Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Усыновление. Размышления планирующих.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Все таки мне кажется, что вы подменяете понятия... Почему вдруг возникла мысль, что усыновление - это последнее средство, от безысходности, от потери надежды иметь сових детей... Никто ведь об этом не говорит...Усыновленный - он ведь тоже свой... Может быть, это дар свыше кому-то не иметь своерожденных детей, чтобы в их семье появился СВОЙ малыш, именно тот, который им предназначен... Наверное, не так много людей, имеющих своерожденнывх детей, задумываются об усыновлении, а вот бездетным эта мысль приходит чаще... Хотя, может, я и не права...
Прошу не рассматривать мои слова как пропаганду усыновления и призыв или совет забыть о планировании, это просто размышления вслух...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Лёвка писал(а):
если кто хочет поговорить как это хорошо или плохо и вообще....

Мне кажется, это вообще не тема для разговора, хорошо/плохо и вообще...
Я наверное об чем-то другом... Только вот об чем? :-? Ох, не знаю... Что-то одни эмоции и никакого конструктива..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Наверное, разговор все же не о том, плохо или хорошо - усыновлять (как сказала Женя Солей: "Это просто другой способ появления детей. Не лучше и хуже. Просто-другой...")
А всего лишь возможность увидеть этот другой способ, попытка примерить на себя (нужно ли мне это/ или нет; готова/ не готова я к появлению ТАКИМ способом ребенка).
В рассказе одной из мамочек, которая так и не смогла родить кровного ребенка, но все равно стала мамой, была такая фраза: "Однажды я задала себе вопрос - чего же я хочу больше: быть БЕРЕМЕННОЙ или быть МАМОЙ?!" Она стала мамой. :wink:
Константин рассказывал в одном из своих рассказов про то, как они пришли к усыновлению, что ему стало безумно жаль жену, которая по его прихоти столько мучилась (анализы, лечение, ЭКО)...
Поверьте, когда я говорю про усыновление или опеку, я НЕ АГИТИРУЮ.
Я всего лишь хочу оказаться рядом с теми, кому это нужно СЕЙЧАС.
И если сегодня кому-то из вас это не нужно, еще не факт, что завтра вы не будете искать этот топик :wink:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Девочки не ругайтесь ради бога. Ведь это такие темы что сколько людей столько и мнений.
Я по роду своей деятельности часто видела брошенных малышей, это правда в душе все переворачивается при их виде. хочется схватить на руки и уже никогда не отпускать. А когда муж что-то намеком сказал об усыновлении восприняла это в штыки, как его отказ в борьбе за нашего родного малыша.
Я тоже надеюсь если позволит материальное состояние когда нибудь усыновить какого-нибудь крошку, я бы сделала это и счас, но для меня пока это как предать своего ребенка, сложить руки прежде времени что ли. Извините если не понятно объяснила, я сама не могу пока разобраться в своих чувствах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:58     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
Наверное, разговор все же не о том, плохо или хорошо - усыновлять
о том или не о том, но это лишь разговор, и ни мне, ни бездомным деткам от этого разговора не легче.

Последний раз редактировалось: Лёвка (Пн Авг 14, 2006 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Мама_Таня_Нск писал(а):
Наверное, разговор все же не о том, плохо или хорошо - усыновлять
о том или не о том, но это лишь разговор, и ни мне, ни бездомным деткам от этого разговора не легче.
..

Не легче - это точно... :oops:

Давным-давно, еще в «домногодетную» эпоху моей жизни, мы со студентами читали и разбирали притчу. «После шторма пустынный берег океана весь был усеян морскими звездами, которые тщились переползти назад, спастись от губительного воздуха. Им помогал какой-то чудак, раз за разом наклонявшийся за очередной звездой, чтобы затем бросить ее в воду. Случившийся там же досужий прохожий не удержался от очевидного замечания: «Эй, друг, здесь же их тысячи! Нельзя спасти всех!». «А вот эту - можно!», - отвечал чудак, зашвыривая подальше еще одну звезду.
http://aistday.ru/index.php/view/besedka/tales_list/annabelle
:wink:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Цитата:
я бы сделала это и счас, но для меня пока это как предать своего ребенка, сложить руки прежде времени что ли.
Объясните мне логику этой мысли. Почему одно исключает другое? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Вот я лично не противопоставляю своего и приемного ребенка - то и другое для меня шанс быть матерью, а не жирный крест и не роспись в собственной несостоятельности... как можно так говорить.....
Мне тоже, объясните логику этой мысли?


Хотя... не нрра мне эта дискуссия!!!!
Я ДУМАЮ, В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ или писать очень корректно, деликатно, продуманно и дозированно
ОТРИЦАЮЩИЕ УСЫНОВЛЕНИЕ - затем, чтобы не порождать ненужных споров, из соображений корректности,
А ТАКЖЕ УЖЕ УСЫНОВИВШИЕ - чтобы с высоты своего опыта и авторитета невольно не давить на нас - тех, кто пока только-только задумался об этом.
Приемные мамы, поверьте, как только нам потребуется конкретика - мы обратимся к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Отвечаю АлександреБ
Если бы я решилась усыновить при кровном ребенке еще малыша, то конечно бы сделала это только в том случае если б в моей душе точно не стояла между ними никакой разницы. И считаю что это единственно правильное чувство которое может испытывать мать!!!
Но пока у меня цель не заиметь ребенка любыми способами, а испытать радость материнства, во всех его формах начиная от токсикоза, чувства шевеления растущего организма в своем животике, ходить с этим огромным животиком и даже покричать на родильном столе.
А, переключаясь с этой цели пусть и на попутную - усыновление я пока морально "делю" себя. И не хочу этого делать, называйте это эгоизмом или как хотите.
Но считаю, что эта тема нужна в планирующих, так как это поможет спокойнее, что ли относиться пока не беременных девочек к этому вопросу.
Ведь, к сожалению, в нашем обществе долгое время было принято, что усыновляют детей только те, кто уже на себе поставил крест. Поэтому все хочушки и боятся этой темы как черт ладана. До нее созреть еще надо. И, возможно, правильно что она появилась. Это поможет нам спокойнее ко всему относиться и понять что усыновляют далеко не от безисходности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Весенняя!
Прочитала Ваше сообщение и потеплело на душе.

Девочки, планирующие, миленькие!!!
Пусть в ваших душах и сердцах поселится тепло и покой!
Мы с вами. Честно. И переживаем, и сочувствуем, и понимаем.
Ну не воспринимайте нас настырными агрессорами - мы хорошие, правда. :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Предлагаю знакомиться в реале, после этого многие вопросы отпадут сами собой. :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Вот я допустим еще морально не готова ходить в ДМ или ДД навещать деток. Я после этого спать то совсем перестану. Я как представлю себя - пришли тетки, погладили, игрушек насовали и ушли. Может я конечно не так пишу или думаю. Но я вот не готова пока что. Зрею. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Sheva, я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Странно, но я тоже НЕ ГОТОВА ходить в ДД и ДР. :oops:
Более того, не бываю я там. И искренне восхищаюсь теми, кто может.
Я - нет.
В ДД была однажды, когда ездила в Шахты забирать Вику и Рому (я случайно прочитала про них в Инете), эта история здесь:
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=861&cid=222
И Евгения Александровна Соловьева (Солей которая - для своих) тоже бы туда не ездила, если бы не необходимость.

Пусть я пока сегодня воспринимаюсь Вами как та коза.
Для взрослых, умных, адекватных людей - я Татьяна Васильевна, работающая в солидной организации и воспитывающая 5-х детей, имеющая собственное дело и занимающаяся общественной работой ( в т.ч. и в НГОО "День аиста")
Я знаю, что есть те, кому я нужна. Но ведь Вам-то сегодня об этом пока знать не хочется. И это - Ваше право.
Так же как и мое - быть в теме планирующих, как уже состоявшаяся мама и усыновитель (опекун).
В разделе "Усыновление" так много пишет тех, кто твердо знает, что НИКОГДА не возьмет ребенка. И что с того?!

Я вообще не понимаю столь бурных реакций и уж более того, не могу понять, почему я, взрослый человек, должна перед вами оправдываться или пытаться закрывать глаза на иной раз откровенное хамство?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск, я восхищаюсь Вашим поступком!
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск, на обижайтесь на девочек. Они не хотят вас обидеть, просто иногда не получается правильно донести свои мысли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Florena писал(а):
Мама_Таня_Нск, я восхищаюсь Вашим поступком!

Аналогично! где вы берете столько времени и главное сил на все и на всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах