Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ртутный градусник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:58     Ответить с цитатой

А мы сменили 3 электронных градусника, пока не купили дорогой, не китайский электронный градусник.
Так вот те, дешевые, китайские, всегда имели расхождение с ртутным, а последний ни когда не имел расхождений, много раз проверяли. Так что именно этому электронному градуснику доверяем. :roll:
Вобщем, дешево хорошо не бывает, как правило :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6596
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Татуля, скажите, как называется, что за модель у Вашего градусника? Тот, что хороший :wink:
У нас тоже эл. градусники погоду показывают, если не держать их подмышкой так же как ртутные, около пяти минут. Матушка моя даже в центр станд. и метрологии носила этот градусник, там сказали, что все ок - но рекомендовали именно подольше держать его. Смысл эл. градусника, конечно, гигантский в этом случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Re: Ртутный градусник Ответить с цитатой

Марина Ф писал(а):
Хочу поделится историей, которая случилась с сыном (4 года) месяц назад. ....... Как вдруг слышу хруст, смотрю, а он градусник жует. Кончика с ртутью нет. .... Скорая сказала, что отравления ртутью не бывает, а бывает отравление ее парами, которых в градуснике мало. ...Вообщем пишу я это для того, чтобы другие в панику не вдавались как я. И более спокойно, подобную ситуацию перенесли. .... Я думаю мало кто знает, что ртутью отравиться нельзя, она тяжелый металл, опускается на дно желудка и выходит с калам, через несколько часов. Для этого можно дать активированный уголь. А если нет порезов, то и никуда не ездить, если себе доверяете.
Дай бог, чтобы никому не пригодилось!

Ох, не про прививки в теме...
Я там такую же историю про себя полугодовалую рассказывала...
Мне не поверили, помидорами закидали, типа, выдумщица я
Тоже про не такую страшную опасность ртути сообщала...
Кстати, мне там такой вопрос был задан: Приезжала ли бригада из СЭС? и выселяла ли нас из квартиры?
Теперь я его Вам хочу задать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:40     Ответить с цитатой

у меня электронный градусник OMRON за 2,5 года ни разу не подвел, единственное НО: сначала купили 1 градусник после трех дневной проверки отнесли и поменяли - врал, нам его заменили и теперь живем как говорится душа в душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 90
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Сиа, я нечитала к сожалению ваш рассказ, сейчас вам отвечу и обязательно прочитаю. СЭС к нам не приезжала. Врач из скорой, когда посмотрела, сказала, что вроде мне всю ртуть удалось собрать. Меня даже вести никуда не хотели, я сама настояла и поехала на своей машине вслед за скорой. А бутылек с ртутью так и возили по больницам и все были убеждены, что там вся ртуть с термометра, только как они орпеделили я незнаю, граммом меньше или больше на глаз не определишь. А бутылек только на Вертковского забрали в хирургическом отделении, а в корпусе "мать и детя" от него все шарахались, даже брать не хотели. А в детской на Красном нас насмех подняли сказали, что зря ребенка промыванию подвергли.
_________________


Ни что не делает женщину - женщиной, как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Ситуация не приятная, конечно, но выход есть.
Нужна корольковая сера (или просто чистая сера марки не хуже "хч"). Растолочь в пыль и дать ребёнку 1/5 чайной ложки. Чистая сера не токсична для организма, но быстро связывает ртуть в безопасную киноварь. Полезна при приёме внутрь при нетяжёлых дисбактериозах (при наличии патогенной флоры). В количествах объёмом до 2 спичечных головок (не путать с содержимым спичек!) моя бабушка "прописывала" и младенцам с резями в животе (ребёнок кричит и тут же подгибает ножки к животу) при подозрении на небольшую грыжу.

Другой вариант - выпоить разово до 0.25-0.5 г тиосульфата натрия ("фиксаж" в фотографии) в виде водного раствора. В кислой среде желудка он тоже выделяет коллоидную серу и эффективен при интоксикациях тяжёлыми металлами и цианидами. Используется военными как радиопротектор при угрозе облучения, суточная доза для взрослого до 2 г.

Марганцовка токсична. 3 г убивают человека. Показан только розовый раствор при отравлении растительными ядами. Для "нейтрализации" ртути в количестве 1 г (что содержится в градуснике) нужно принять смертельную дозу марганцовки. Оно того стОит?
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"


Последний раз редактировалось: Чукча (Сб Мар 07, 2009 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Раньше был такой способ лечения "заворота кишок" - внутрь металлическая ртуть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А мы сменили 3 электронных градусника, пока не купили дорогой, не китайский электронный градусник.
Так вот те, дешевые, китайские, всегда имели расхождение с ртутным, а последний ни когда не имел расхождений, много раз проверяли. Так что именно этому электронному градуснику доверяем. :roll:
Вобщем, дешево хорошо не бывает, как правило :-?

+1 пришла к аналогичному выводу. Существуют хорошие электронные градусник, но стоят они как правило больше 150 руб. Но стоит ли риск потрепать себе нервы этих денег? ИМХО с детьми лучше электронный сколько бы он ни стоил. Главное сохранять чек при покупке, чтобы была возможность вернуть.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:25     Ответить с цитатой

А может просто следить за ребёнком во время измерения температуры? Малышей вообще либо держать, либо сидеть в обнимочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
7миЦветик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Прочитала тему, пойду покупать электронный градусник. За ребенком не уследишь, а обезопасить его хотя бы от этой проблемы можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:05     Ответить с цитатой

У нас та же ситуация была недавно, болели, часто измеряли температуру, градусник лежал на барной стойке (доче 4,5 года, соображает уже), позвала ее из детской измерить температуру, смотрю, а градусник на полу лежит разбитый, спрашиваю - Зачем градусник разбила? Она мне отвечает, честно глядя в глаза: "Мамочка! Не ругайся, я его не разбивала, я его откусила!"............ :eek: У меня шок!!!!!! Звоню в скорую, объясняю ситуацию, говорю, что ртути не хватает, а меня спрашивают - а вы откуда знаете сколько в градуснике должно быть ртути? :eek: ну как откуда знаю? я тоже была маленькая, тоже разбивала градусник и долго играла забавным шариком (не показывая маме с папой, предчуствовала, что попадет :lol: ) В общем, меня успокоили, объяснили, что ничего страшного нет, все с калом выйдет, даже уголь сказали давать не надо, главное, чтобы порезов не было....вот так..... С дочей проведена беседа, теперь мы градусники стороной обходим......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:16     Ответить с цитатой

м-да...
Уже давно пользуемся электронным. Просто обычным градусником - замучаешься ждать, пока измеришь температуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Электронных сменили два и вернулись к ртутному термометру. :aga-aga: Сижу с дитем в обнимку, как Н.В писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:45     Ответить с цитатой

По поводу ртути... был у нас в школе такой случай.

Один кадр лежал в больнице, натырил там где-то градусников, вытряс из них ртуть и притащил в школу в стеклянной банке пол-литра!!! ртути. Естественно в какой-то момент дно банки не выдержало и вся ртуть оказалась на полу коридора...
После этого была экстренная эвакуация.
Все крыло залили хлоридом железа, а потом сняли деревянные полы и постелили новые.
Два месяца мы не учились. Может и дольше не учились бы, но уже летние каникулы наступили :lol:
Два раза нас еще специально всех собирали в спортзале - приезжала бригада медиков и проводила поголовное обследование. Были ли у кого-нибудь какие либо последствия - не помню. У меня и моих однокласников все нормально было.

А еще один кадр... а может тот же... не помню уже... Короче притащил в школу с полигона неразорвавшийся снаряд, вытащил его из портфеля и начал им об бетонный пол стучать, тут-то его и поймали бдительные физруки (это как раз рядом со спортзалом происходило). Тоже была эвакуация, но приезжали уже не медики, а саперы. Подозреваю что к тому кадру и медики тоже потом приезжали ;)
Но это уже к градусникам относится слабо ;)

А что касается градусников, то мы ими не пользуемся... Просто как-то без надобности ;)
Хотя на всякий случай лежит самый точный и надежный ртутный.
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:45     Ответить с цитатой

А вот кто-нибудь знает куда девать эти самые ртутные градусники, в смысле как утилизировать. У меня вместо температуры воды что попало показывал (всегда 37, ну если не откровенно ледяная/кипяток). Так и лежит, глаза мозолит, а куда выкинуть не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах