Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Трое в кровати
нужны только мнения мужчин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:04     Ответить с цитатой

ЭХ! Наши до сих пор иногда как оба придут :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:56     Ответить с цитатой

А можно я за мужа отвечу? Ну не общается он у меня на форумах, даже если я попрошу - не станет :haha:
Он у меня в "сакаульном" плане очень активный, уже через 2 дня отсутствия оного становится раздражительным, а через 2 недели, пардон, прыщами идет. Ну вот он предпочел приобрести лишний диван, чтобы мы имели запасной аэродром, чем класть ребенка отдельно.
Если люди хотят решать проблемы - решение найдется всегда. Если нет - найдутся любые отговорки.

ShEk
Не за ради спора, а просто мне очень фраза нравится из наших правил:
Цитата:
2.2. ..... Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Мой муж против совместного сна. Я тоже против. Поэтому старшие дети всегда спали отдельно, я брала ребенка ночью покормить и укладывала обратно в свою кроватку (или мужа толкала, чтобы он уложил :haha: ). А младшая дочка просыпалась ночью каждый час, укачиванию поддавалась слабо, зато мгновенно засыпала, если ее положить на нашу кровать. Сначала я ее качала по полночи, потом муж (когда я сказла, что выбываю из игры, и пусть делает, что хочет). Потом муж ее сам с нами положил. Сейчас ей почти год. Вечером мы укладываем ее в кроватку, она спит там до часу-двух ночи, а потом перебирается к нам до утра. С этим конкретным ребенком такой подход оказался наиболее удобным для всех. Но все равно мы оба против совместного сна, и предпочли бы спать отдельно от ребенка, но куда деваться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:57     Ответить с цитатой

catena писал(а):


ShEk
Не за ради спора, а просто мне очень фраза нравится из наших правил:
Цитата:
2.2. ..... Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.


А также:

Цитата:

В форуме запрещено
Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Особенно умилил пост о самостоятельности с самого рождения. А что тогда мы паримся то вообще: родился-и пусть идет на работу самостоятельно деньги зарабатывать, ну или в ясли,чего неженок воспитывать?!!!Мы о какой самостоятельности ребенка говорим? Он 9мес был с мамой и после рождения ему эта самостоятельно на фих не нужна, уж простите меня, но звучит это по крайней мере смешно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:12     Ответить с цитатой

ShEk писал(а):

Все зависит от характера женщины, коли его нет, то и ребенок под боком до школы спит с родителями


Вы ещё поди гордитесь, что в ребёнке с пелёнок характер воспитываете? Знаю одну такую мамашу, которая уверена, что если её ребёнок (до года) орёт не умолкая час и больше, то просто характер показывает. Вместо того что бы укачивать ребёнка по полночи на кухне, я эти ночи спала спокойно и хлопот не знала. И не до 7 лет, а до 6 месяцев! :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Сына я пробовала с рождения оставлять на ночь в кроватке, тоже считала, что так лучше однозначно. Но было так: заплакал - покормила - памперс поменяла - покачала - вроде заснул - кладу в кроватку - "МАМА, куда пошла??? ААААААААААААААА!" - ещё покачала - заснул - в кроватку - "МАМАААА!!!!" Через час култыханий удавалось уложить, ещё через час - снова кормёжка. "На кой мне это надо???" - подумала я через 5 дней хронического недосыпа (днём тоже отоспаться не удавалось) и взяла к себе на диван. Муж не возражал. Как стало ХОРОШО! Действительно, "не приходя в сознание" покормил, потом слегка проснулся перепеленал - спи дальше, всё зашибись. Пока ре маленький совсем мы вообще его присутствием на диване не заморачивались в плане секса, главное - не придавить, так особо буйных игрищ мы никогда не устраиваем. В 2 года купили кровать (я до 2х кормила), придвинули к дивану, постепенно на неё и переехали к 3м годам, без проблем. Сейчас 4 года, она уже стоит отдельно. До школы ждать не стали, как видите :).

Так что есть дети и есть дети, как было верно замечено. Спит малыш спокойно в кроватке - ну и слава богу. Мой брат двоюродный, например, был идеальным ребёнком: в 9 вечера уложили, в 9 утра вынули из кроватки. Красота! А если б мне муж категорически запретил брать ре на диван - да я бы повесилась месяца через полтора таких бдений!

Сейчас дочку ждём. Попробую её тоже поначалу в кроватке оставлять. Но если не попрёт - долго мучиться не буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:45     Ответить с цитатой

У нас был сумасшедший дом по ночам со скаканиями - укачиваниями, диким ором, как только положишь в кроватку. Ночью дочь спала только у меня на руках. Продолжалось это сейчас уже точно не помню сколько, месяцев кажется до 4-х. Я доукачивалась до нервного срыва, муж спал под подушкой, иногда пытался тоже укачивать, чтобы я поспала, бабушка врывалась ночью с соболезнованиями и предложениями помощи, которые тоже в общем-то не особенно помогали. Потом муж методом стройных логических умозаключений пришёл к решению, что ребёнка надо положить с нами. "И всем стало щястье"! Со вторым ребёнком мы даже не заморачивались на тему "всенощных бдений" с орущим младенцем - сразу положили с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Metos
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 5609
В дневниках: 8
Откуда: Concordia parvae res crescunt!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:50     Ответить с цитатой

ShEk
На самом деле в этом нет ничего плохого, конечно до определенного возраста. А "любовь - это вам не это. Ею надо заниматься." :-) Если мы не говорим про 3х-5ти минутные фрикции под одеялом, то мне кажется, лучше специально время выбирать, детё оставить с бабушкой часов на 8 и вперед. Вот как-то так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:08     Ответить с цитатой

У кого как конечно но мое мнение - ребенок должен спать отдельно. Даже безотносительно секса. Да и потом что хорошего: ребенок изначально спит с родителями, а потом в один "прекрасный" момент родители заявляют - ты уже взрослый, спи в своей комнате (кровати).... а он вот понимаешь не считает себя в 8-9-10 лет взрослым, он грит я еще ребенок... хотя если кто готов делить постель с ребем скажем лет до тринадцати то это уже личное дело....
да и чесно говоря тесно... даже на двухспалке... :-)
_________________
Юридические услуги в сфере защиты прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:46     Ответить с цитатой

юрист писал(а):
Да и потом что хорошего: ребенок изначально спит с родителями, а потом в один "прекрасный" момент родители заявляют - ты уже взрослый, спи в своей комнате (кровати)....
Да не заявляют :) У детей в 3-4 года начинается очень активный период "Я-сам, я-большой". ОБЫЧНО начинается. Если не задавить его гиперопекой. Вот в это время и уходят с удовольствием в СВОЮ кроватку. Даже с гордостью уходят. Опять же, если страхов нет, если кусающимся волчком не пугали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:53     Ответить с цитатой

catena
Где-то про случай, слышала, если не здесь, когда мальчику лет 4-5 сказали - "Ты уже взрослый, чтобы спать с мамой", на что мальчик ответил "Но ведь папа тоже взрослый!", чем ввел в замешательство собеседника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
Это к чему? Вы мне оппонировать пытаетесь? Так я написала, что никогда не скажу "ты уже слишком взрослый" :-) Это давление и оно порождает желание поспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:14     Ответить с цитатой

catena, ваша правда. Но ни разу не видела детей, которые хотели спать без мамы - ведь к чему-то на детей начинают "давить". Скорее, большинство хотят с мамой спать, а некоторые требуют самостоятельности. У меня много племянников, и единственный способ отучить ребенка от маминой-папиной постели, сказать, что папе спать негде будет, да и то действует не всегда - будет к себе маму звать. а если молчать, то ребенок будет продолжать спать с мамой :aga-aga: Я до школы требовала маму в свою кровать, а мой двоюродный брат вообще спал с родителями лет до 12, хотя для него в его комнате всегда была приготовлена постель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
А у меня наоборот вокруг сплошь примеры, когда дети сами уходят :) И моя дочка сама ушла. Сыну 2,5, расправляем ему кровать рядом с нашей, частенько уже ночью туда убегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах