Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Хранение готовой пищи
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 0:02     Ответить с цитатой

вычитано у Сирсов:
Маленькие порции можно замораживать в форме для льда. Порции поболее в пластиковых стаканчиках, баночках из под покупного пюре: 1 стакан\баночка - 1 порция, баночки наполнять не до краев(!), или на листе, покрытом вощеной бумагой, порция выкладывается ложкой, как печенье, свареные овощи кладутся отдельными кусочками; замораживается до твердости и в герметичный пакет, обратнов морозилку.
Замороженое питание хранится до 3х месяцев.

Размораживать потом на водяной бане или в микроволновке.
Не съеденую часть блюда можно хранить 2 дня в хол-ке, при условии, что туда не попала слюна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Я про овощи не скажу, я их каждый день готовила. А вот мясо замораживаю до сих пор, потому как это самоубийство для меня - каждый день мясо варить. Отвариваю кусок, разрезаю на порции и заворачиваю каждую порцию в пищевую пленку и в морозилку. Очень удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2919
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Мы тоже мясо замораживаем уже варёное,но а супы не больше суток храним и едим тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:15     Ответить с цитатой

я замораживала мясо отварное блендированное, иногда варены овощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:01     Ответить с цитатой

думаю суп для ребенка вкусен и полезен дня два. если салат какой или нарезка храню в контейнере или заворациваю в фольгу.
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 16 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Я почти каждый день готовлю, но бывает что в холодильник ставим.... если на 2-й день не съели, то все.... можно выбрасывать сразу, хоть и не пропало, все равно ни кто доедать не будет. Ну а если в лом готовить или просто охота чего-то жареного или перченого то просто дастаю ребенку готовое магазинное питание и проблема решена :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:51     Ответить с цитатой

я храню не больше суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупсятинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Раньше муж мог есть один суп целую неделю, и это было для него нормой. Меня же мама приучила к свежей еде ежедневно. На второй день редко доедали. Постепенно муж привык к свежей еде, и теперь даже если вдруг чего осталось на третий день в холодильнике, то это будет там стоять дней пять неподвижно, а потом в мусорку.
Сейчас в декрете, доче годик, поэтому готовлю ежедневно: - один день суп на обед, его же едим с дочей завтра, либо на пару что-нибудь (тогда только на сегодня); на другой день ужин (тоже с расчетом на два дня). Вот и получается, что вроде и еда всегда свежая, и не целыми днями на кухне у плиты стою. Ну и разнообразие для меня очень важно! Не могу есть одно и тоже неделями. Поэтому самая большая проблема в готовке, это придумать что готовить ;)

Ps Не перестаю удивляться, когда едим вчерашнюю еду, вкус совсем не тот! Если вчера это казалось необычайно вкусным, то на второй день - мясо и мясо, проглотил и никакого удовольствия не получил. А от еды надо получать удовольствие, тогда и аппетит будет хороший) А для детей это очень актуальный вопрос.
_________________
Счастливый крепыш: беби-йога, детский фитнес (от 1 до 5 лет), плавание.
Наша тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181
Тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Да я тоже готовлю одно блюдо на 2 дня. не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 23:41     Ответить с цитатой

я морожу даже хлеб для ребенка, порезав его на порционные куски. Потом разогреваю в микроволновке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Я стараюсь готовить каждый день, так вкуснее и полезнее.
Ну максимум могу суп сварить на 2дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Всегда готовила на 2 дня )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах