Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Трое в кровати
нужны только мнения мужчин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Эх.. А мы зачастую не втроем, а вчетвером спим. Старший по непонятной и необъяснимой причине среди ночи тоже приходит к нам спать. Пробовали выяснить: боится, может, чего или еще что-то.. ребенок никак объяснить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alyans
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Вообще,ребенок не должен спать с родителями,книжки по психологии почитайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:21     Ответить с цитатой

alyans писал(а):
Вообще,ребенок не должен спать с родителями,книжки по психологии почитайте.


Должен... не должен... Не будьте столь категоричны. Аргументов и контраргументов у той и другой позиции полно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 3:49     Ответить с цитатой

Чаще всего спит с нами, но нам пока 8 месяцев, сегодня в 4:30 будет уже 9ть :-)
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черный кот
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.07.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 2:13     Ответить с цитатой

У нас дочке почти 3. Спит в своей кроватке,но изредка(раз в 2 недели)просится к нам, часа в 2-4 ночи. Раньше просилась чаще(2-3 раза в неделю),всегда брали к себе.Все ок,только сспит поперек, толкается и ноги складывает :-) С самого младенчества к коечке приучали. Так что все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубахин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 45
Откуда: Клиника детских неврозов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:28     Ответить с цитатой

Для ребенка нахождение в постели родителей не является жизненно необходимым действием. Это надо родителям, чаще мамам. Во-первых, меньше прыгать к ребенку (все по рукой), и мужа можно мотивированно отодвинуть. В некоторых темах здесь встречаются и мнения пап, что "ничего плохого в этом нет, а очень даже удобно". Да, удобно, чтобы решить свою "постельную" тему взаимоотношений с женой.
Каждая ночь нахождения в родительской постели отодвигают шанс спокойного переезда в свою постель для ребенка. Чем позже случится, тем больше последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Зубахин писал(а):
Для ребенка нахождение в постели родителей не является жизненно необходимым действием. Это надо родителям, чаще мамам. Во-первых, меньше прыгать к ребенку (все по рукой), и мужа можно мотивированно отодвинуть. В некоторых темах здесь встречаются и мнения пап, что "ничего плохого в этом нет, а очень даже удобно". Да, удобно, чтобы решить свою "постельную" тему взаимоотношений с женой.
Каждая ночь нахождения в родительской постели отодвигают шанс спокойного переезда в свою постель для ребенка. Чем позже случится, тем больше последствий.


Вы не допускаете, что есть пары, которым достаточно "постельных взаимоотношений" раз в 2 недели и даже реже? И что такие пары ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё устраивает? Не про себя конкретно, но знаю и таких людей.

Противники совместного сна почему-то так категоричны в большинстве своём, даже удивительно. Последствиями какими-то пугают, которые, дескать, непременно будут. Как будто вы на собственном опыте пробовали 10 детишек класть с собой, а ещё 10 - отдельно. И вот при совместном сне в 9 случаях из 10 были "последствия".

Поймите же, что если папа пишет, что его всё устраивает, это вовсе не значит, что на самом деле у него развиваются какие-то скрытые комплексы, и как ком нарастают проблемы в семейной жизни.

Повторюсь: если у вас лично ребёнок прекрасно спит в кроватке и не заставляет вас или супругу прыгать к нему по 10 раз за ночь (ну или заставляет, но вас и маму это не напрягает совершенно) - ваше счастье, радуйтесь, что всё так хорошо. И позвольте радоваться другим, кто спит вместе с ребёнком и их это тоже не напрягает. А то создаётся впечатление, что больше всего переживают из-за совместного сна те, кто его не практикует. Типа: я не читал, но скажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Вака
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 530
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Меня тоже не напрягает, что дочь иногда спит со мной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zatulinoff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:11     Ответить с цитатой

С самого рождения спали с дочей вместе, т.к. скакать было сложно. Не спала никак одна в кроватке, но вот почему-то на диване одна без проблем.
На сегодняшний день спим вместе с 3х годовалой дочей, т.к. нет пока для нее отдельного дивана.
Мужа особо не напрягает, только тесновато.
Все же, считаем, что с такого возраста должно появляться у ребенка свое личное пространство, хотябы очень маленькое.
Цитата:
alyans писал(а):
Вообще,ребенок не должен спать с родителями,книжки по психологии почитайте.

На сегодняшний день больше поддерживается и агитируется как раз совместный сон. Но я все же считаю, это дело сугубо индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Зубахин писал(а):
Каждая ночь нахождения в родительской постели отодвигают шанс спокойного переезда в свою постель для ребенка. Чем позже случится, тем больше последствий.


Я даже боюсь подумать, сколько последствий согласно Вашей теории должно было возникнуть у моих детей за тысячу в среднем ночей сна в родительской кровати :haha: Однако ж вот ни один из моих детей не высказал никакого возмущения по поводу переселения в свою кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зубахин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 45
Откуда: Клиника детских неврозов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 16:56     Ответить с цитатой

ivi89
У каждой семейной пары свой график жизни, в том числе и сексуальной. Но это вопрос решаемый двумя людьми - мужем и женой. А если ребенок спит с ними, автоматически он включается в решение этого вопроса.

По поводу эксперимента с 20 детьми - интересная мысль. Прикольно. С стиле "британских ученых".
Просто я на практике очень часто сталкиваюсь с последствиями этих совместных снов. А они такие разнообразные... В смысле, последствия.

Про "комплексы у пап" - это уже ваши домыслы. Я говорил о желании родителей решить с помощью ребенка свои проболемы, и о влиянии этого.
А если ребенок подскакивает за ночь 10 раз, может просто его что-то тревожит? И стоит помочь ему справиться с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Зубахин писал(а):
ivi89
У каждой семейной пары свой график жизни, в том числе и сексуальной. Но это вопрос решаемый двумя людьми - мужем и женой. А если ребенок спит с ними, автоматически он включается в решение этого вопроса.


Ну и что?

Цитата:
По поводу эксперимента с 20 детьми - интересная мысль. Прикольно. С стиле "британских ученых".


Вас что-то смущает? Нормальная практика эксперимента.

Цитата:
Просто я на практике очень часто сталкиваюсь с последствиями этих совместных снов. А они такие разнообразные... В смысле, последствия.


А можно примеры? Просто интересно... И откуда 100% известно, что это последствия совместного сна?

Цитата:
Я говорил о желании родителей решить с помощью ребенка свои проболемы, и о влиянии этого.


Если проблемы есть, они так и сяк будут, хоть при совместном сне, хоть без оного.

Цитата:
А если ребенок подскакивает за ночь 10 раз, может просто его что-то тревожит? И стоит помочь ему справиться с этим.


А может, это просто физиология? и справиться с этим можно только дождавшись, когда дитё вырастет?

Ещё раз: не будьте столь категоричны. Не обязательно совместный сон приведёт к пресловутым "последствиям", и не обязательно раздельный сон гарантирует отсутствие всяческих проблем. Кому что нравится, у кого что получается - то и замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zslava
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Ранее когда дочке было 1,5-2 года иногда просилась ночью к нам на кровать (1-2 раза в неделю), сейчас 2,5 года просится значительно реже, думаю в ближайшем будущем вообще пройдет. Старшая дочь 4 года как раз к 3-м годам тоже перестала проситься к родителям в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зубахин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 45
Откуда: Клиника детских неврозов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:30     Ответить с цитатой

ivi89
Ну, мне прям раздуться от гордости осталось - разобрали на цитаты...

А 10 раз за ночь - это не физиология, а ближе к патологии.

Еще раз попытаюсь донести до вас мысль - проблемы будут у ребенка, если он становится инструментом для решения проблем родителей. И это уже действительно "100%", выражаясь вашим языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteCrow
опытный папа
опытный папа


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 1656
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 2:53     Ответить с цитатой

ребенок должен спать в собственной кровати.
кроме случаев "необычного" характера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах