул.космонавта Волкова есть замечательная доктор-Сергейко Ирина Владимировна ,это в Москве,попробуйте обратиться,хуже не будет.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Re: жить не хочется! Ответить с цитатой

Мама -2 писал(а):
О том,что жить не хочется даже думать не смейте!Это что за горе такое милые мои.Только идущему открываются двери,в вашем случае только упорство и желание решают все.Обязательно проверьтесь с мужем на совместимость,очень редко,но бывает так что пары не совместимы для зачатия детей.Но все это не смертельно,главное найти своего врача.В клинике современной медицины на ул.космонавта Волкова есть замечательная доктор-Сергейко Ирина Владимировна ,это в Москве,попробуйте обратиться,хуже не будет.


Так у нас похоже эта проблема и есть!
Простите за сопли, видимо сегодня упадок сил...
Голова кругом, что делать? А ведь муж - любимый и единственный, он мне родным за 7 лет стал...
Вернуться к началу
           
 
Журавлик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 21:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Suwolga писал(а):
Долго не решалась спросить. Простите меня, пожалуйста.
Вы не думали усыновить малыша?

Да думаем уже 3 года, а у подружки девочке из дома ребенка уже 3,5 годика. Я тогда с ней сходила к глав. врачу - пожалуйста, дала список нужных документов. Причем все бесплатно, детей для усыновления в России тщательно отбирают - не ниже 8 баллов по здоровью из 10 возможных. Можно выбрать. Рассказывают о матери, при каких обстоятельствах отказалась от ребенка, здорова ли была, пила-не пила, курила-не курила, пыталась ли избавиться от ребенка, есть ли у нее еще дети, в общем дают исчерпывающую информацию.
Подруга рассказывала, что даже пройдя весь этот процесс сбора документов, суд и т.д., многие женщины всетаки покидают бокс, куда их селят с ребенком в буферный период
Но нежеланный ребенок - есть нежеланный, Подруга взяла девочку практически сразу после рождения, и знаете - девочка до сих пор истерически плачет , когда показыают мультфильм "Про маму и момантенка", когда поют песню: ...плыву я к единственной маме на свете... А по первому образованию я педагог-дошкольник. Поэтому и боюсь.
Мне кажется я бы уже давно бы сподобилась на этот шаг, да супруг мой оптимист. Мне так уже не очень то и стыдно ходить по всем инстанциям и везде говорить: знаете, мне от вас нужно разрешение на усыновление...
Пока трудно, может кто уже прошел такую процедуру, расскажите, как ваши детки.

Обидно, блин, забеременели или родили уже все подруги по несчастью, даже те, кто не очень-то и хотел, и кто хотел сначала доучиться, и приобрести жилье, и даже по 2 раза...завидую потихоньку...только плакать очень хочется, а толку...
_________________
Журавлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла... Поделюсь историей.
Подружке моей в своё время удалили обе трубы (внематочные Б, лет 10 назад, о лапаре тогда никто и знать не знал - чик-чик трубы и привет). Потом ЭКО безрезультатное. На 2ю попытку элементарно не было уже денег. Отчаялись. Удочерили малышку 5 лет назад примерно, когда я свои первые не слишком серъёзные попытки планирования оплакивала. Пришла я к ним, погостила, с девчушкой понянчилась... Честно говоря - себя проверить хотела. На ощущения. Ну что сказать... Не смогу я лично дать чужому ребёнку то, что должна. Может духом слаба, может ещё что... Я на такой шаг не готова, даже в свои 32 года. Тем более, что планирование настоящее только недавно началось.
Надо сказать, что и её в своё время удочерили, подругу мою. Может карма какая-то у человека, типа долг отдать, подарить малышке семью, как ей в своё время подарили. Не знаю...
И как сейчас у них - тоже не знаю. Как-то связь прекратилась у нас в последнее время. Тогда ничего вроде всё было. И девочку они взяли уже большой, 3 года. Дай им Бог, конечно, всех благ и любви, и терпения, у меня такие люди огромное уважение вызывают.
Журавушка, держись, солнышко, не падай духом! Сдаться никогда не поздно. Ты лучше на своего мужа-оптимиста положись, пусть он подбадривает, а ты надейся и действуй, не опускай руки.
Может это всё оффтоп здесь, но, думаю, админы нас простят:)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 963
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Журавушка, милая, держись! присоединяюсь к сказанным словам Ия: поверь мужу и поддерживай его! Все получится, не сомневайся!!! Господь видит наши открытые для любви сердца и подарит малыша!!!
_________________

Я обязательно стану мамой двух малышей очень скоро! Я уже почти на пол пути :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchink@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Милая Журавушка! Я вас прекрасно понимаю, несмотря на то что у нас еще и 2 лет нет планирования...а отчаяние, слезы, тоска и проч...все присутствует, и мысли разные посещают...в том числе и на счет усыновления. Только может мне несколько легче от хорошего примера. У меня у крестного 10 лет детей не было, я тогда как-то и не задумывалась от чего и почему...А потом нам сообщили что родилась у них девочка. Мы конечно все обалдели - как так, никто и не говорил что у них прибавление намечается. Потом мне бабушка моя по секрету рассказала, что ребенка они взяли. У бабушки моей есть подруга, а у той зять - гинеколог в роддоме работает. Он знал про проблему моего крестного и вот однажды позвонил. Сказал, что приехала рожать девушка молодая и от ребенка отказывается. Он все им и организовал. Вот таким чудесным образом появился в семье моего кресного ребенок. О тайне их знают всего несколько человек (даже моя мама не знае). Девчушка уже в школу пошла, умненькая, активная... Семья преобразилась, живут счастливо. Конечно не могу судить что у каждого в душе происходит, но на вид жена моего крестного посвежела, повеселела, все отмечают как она расцвела. И души в Анютке своей не чают... Вот. Извините за столь долгий рассказ и то что не совсем по теме.
Я все это к тому, что никогда не надо мерить чужими мерками - вы по своему уникальный человек и то, как у вас все сложится - зависит только от вас. К тому же кто знает может к приемному ребенку в скором времени присоединится и собственный. Это будет просто чудом!!!
Не расстраивайтесь, Журавлик, знаете что я часто вспоминаю в таких случаях - Все самое прекрасное в жизни постигается ценой великого страдания.
Дай вам Бог!
Вернуться к началу
           
 
Мама -2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 22:06    Заголовок сообщения: детки Ответить с цитатой

Милые девочки,отчаиваться никогда не надо.Я до 30 лет лечилась,после муж сказал:все,хватит себя мучать,мне нужна ты,если будет у нас ребенок буду рад,ну а если не получится и если ты хочешь давай возьмем из детдома.И вот перезванивают нам родственники и сообщают,что их дочь беременна ,а у нее уже есть один ребенок,и от второго хочет отказаться в роддоме.Короче,забрали мы ребеночка себе,оформив отказ в пользу родственников.С этими людьми мы не общаемся,и они нас не достают.Сейчас нашей дочери 15,я безумно ее люблю и очень счастлива.И самое основное-я получила душевный покой,а в семье мир.Конечно в наше время медицина шагнула далеко в перед ,ищите своего доктора методом проб и конечно-же по знакомству,по рекомендации.И не думайте о всех врачах плохо,и прежде чем решиться на операцию,выслушайте мнение 2-4 врачей из разных клиник.Желаю вам всем удачи и не отчаивайтесь.
Вернуться к началу
           
 
Дария_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 23:14     Ответить с цитатой

Журавлик, все будет хорошо. Послушай себя и найдешь правильный путь. Мы решили месяца 2 назад что удочерим девочку. А если вдруг случится чудо и Бог даст еще ребенка - то сачстья будет в 2 раза больше.

Ходили в департамент попечительства, дали список документов которые надо собрать чтобы получить разрешение на посещение детского дома - самый удивительный - только не падайте - характеристика с места работы... Ну не знаю - наверное это как-бы и правильно - только вот непонятно - а если человек на работе обычный работник - рядовой так сказать - то что? Причем не сведения о зарплате - это понятно - совокупный доход семьи и т.д. - а характеристика с места работы.

Только мы все равно думаем пока. Хотим быть уверенными что делаем это не для стакана воды или еще чего-нибудь еще, а именно для этого ребенка котрый где-то уже живет и что появление этого ребенка будет таким же чудом и радостью как и своего собственного.

Удачи тебе!
Вернуться к началу
           
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Усыновление. Размышления планирующих. Ответить с цитатой

Тема вырезана с Для тех кто давно планирует. Модератор Лёвка.

Простите, что со своими тараканами, просто многое переосмыслено...
Вот наткнулась на темку, мож кому поможет
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=31123
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:14     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Простите, что со своими тараканами, просто многое переосмыслено...
Александра, а что именно переосмыслено? ты второго малыша думаешь усыновить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Александра, а что именно переосмыслено? ты второго малыша думаешь усыновить?


Просто до рождения сына я никогда всерьез не думала об усыновлении... А теперь думаю...
Честно, хочу усыновить второго малыша, но вот не знаю, как на это отреагирует муж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:13     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
Просто до рождения сына я никогда всерьез не думала об усыновлении...
а ты думаешь, что если бы в период планирования тебе сказали не планируй, а усынови, то ты бы задумалась? вот честно, думаю что нет. хотя бы потому, что желание родить ребенка и желание усыновить взаимоисключают друг друга. и вопросы и проблемы при этом абсолютно разные.
АлександраБ писал(а):
Честно, хочу усыновить второго малыша, но вот не знаю, как на это отреагирует муж...
мне кажется, когда действительно хочешь именно усыновить, то уж кто-кто, а муж этому помехой не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:47     Ответить с цитатой

не согласна, я бы и усыновила и родила еще одну лялю. Как это объяснить - не знаю."Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети..." Дело даже не в том, что ребенок должен быть в каждой семье, а в том, что у каждого ребенка должна быть семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
а ты думаешь, что если бы в период планирования тебе сказали не планируй, а усынови, то ты бы задумалась? вот честно, думаю что нет. хотя бы потому, что желание родить ребенка и желание усыновить взаимоисключают друг друга. и вопросы и проблемы при этом абсолютно разные.

Почему взаимоисключающие? Не соглашусь, одно другому не мешает... Да, конечно, когда ты планируешь пару месяцев (как было у меня) или даже пару лет, то всерьез об усыновлени мало кто задумывается и это, наверное, нормально.... Но как я писала раньше, если бы у нас долго ("долго" тут для каждого свое) не получалось, то эта мысль пришла бы. И сейчас, когда я гляжу на своего сына, я это понимаю как нельзя более отчетливо... Счастье материнства совсем не в том, чтобы выносить и родить (имхо, разумеется)...
Не знаю, как понятно объяснить свои чувства...
Конечно, этот путь далеко не для всех... Просто хотелось с вами поделиться..
Девочки, я верю, что у вас все получится! Вы будете самыми лучшими мамами, так или иначе!
Лёвка писал(а):
мне кажется, когда действительно хочешь именно усыновить, то уж кто-кто, а муж этому помехой не станет.

Тут вопрос сложный. Если муж против, то брать ребенка в семью нельзя, он будет чувствовать себя чужим... Другой вопрос, что мужа можно попытаться переубедить... В любом случае, во-первых, я еще не знаю, как он относится в принципе к этой идее, а во-вторых, это все равно не прям сейчас..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Sheva писал(а):
не согласна, я бы и усыновила и родила еще одну лялю. Как это объяснить - не знаю."Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети..." Дело даже не в том, что ребенок должен быть в каждой семье, а в том, что у каждого ребенка должна быть семья.


ППКС! Вечно у меня с объяснялкой проблемы. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах