Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Cколько стоит отапливать дом газом???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:52    Заголовок сообщения: Cколько стоит отапливать дом газом??? Ответить с цитатой

Добрый день!! Очень хотела бы получить информацию, но немогу нигде узнать. Подскажите, пожалуйста из личного опыта или опыта знакомых: дорого ли обойдетьс яотапливать дом (часть дома) площадью 150-180 кв.?? Стоит вопрос о переезде в дом, но многие пугают дороговизной обслуживания! :-( Страшновато! Заранее благодарна! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Lelly

все зависит от газового котла, есть дешевые, но в мес выходит тыс 3-4.
У меня мама дорогой котел покупала, но в мес выходит от500-1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Ого! Я и не думала что от цены котла может так меняться стоимость!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2534
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Lelly
родители живут в частном доме.. квадратов 100 наверно.... котел мимекс или как то созвучно... в лютые зимы 1000-1500 в месяц... летом вобще гроши... рублей 150 ( это плита газовая + горячая вода). Частный дом большой квадратуры дешевле обходиться в оплате, чем квартира однакомнатная(сейчас живу в однакомнатной, что родители платят за огромный дом, что я за свои 30 квадратов ежемесячно одинакова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dariad
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.06
Сообщения: 4877
В дневниках: 195
Откуда: МК "Весенний&quo t;
Карта № 005092
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Я тоже живу в частном доме. Площадь 111 кв.м. Сначала у меня был котел Очаг-16, такое ощущение что он топил улицу (или был неправильно настроен), за газ выходило примерно 1500-2000 в месяц. 2 года назад поменяла на аристон (полный автомат) с ним намного экономнее получается. За эту лютую зиму получалось 1000-1500/месяц. в период с апреля по октябрь действительно получаются копейки (рублей 100-200 в месяц).
Это отопление (+теплый пол), горячая вода, плита.
Я еще правда хочу на обслуживание котла заключить договор (5000/год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Lelly

Если нужна будет консультация по газовому отоплению- Могу посоветовать кто очень хорошо делает отопление. Могут поставить и газовый котел для отопления газом и водяной и на твердом топливе, если надо- обращайтесь. Вас по стоимости проконсультируют, сроки самые короткие. Гарантия

От качества отопления тоже много зависит, особенно сэкономленное время, нервы и здоровье- отопление будет работать даже в сильные морозы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама- Ариши
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2519
В дневниках: 35
Откуда: Бердск-Академ
Карта № 004169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:11     Ответить с цитатой

lIRINA
а сколько будет стоить проведение и все прочее в дом газа под ключ?
_________________
была Алёна-Aja1987

Уважаемые УЗ, всем отвечаю по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:46     Ответить с цитатой

Все зависит от температуры какую вы любите, и от технических седств какие меются. В среднем зимой 2000р в месяц + - :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ginger2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 421
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 030377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Получается так: Переезжайте люди в частный сектор. Там жить просторней и дешевле ежемесячная стоимость жилья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Lelly
У нас 170 кв.м. Платим 4000 р в мес. плюс за обслуживание газопровода-порядка 3000. Но у нас по-козьему построена система отопления, поэтому мерзли-ныче решили переделывать.
Внимательно относитесь к выбору котла и рабочих, которые будут все делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:14     Ответить с цитатой

у нас пока печка газовая, будем устанавливать газовый котел, он и места в разы меньше занимает и воду заодно греть будет. по деньгам НАМНОГО экономнее, чем в квартирах. а один рассказывал, что подключает к котлу баллон, за зиму 1-2 больших (не помню по весу :oops: )баллона уходит. но все равно дешевле и сам себе хозяин. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVISTA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 623
Откуда: НСО, Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:56     Ответить с цитатой

Katchen писал(а):
Lelly
У нас 170 кв.м. Платим 4000 р в мес. плюс за обслуживание газопровода-порядка 3000. Но у нас по-козьему построена система отопления, поэтому мерзли-ныче решили переделывать.
Внимательно относитесь к выбору котла и рабочих, которые будут все делать


а у нас 300 кв.м. платим примерного около 2000руб. в мес. на самом деле к выбору котла надо очень серьезно подходить. у нас демрад, это турецкий котел. у меня муж озодачился в этом году поменять его, хотел более мощный взять, походил, посмотрел, послушал продавцов, пришел к выводу, что у нас в городе вообще мало кто по настоящему во всем этом деле шарит. решили оставть наш котел, т.к. все они по сути импортные одинаковые, только разве что автоматики немного больше в одном или другом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:40     Ответить с цитатой

у нас где-то 150-160 кв.м. Летом не платим совсем, поскольку газом не пользуемся, осень и весна выходит 400-800 руб., зимние месяцы 1200-1600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:13     Ответить с цитатой

У меня у родителей часный дом 110 кв. м. Платят где - то 1000 - 1500. Летом по 000. Я тоже хочу в часном доме жить. Красота!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:45     Ответить с цитатой

200кв 2500р зимой :aga-aga: - мы еще и воду греем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах