Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Трое в кровати
нужны только мнения мужчин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:38     Ответить с цитатой

catena, значит, везет нам так :-) Может, еще от характера или порядка в семье зависит... Я дочке сейчас комнату ремонтирую, и просто хочу ее туда "поселить", когда ей года три стукнет, но думаю сначала попробовать надавить на то. что у нее теперь ее собственная комната с новой кроватью, чтобы она этому обрадовалась и начала этим пользоваться. Правда, сомневаюсь в успехе, но все же попробую сначала так. А вообще спит она у меня в кроватке, просто может встать вопрос о том, что мб ей не захочется спать далеко от нашей кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
Это очень правильный ход и эффективный метод!
Дети большие собственники... Если правильно объясните ребенку, что это ее комната, ее территория, и она здесь хозяйка, то успех Вам гарантирован!

Мы такой метод используем, когда малыша надо перевезти в свою кроватку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Metos
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 5609
В дневниках: 8
Откуда: Concordia parvae res crescunt!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:14     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
+1. Абсолютно правильно на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Мы своим дочам по моей инициативе сделали двухярусную кровать, расписали с папой, как им там здОрово будет, сшили новые пододеяльники - в общем, обустроили...Ни фига: днем спят в своей кровати, на ночь разные варианты: старшая у себя, младшая с папой/мамой; мама одна, папа с детьми на диване; младшая у себя, старшая с мамой, папа один и пр. За РЕДКИМ исключением удается вдвоем спать на своем диване :aga-aga:
Муж вообще не заморачивается: ему всяко удобно и спит он оочень крепко. Тожа так хочу-у...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Гордая*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 830
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:51     Ответить с цитатой

С самого рождения спит у себя в кровати, главное не приучать к родительской, как любят делать некоторые мамы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OneTrueXanAn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:14     Ответить с цитатой

А мне жалко жену, и так целыми днями крутится возле ребенка, плюсом по ночам еще ей вставать. Спим в 3 и все довольны.
_________________
Продам действующий бизнес/либо товар оптом: брэндовые толстовки и футболки Сибирской марки «Siberia Team”, писать в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sfinkssever
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:56     Ответить с цитатой

лично я как мама против чтобы ребенок спал с нами, а муж уложил его в 3 мес, разобрал кроватку и на мои возмущения ответил просто "тебе надо иди и спи в зал, а мы будем тут"
аргумент "за" --- ему одному страшно, холодно и вообще с нами он спит лучше...
вот так вот теперь я сплю где то с краю, а два моих мужчинки на всей кровате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OneTrueXanAn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:49     Ответить с цитатой

sfinkssever
Вот это хороший подход 5ballov
_________________
Продам действующий бизнес/либо товар оптом: брэндовые толстовки и футболки Сибирской марки «Siberia Team”, писать в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Когда-то я тоже был молодым папой, слушал взрослых и читал Спока: "Ребёнок должен спать в своей кроватке"... На первом же "сломался" и отдался просто родительской интуиции и простой логике.

Забудьте о кроватке!!!
1) Быть рядом с родителем - врожденная потребность ребёнка. Иначе, если в дикой природе, сожрут. Нормальный ребёнок будет обязательно орать. Своего первого, чтобы он спал в кроватке, я успокаивал грелкой: типа, тёплый папа рядом...

2) Длительный контакт с родителем нужен для нормального развития нервной системы малыша, и пренебрегать им в ночные часы - грех. Можете смеяться, но не всё заложено в одномерной последовательности, в общем-то коротковатой, ДНК для развития трёхмерного сложно устроенного и сложно развивающегося тельца. Остальное это тельце черпает через посредство каких-то полей из нас, родителей. И чем ближе мы, и чем искренни с ним, тем легче ему воспринимать программы развития и поведения. Wi-Fi или Blue Tooth, своего рода. В общем, двое других с самого рожденья до 4-х мес. спали на мне - голышом, тело к телу. Запеленатые по пояс, без подгузников. А я спал на клеенке, поджатый стеной и подушкой, чтобы не переворачиваться. Эти двое - гораздо более спокойные, чем первый, и не без некоторых удивительных задатков. Могут, например, рассказать, чем я занимался в течение дня, будучи вне дома...
Младшему 2 мес вручил старую шкурку норки. Если что и осталось в новорожденных от природы, так это ощущение мягких волос на брюхе мамки-обезьянки. И сработало!!! Он и спал с этой шкуркой, и мял её (о, моторика, так нужная для развития мозга!!) и смеялся, и плакал, когда терял.

3) Дети обязательно научатся писать в горшок и уйдут в свою кровать. Однако никогда не видел взрослых дядей, спящих с мамой. Только всему своё время. Ускорять грубыми способами желаемое нам - только усиливать уровень тревожности у повзрослевшего чада.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Чукча +100500

Полностью поддерживаем с мужем такую же позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Мои родственники тоже придерживались позиции: ребенок только с нами в кровати, ах, как удобно, спокойно...Так вот. девоче\ке 5,5 лет, и никакими силами выгнать теперь они ее из кровати не могут! Если даже во сне переложат на ее диванчик- просыпается- сразу обратно. Причем с дикими истериками, криками, воплями "Мне страаашшно! Я не буду спать однааааа!"...а диванчик стоит полутора метрах от ИХ кровати, живут в однокомнатной.
Так и живут. Муж уже вопит, требует почему-то от жены "прекратить все это"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Я тоже спокойно отношусь... Кровать большая и самое главное жене не надо прыгать ночью, а достаточно просто повернуться к нему. А для всего остального, есть другая комната. Станет постарше, тогда будем думать о раздельных комнатах для нас и для него.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Так надо искать причину, почему ребенок так неуверенно себя ощущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:17     Ответить с цитатой

catena
Просто привыкла.А так как девочка с характером- хочет, чтобы все так и оставалось, как она хочет. Вы думаете, это единичный пример? Отнюдь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Кариша-76
У детей физиологически в 3-4 года наступает фаза, когда им хочется самостоятельности, взросления, "я сам". Задержка наступления этого этапа взросления может случится, например, из-за неуверенности ребенка в отношениях родителей, из-за недостаточной поддержки родителей, из-за подавления самостоятельности, из-за каких-то детских страхов... По очень различным причинам. "Просто привыкла" - такой причины нет, потому что ребенок изначально, от рождения близок с мамой, его можно преждевременно отучить от этого, а приучить к этому нельзя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах