Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Самолёт на солнечных батареях
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Самолёт на солнечных батареях Ответить с цитатой

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Zephyr компании QinetiQ, работающий на солнечной энергии, на данный момент находится в воздухе уже более 10 суток, побив все рекорды продолжительности полета.

Предполагается, что Zephyr пробудет в воздухе в общей сложности 15 суток. Чтобы стать официальным рекордсменом, он должен еще и благополучно приземлиться. Но сам факт столь длительного полета указывает на то, что эра БПЛА, способных вести воздушное наблюдение в течение многих суток, уже началась.
В настоящее время Zephyr находится в небе над испытательным полигоном «Юма» в штате Аризона. В его конструкции воплотились многие инновационные идеи разработчиков и современные технологии. По словам Jon Saltmarsh, возглавляющего программу Zephyr, находящийся в воздухе в течение месяцев аппарат способен решить множество военных и гражданских задач.
Zephyr запускается вручную и в течение дня запасает энергию солнца с помощью солнечных батарей из аморфного кремния, покрывающих крылья аппарата. Эти батареи не толще листа бумаги. Энергия накапливается в литий-серных аккумуляторах производства Sion Power Inc, что позволяет самолету продержаться в воздухе всю ночь.
Сам по себе Zephyr весит чуть более 50 кг, крылья размахом 22,5 м, он может нести достаточную полезную нагрузку, чтобы обеспечить наблюдение и связь. А вот для того, чтобы поднять в воздух хотя бы одного человека, нужен самолет на солнечных батареях с размахом крыльев, как у Боинга-777. По сообщению Gizmag.com
Добавлено: 19.07.10
С сайта www.popmech.ru

Фото с сайта http://www.membrana.ru/
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах