Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Трое в кровати
нужны только мнения мужчин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3539
В дневниках: 12
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Пишу с акаунта жены, своего тут нет.

Младший деть всегда спит под сиськой (то есть это переходящая должность, у нас три детика за три года). Никаких проблем и недосыпаний и вставаний. Закрякал - сиську в зубы не приходя в сознание, все довольны и спим дальше.

Мелкий подсосный деть ничему не мешает, наоборот чтобы его не разбудить и ему не помешать нужно осторожно. Главное чтобы койка была широкая.

А вот остальные которые уже самоходятельные хоть и спят по своим койкам но могут придти и спросить, а что это вы тут делаете...

Имхо пока сосун подсосный под сиськой спать нормально. То есть примерно до года, а потом пусть уже сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:18     Ответить с цитатой

То же хочу поддержать valv :-)
Я своего мужа сразу спросила: хочет ли он иметь головную боль, что дети бояться спать одни и проситься к нам? (имелось ввиду возраст старше годика). Конечно, он ответил нет. Тогда я сразу предложила совместный сон с рождения :-) С рождения ребёнок спал с нами, все высыпались, хотя муж и признавался что ему страшновато было, поворачивался очень аккуратно. Никаких криков, вставаний, укачиваний и тыр пыр. С полугода стала откладывать малыша в его кроватку, где он чудесно спит один, с нами уже не хочет, поест и отпихивает меня - тесно :-)
А теория такая, что после рождения малыш ещё крайне сильно нуждается в маме, он ведь был неотделим от неё, поэтому даже во сне он чувствует, что рядом её нет...и либо начинает плакать, либо погружается в ооочень глубокий сон, тем самым избавляя себя от страхов, но страхи эти просто уходят в подсознание. Откуда всплывают в более позднем возрасте (например в 2-3 годика) и ребёнок вдруг не с того ни с сего боится спать один. Никого не агитирую, просто делюсь мнением :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:43     Ответить с цитатой

cosa
опять же вы написали своё мнение.
А на ваш вопрос мужу :Я своего мужа сразу спросила: хочет ли он иметь головную боль, что дети бояться спать одни и проситься к нам? (имелось ввиду возраст старше годика). вы хотели какой ответ собственно получить?Вряд ли бы он сказал, что хочет иметь головную боль и т.д.Вы поставили своего мужчину в угол и задаете ему какие-то глупые вопросы!
А если бы его спросили:"Милый, а правда хорошо нам спать вместе, а малыш уютно спит в своей кроватке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Синий Нян писал(а):
А у нас детская кроватка рядом с нашей стоит (в той же комнате). Так что бывает ночью проснется дочка от нашего сопения, сядет и смотрит на нас. А мы замираем как идиоты в какой-нибудь интересной позе и ждем пока она снова отрубится. :) А когда ничем не занимаемся- с удовольствием беру дочу в ировать. Нравится, знаете ли, когда она своими ручками меня за шею обнимает. Но со временем дочка все реже предпочитает наше общество. И сама требует отнести ее к плюшевому мишке в свою кроватку. Так что меня не напрягает.


:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:35     Ответить с цитатой

ShEk писал(а):

А если бы его спросили:"Милый, а правда хорошо нам спать вместе, а малыш уютно спит в своей кроватке?


У нас так спать не получалось, я вскакивала каждый час-1,5 к ребёнку, муж спит чутко, тоже просыпался, наутро все были невыспавшиеся - а ему то на работу идти! Вот и сделали такой выбор, зато сейчас благодать :stul:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:28     Ответить с цитатой

У мужа тут аккаунта нет.
Поэтому пишу сама.
Когда родился старший сын, то я, вознамерившись не приучать к совместному сну :mrgreen: , клала ребенка строго в кроватку. Ночью вскакивала к нему по 3-4-5 раз, кормить. Ну и плюс ещё проверить, как он там, а то из-за бамперов не видно было. Не высыпалась ужасно. 3 недели муж наблюдал всё это, а потом просто взял сына и положил к нам в кровать. И настало нам щастье :mrgreen:
Все довольны, все спокойны, все высыпаются.
Так что, у нас совместный сон - это целиком и полностью инициатива мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:31     Ответить с цитатой

А я ночью не вскакивала и не кормила, если спит.Проснусь, послушаю, что сопит и сама сплю и муж тоже.Бывали конечно случаи, что и орала она полночи. а мужу на работу, я просто уходила на кухню и там её качала. Зато она спала всегда в своей кроватке и ни за что её не променяет. А сейчас спит в своей комнате, в своей кроватке одна.
Все зависит от характера женщины, коли его нет, то и ребенок под боком до школы спит с родителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Все зависит от характера женщины, коли его нет, то и ребенок под боком до школы спит с родителями

То есть, все женщины, с которыми спят дети, не имеют характера? :mrgreen:

Цитата:
А я ночью не вскакивала и не кормила, если спит

Ну как-то практика показывает, что большинство грудничков кушают по ночам :) По крайней мере, в первые месяцы. А ещё часто бывает, что как только мама перестает ночью кормить, то возникают проблемы с количеством молока. И специально приходится кормить,иногда даже по будильнику. Так что, не все женщины могут не кормить по ночам. А в случае, когда ребенок ночью сосет грудь, совместный сон обычно позволяет маме высыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
Все зависит от характера женщины, коли его нет, то и ребенок под боком до школы спит с родителями

То есть, все женщины, с которыми спят дети, не имеют характера? :mrgreen:



Ну а как ты думала? Это у глупых женщин такие же глупые дети хотят ночами есть (непременно до школы, как же иначе). Умные дети умных родителей ночами спят с рождения, ага :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Ёлочка
скажите просто честно, что вам лень таскать ребенка в кровать, а для своего удобства вы и кладете его к себе, чистый эгоизм
Darya
Ничего смешного я кстати не сказала, а уж тем более про глупых женщин!Но как говорится у кого что болит....
Я тоже кормила иногда ночью, когда дочь хотела есть, но всегда клала её спать в её кроватку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:02     Ответить с цитатой

ShEk писал(а):
Ёлочка
скажите просто честно, что вам лень таскать ребенка в кровать, а для своего удобства вы и кладете его к себе, чистый эгоизм


Вам вроде понятно написали, что ребенка в кровать положил как раз муж. Ну и как бы Вы уже осознайте тот элементарный факт, что Ваши понятия о правильности бытия не эталонны для всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ёлочка писал(а):

То есть, все женщины, с которыми спят дети, не имеют характера? :mrgreen:



Ну а как ты думала? Это у глупых женщин такие же глупые дети хотят ночами есть (непременно до школы, как же иначе). Умные дети умных родителей ночами спят с рождения, ага :lol:

Ну вот, хоть кто-то мне глаза открыл на моё бесхарактерное поведение! :lol: Видимо, мне щаз должно стать стыдно! :mrgreen:



ShEk писал(а):
Ёлочка
скажите просто честно, что вам лень таскать ребенка в кровать, а для своего удобства вы и кладете его к себе, чистый эгоизм

Не скажу :mrgreen:
Ибо я искренне считаю, что если от совместного сна все выигрывают (ребенок спокоен, мама и папа высыпаются), то в этом случае самый разумный выход как раз совместный сон.

А фраза
Цитата:

а для своего удобства вы и кладете его к себе

вызывает вопрос: зачем делать что-то для собственного неудобства, если можно этого не делать? :mrgreen:

Уважаемая ShEk, мне очень интересно, согласитесь ли Вы когда-нибудь с тем, что помимо Вашего мнения существуют другие? Я сейчас и о совместном сне, и о совместных родах... В Вашей семье правильно так - но остальные семьи вроде никогда не стремились счесть Вас эталоном :mrgreen: Или это тоже свидетельство их бесхарактерности? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Цитата:
скажите просто честно, что вам лень таскать ребенка в кровать, а для своего удобства вы и кладете его к себе, чистый эгоизм

Ну мне лень. И что?

Эгоизм-пофигизм. Придумали ярлыки.
Мне еще лень белье в проруби стирать и шпалоукладчицей работать. Предпочитаю облегчить жизнь себе и близким. Мир от этого перевернулся?

А дети, кстати, все разные. Был бы у меня один - считала бы, что совместный сон не дает ему привыкнуть спать одному. Но вот родился второй - и с первых же дней предпочитает спать в одиночестве (поест и отползает :haha: ).
Хорошо, что я не стала делать выводы и вешать ярлыки после опыта с одним ребенком :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
[
Мне еще лень белье в проруби стирать и шпалоукладчицей работать.


Как тебе не стыдно? :mrgreen: Ты такая ленивая, оказывается! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:33     Ответить с цитатой

У мужа аккаунта нет. Поэтому пишу под его диктовку. Спим с рождения все вместе и все довольны. Только сейчас ближе к году купили отдельный диванчик и пододвигаем к себе. Муж военный. Постоянно на службе, помогать больше некому. Тут за день упрыгаешься с ребенком, а если еще ночью :eek: Признаюсь, положить сына к нам было решение мужа, когда я ему честно предложила самому ночью укачать и покормить. Сели в лодку-плывем вместе. Поэтому буквально после первой попытки укачивания спим вместе. И надо сказать, нам всем это очень нравится. Категоричность некоторых меня тут просто пугает. Ну не хотите спать-да ради Бога, чего нападать на тех, кто видит в этом только плюсы?
Насчет секса? А что кроме кровати им негде заниматься? Как скучно однако мы живем :aga-aga: Лично в нашей семье возможность выбора нового места для интима, особенно когда оба выспавшиеся и довольные жизнью, только радует и сближает.
Darya писал(а):
ShEk А мой муж положил ребенка с собой в первую же ночь. И мы знать не знали ни о каких невысыпаниях.. :aga-aga: А что важнее - спокойный сон или секс в своей кровати - это личное дело каждого. Лично мне - никакой секс не нужен ценой скаканий по ночам, у меня на него сил не останется :lol:

+питцот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах