Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Девочки!!! разругалась с родствениками мужа. из-за ремонта
Жду любые мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Я бы тоже возмутилась, я такая собственница! Пусть свекр делал ремонт из благих побуждений (но скорее всего не вам, а дочери, т.е. золовке вашей, которая проживала в квартире), но поставить вас в известность он должен был вас. Неприятно, когда за вашей спиной решают вопросы, касающиеся вашей собственности. Извиняться я бы тоже не стала, хотя его обиду тоже можно понять- хотел как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyunya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 79
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Эгвейн
Ужас какой-то! Я бы вообще такого не одобрила. Поговорила бы с мужем, чтобы тот в свою очередь, поговорил с родителями. Пусть хотя бы звонят и предупреждают, что приедут.

А на счёт темы, я бы, конечно, спасибо сказала, но в следующий раз попросила бы предупреждать о таких изменениях. Квартира всё-таки ваша и вы хозяйка и они не имеют права без вашего ведома что-то менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Мда, почитала тут про непрошенное добро....Я как раз нахожусь на одной стороне баррикады со свекром из этой истории. Если никто не против поделюсь своим опытом, как разругаться с родней мужа из-за ремонта.

В прошлом году весной родители моего мужа приняли решение из своей деревни переехать поближе к Новосибирску. Ну, надо дом искать! Мы с мужем и его сестрой ездили, искали. Я ездить не хотела. Но муж меня попросил с ним быть, потому что ему со мной было легче, веселее и т.д. Ну, вот три раза я с ним ездила, несколько домов смотрела.

Потом отцу надо приезжать, а его мать не пускает: она за лежачей свекровью ухаживала в тот момент. А сестра мужа собиралась на Алтай ехать. В общем, сидим, думаем, что делать. Одной хочется в отпуск, другому дом надо искать, третья одна не может с бабкой остаться. Я сестре говорю: Поехали вместе в деревню. Побудем с мамой, поможем с бабулей справится, отец спокойно приедет.

Съездили на неделю туда, отец дом выбрал. На покупку дома мы с мужем дали ровно половину его стоимости. При этом претендовать на право собственности мы не стали - надо оно? У нас и своего добра полно! Но в доме нужен был ремонт. Я с сестрой мужа ездила по магазинам, покупала всё, и одни с мужем мы ездили. И свои всякие кастрюли-кружки на ремонт привезла. Да еще и с ребенком двух с половиной лет я на этот ремонт поехала, ага.

В первые же выходные, что мы этот ремонт стали делать, я поняла, что ребенок, ремонт, штукатурка, которую мы сдирали, вещи вообще не совместимые. Говорю сестре мужа в его присутствии: Знаешь, мне тяжело в ребенком тут. Я не буду ездить. И что же она ответила??? "Я что тут одна должна все делать? Я тогда маму буду вызывать!!!!!!" А мама, если Вы помните, с лежачей бабулей сидит, из дома ни ногой....Ну, у меня глаза по полтиннику, язык в ж...., стала ездить. Против таких ультиматумов и наглости не попрешь. Там и другие родственники подтянулись помогать, попроще стало.

И настал в ремонте интересный момент - денег потребовалось больше, чем предполагали, потому что решили поменять систему отопления. И кто же решил денег дать? Правильно, я! В итоге, наши с мужем затраты на 50 тыщ превысили то, что мы изначально запланировали. Вот ремонт подходит к концу, мы с мужем ездим туда по два раза в неделю, заколебались не по-детски уже....И начинаем потихоньку что-то планировать. Я говорю: А вот сюда поставить можно стол, а маме я сказала, чтоб это она не брала, а сюда вот можно это сделать! На что сестра мужа мне отвечала в довольно неприветливой форме: Тут родителям жить, они и будут решать, что им где ставить и что везти!

В итоге разругалась я с этой сестрой. Там еще парочка интересных моментов была, конечно. В конце концов, я сказала ей, что вообще не хочу с ней общаться. И не обязана я была ездить этот ремонт делать. На что она мне ответила, что никто меня не заставлял (ну, Вы помните, про маму и бабушку, да? никто не заставлял...). И еще и мужу моему она это сказала, за что и от него получила - раз не следишь за языком, не говори вообще! Так что сделали мы с мужем добра, разорились в пух и прах, уже полгода не можем наверстать. И еще и хуже всех остались :haha: :haha: :haha: Особенно я :) Так что я теперь всегда, когда порывы альтруистические нападают, стараюсь их на корню пресекать: кому что-то от меня надо будет, сам попросит. Иначе опять плохая буду.

Так что если хочешь кому-то помочь, сначала подумай: оно тебе надо?

Для справки: Свекор ко мне стал относиться во сто раз лучше, чем раньше. На руках готов носить. Потому что он видел своими глазами, кто и что делал в доме. А свекровь наоборот, похолодела. Она только по телефону о ремонте узнавала, да по фотографиям. Не смогла оценить масштабов...При всем этом во время новоселья именно я мыла посуду на 35 человек, носилась туда-сюда с едой, чаем, тарелками, а сестры мужа (там еще одна есть) сидели пили и ели в свое удовольствие. Одна даже на следующий день не просохла :haha: Ну, они же к маме в гости приехали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Несмотря на то, что там проживает его родная дочь, этот Дяхон получил бы у меня Незамедлительную затрещину. Йооолки! В моем доме ремонт начать делать....По своему велению, по своему хотению
:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:36     Ответить с цитатой

У нас сейчас тоже из-за ремонта назревает чето(((
Мы живем со свекрами в трешке. В ней ремонт делался более 10 (!!!!) лет назад, мебель вся еще из советского союза. Я летом к мужу переехала, мы у нас в комнате сразу ремонт забабахали. Теперь пытаемся облагородить всю квартиру, но родители его упираются - хотя живут там в основном они, мы только на кухне и в коридоре еще обитаем)))
Муж у меня нервный, сразу ссорится с ними! Я уже не знаю, как их уговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Мама_Зоя
У меня был опыт , аха, тоже такой же благородный и совершенно альтруистический. Выводы абсолютные идентичные вашим я сделала, так что теперь ученая уже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:16     Ответить с цитатой

xenia-z
Мы когда со свекровью жили, только у себя немного облагородили комнатку и всё.
А, еще до свадьбы кухню ремонтировали.
И всё.
Это ее дом, и мы вообще не лезли в какие-то перестановки.
Сейчас свой построили, там и будем благоустраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Всю тему не читала, но у меня вчера пришел сосед в 7 вечера и сказал, что мы топим его туалет, и нам неделя, чтобы отремонтировать ему кусок потолка и стенку. Я вызвала мужа сестры и мы договорились, что в четврег им отремонтируем, сегодня я вызвала слесаря - оказалось, что подтекает бачок, сегодня-завтра придет чинить. Я не с кем не поругалалсь, но неприятное чувство к соседу тоже, как и ТС к свекру, испытываю - как то некомфортно мне, почему надо было ждать долго (сюдя по пятну), и потом в воскресный вечер прийти ко мне с ультиматумом? У меня было вокруг сухо, незаметно, что на них течет. Могли бы сразу прийти, тогда работы меньше было бы. И я бы вот соседку сверху в такой ситуации не стала бы просить, сама бы покрасила. Хотя, я понимаю, что с их точки зрения они правы, а я нет, но мне все равно противно.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:41     Ответить с цитатой

xenia-z
А вам-то зачем их уговаривать? :eek: У себя в комнате ремонт сделали, и всё. Ну максимум еще с/у подшаманить слегка, и то если он откровенно ушатанный с рыжим санфаянсом :bya: , или там краны не работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Вот уж интересно. Квартира требует ремонта, родственники его собственно и делают, а вы еще недовольны? Может и нужно было вашего разрешения спросить, но вам то зачем ругаться сейчас, если ничего страшного не случилось, тем более не с квартирантами, а с близкой родней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Алиса_
нам свое жилье вообще не грозит в ближайшее время. Но хочется жить в приличного вида доме, очень хочется. И мы бы сами за милую душу все сделали.
Причем свекровь вечно как близится праздник какой-нибудь, начинает переживать, что кто-то в гости придет, а у них дома все вот так... Короче, вообще не понятно.
Совсем срача-то нету, все чисто... но этот ремонт уже давно морально устарел. И в этой квартире жить моим будущим детям)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах