Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Предсвадебные сомнения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Предсвадебные сомнения Ответить с цитатой

Мне интересно, это действительно так у всех бывает, что перед свадьбой накатывают сомнения? По крайней-мере так меня уверяют подруги.
Я выхожу замуж за любимого человека и свадьба у меня будет такая как мне хочется и хлопот с организацией особых не возникает. Но периодически накатывают мысли :" А на фиг оно мне все надо", ну живем и жили бы так дальше. Я вообще к гражданскому браку хорошо отношусь, но тут вроде сама захотела замуж официально, и берут меня с удовольствием, но... Страшно немного (сама не пойму чего) и неуверенность присутствует, а нужны ли все эти церемонии.
Пытаюсь понять, это нормально или признак того, что я не совсем готова к такому событию.
А у что-нибудь подобное было?
_________________


Последний раз редактировалось: Талестра (Ср Окт 06, 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:44     Ответить с цитатой

лично у меня не было сомнений, конечно я переживала, страшно было, но я не сомневалась что хочу замуж именно за этого человека, лично мне гражданский брак не приемлим, но тех кто не регистрирует свои отношения не осуждаю, дело хозяйское.
брак для меня способ провозглосить свою любовь,я хотела быть женой именно этого человека,по другому быть не могло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 0:40     Ответить с цитатой

у меня сомнений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Я абсолютно не сомневалась. Волновалась - да, переживала - да. Но не более. К свадьбе я готовилась уже второй раз. Первый раз свадьбу я отменила (это был другой молодой человек). Именно потому, что начала сильно сомневаться в нашем будущем, меня начала раздражать, утомлять вся эта суета. Короче, я рассталась с тем МЧ без всяких ВИДИМЫХ причин. И поступила совершенно верно, как показало время. С моим нынешним мужем было все по другому. И с ним я действительно счастлива. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем выйти замуж. Послушайте свое сердце. Может все ваши сомнения - это подсознательный протест против этого брака. Сердце всегда предупреждает - в этом я уже убеждалась много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 16:48     Ответить с цитатой

У меня не было сомнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:48    Заголовок сообщения: Re: Предсвадебные сомнения Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Я выхожу замуж за любимого человека и свадьба у меня будет такая как мне хочется и хлопот с организацией особых не возникает. Но периодически накатывают мысли


А вы побольше хлопот на себя возьмите :) - некогда будет посторонним мыслям в голову лезть. Тогда уже точно, если сомнения будут обуревать несмотря на отсутствие свободного времени и места в голове на них, то не ваше это. А так - свадьба готовится, времени много, занять голову надо чем-то - вот и начинаются раскладывания по чашам весов - надо/не надо, хочу/не хочу, стоит/не стоит ....
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:11     Ответить с цитатой

:) Да, наверное и правда слишком много свободного времени (отпуск) :).
А вообще , я серьезно все свои сомнения обдумала и пришла к выводу, что это моя нелюбовь к оффициальным мероприятиям вообще + неудачный опыт первого брака. А в том, что я хочу быть именно с этим человеком я уверенна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:27     Ответить с цитатой

у меня не было сомнений, но были дни, когда ни платье не находилось, ничего не получалось и хотелось саму свадьбу послать лесом, тихо расписатся и все. Такое было:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Я перед свадьбой загрузилась работой по самые уши. И основной, и подработкой. Так и работала до самого утра свадьбы, сомневаться было некогда.
А вообще, если решение было принято не на спех, то сомнений не должно быть много, ИМХО.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irena_sh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Практически все хлопоты по организации свадьбы лежали на моих "хрупких" плечах, так как я была в отпуске, а муж вкалывал почти до самого дня свадьбы. И только когда все было сделано и подготовлено, в последний незамужний вечер меня охватили сомнения:) Но это было недолго и от усталости:) Утром дня свадьбы с удовольствием шла к парихмахеру и визажисту, с удовольствием одевала платье!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:03     Ответить с цитатой

я совершенно не боюсь уронить кольуо :)), может это появиться позже?

а вот боюсь что не понравиться мне или друзьям, а еще боюсь что друзья не смогут приехать (почти половина окло 10 чел из другого города). но тогда мы конечно других позовем :).
боюсь что то не предусмотреть :)

а еще пунктик-переживаю что фотограф, тамада или оператор поднимут цены или не будут меня слушать, ведь такого начиталась, что глаза на лоб лезут!!! бывают и такие хамы- очуметь :), удивляешься как их на свадьбу вобще выбрали :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:13     Ответить с цитатой

если вы договорились о цене с фотографом, то он уже не может поднимать цены:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:20     Ответить с цитатой

fleuria писал(а):

а еще пунктик-переживаю что фотограф, тамада или оператор поднимут цены или не будут меня слушать, ведь такого начиталась, что глаза на лоб лезут!!! бывают и такие хамы- очуметь :), удивляешься как их на свадьбу вобще выбрали :shock:
Насчет ракурсов съмки может и не будут слушать, ты же не спец.
Мы раньше были в паре, муж снимал свадьбы.
Так после несколькольких стопок, гости начинали мнить из себя супер-оператов.
Вежливо и культурно их отсылали. Потому что у каждого свое место.
Если есть сомнения посмотри работы заранее.
Цены обговаривай заранее.
И больше не переживай по таким поводам. Думай о счастливом замужестве, и любимом человеке.
Я тоже перед свадьбой переживала. Но все прошло чудесно!
Еще хочу погулять, серебряную не хочу ждать. Так может что придумаем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:21     Ответить с цитатой

хех! это то я понимаю :)))! но вот фотографы видимо не все!
на свадьбе моей тети договорились обо все заранее, а под конец он сказал- я отдам вам опред кол-во фоток, а за остальные доплачивайте, если хотите негативы забрать- тоже доплачивайте (хотя договаривались что все за 1 цену), а что с ним делать??? не в суд же подавать!
кто то бы расстроился и додал денег, а вот тетя решила забить- итак фоток было много!!!

ПС: насколько помню его порекомендовали в студии кристьева!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 20:59     Ответить с цитатой

:) и про "меня слушать" - я это пропустила как-то.
Вы когда выбираете фотографа - выбираете его по портфолио, по рекомендациям и по нему самому. Но любая свадебная съемка не может получится хорошо, если стороны не будут слышать друг друга:) Поэтому во взаимодействии с фотографом очень важно взаимопонимание:) А про "меня слушать" - если меня просят снять невесту на ладошке или постановочные кадры аля гости в прыжке - я отказываюсь. Этих кадров нет у меня в портфолио и я их не снимаю. Поэтому при встрече с фотографом надо просто заранее обговорить, что Вы хотите и как:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах