Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Как сформировать у ребенка достижение на успех
а не уход от неудач

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульяна_Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4710
В дневниках: 87
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:22    Заголовок сообщения: Как сформировать у ребенка достижение на успех Ответить с цитатой

Девочки! Была весной на семинаре одном. Психолог сказала фразу, что "надо сформировать достижение на успех, а не уход от неудач" у ребенка. К сожалению уточнить что к чему не удалось . Может кто знает, читал, слышал? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Вояж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Я в воспитании дочки формирую посыл на желаемый результат. Вот щас, за ужином : "ненавижу овощи!!", а в полдник перед булкой пообещала что вечером будет есть именно овощи. Я сначала взываю к ее ответственности - в ответ :"Я передумала!!". Перехожу к "плану Б":"Моя любимая доченька такая умничка - она всегда делает то, что мамочке любименькой пообещала. Съест сейчас 5 ложек вкуснющих овощей !!! Такая молодец будет!! ...""Дочь уже улыбается и с вдохновением загребает полную ложку. Вдохновения хватает на 2 ложки..Но она уже ВЫПОЛНИЛА обещание, еще немного моих радостных призывов и 5 ложек осилили!!
А моя подруга - отличный психолог из жениха-жмота воспитала за полгода или год - мужа ЩЕДРОГО. И тоже - предвосхищением желаемого результата. Мы прямо обалдели, когда увидели каким он стал!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Ну вы сами-то вдумайтесь в формулировку :eek: :eek: :eek:
СФОРМИРОВАТЬ
ДОСТИЖЕНИЕ
НА
УСПЕХ
У РЕБЕНКА

Психологи ведь любят сказать че-нить)

для начала начните с себя) поформируйте с недельку-другую) получится у вас? :-)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:53     Ответить с цитатой

"кокоток будем растит"

И успех, и неудачи - нормальные стороны человеческой жизни... Нужна ли погоня за успехом? Или за этим словом понимается что-то другое?

Я по своему ребенку вижу, что когда снимается вопрос успешности, у него сразу появляется результат в том, что он делает...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:16     Ответить с цитатой

А мне кажется, здесь имелось в виду что-то вроде "не плыть по течению, а активно воздействовать на ситуацию".
Согласна с Барышня Анюта - не стоит малыша ни на что программировать. Ведь детям и так все интересно, они с удовольствием занимаются всем новым. Если почаще ребенка хвалить, пусть и за неидеально выполненные действия, у него не будет страха перед неудачей. А это первый шаг к успеху :-)
Ну и самим быть позитивно настроенным. Мне психолог приводила хороший пример. Можно, потратив полдня на генеральную уборку квартиры, со злостью сказать: "Как меня задолбала эта вечная грязь!"; а можно улыбнуться: "Как здорово! у нас стало чисто и уютно!". Одно событие, а какая разница. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяна_Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4710
В дневниках: 87
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я совсем запуталась :-(
Вы ведь правильные вопросы задаете, и советы правильные.
Наверно тут дело во мне, с собой надо разбираться в первую очередь. :obstenu:
Я наверно хочу , чтобы девочки мои были более уверенными в себе, целенаправленными, сильными и т.д., чем я.
На как их научить тому, чего во мне нет? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Ульяна_Ж писал(а):
Я наверно хочу , чтобы девочки мои были более уверенными в себе, целенаправленными, сильными и т.д., чем я.


Вот для меня серьезным моментом стало понимание, что поражение, проигрыш - не конец света. Никто меньше тебя из-за этого любить не станет. У сына было два момента - первый связан с танцами, когда они разучивали новые комбинации, а у него перестало получаться. Поэтому ходить на танцы он категорически отказался... А мне о причине такого он, видимо, в силу возраста сказать не смог. И второй момент - не читал они никак, все буквы знает, а читать - не читает... В обоих случаях мне надо, чтобы он не тревожился о поражениях, а вставал и шел дальше. Я говорила о том, что у него уже есть успехи и серьезные (и буквы выучил, и плавать научился, и год назад еще был весь деревянный, а сегодня у него новые па не получаются :)). Во-вторых, за всем стоит труд и есть такой момент, когда сначала все легко-легко, а потом бац и стопор, что ни делай, ну не идут дела - это нормально, это накопление знаний, потом начнется обязательно прорыв. Ну и в третьих - бросить всегда легко, преодолевать - труда стоит...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Ульяна_Ж писал(а):
Ой, девочки, я совсем запуталась :-(
Вы ведь правильные вопросы задаете, и советы правильные.
Наверно тут дело во мне, с собой надо разбираться в первую очередь. :obstenu:
Я наверно хочу , чтобы девочки мои были более уверенными в себе, целенаправленными, сильными и т.д., чем я.
На как их научить тому, чего во мне нет? :o


вот и мои мысли такие же на счёт старшенькой моей....а она не лидер ей не нужны победы...ни в спорте ни в учёбе....а я всё давлю и давлю...вот и до давила по весне...заболела дочь моя сильно....теперь не знаю как себя приструнить..... :mad: не давить на неё :aga-aga: :-(
я то по натуре лидер чётко знаю чего хочу и иду к цели...а вот девочка моя не такая :aga-aga: :oops:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Ульяна_Ж
может вы зря зацепились за эту фразу и ваши девочки ориентированы на успех, поэтому вы и запутались?
у меня перед глазами сразу выплыли ситуации с моим сыном, когда он делает что-то интересное и вдруг какой-то момент не получается, он сразу бросает дело, отходит и говорит "Сделай это сама". сначала я очень удивлялась, ведь секунду назад он был увлечен, а стоило появиться какой-то трудности и его нет. я обычно мягко ему говорю, что у него получится, что это дело ему интересно, а не мне, что кроме него никто это не доделает.
сейчас таких моментов все меньше, он старается все сделать сам, не боясь неудач.
и конечно стараюсь его не ругать, если он что-то делает по дому и наводит огромный кавардак.
надеюсь я смогла донести свою мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Я думаю, что достаточно не прорвоцировать комплекс неполноценности в ребенке, дать понять, что у него все будет получаться. И все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Mama-Olga писал(а):
Я думаю, что достаточно не прорвоцировать комплекс неполноценности в ребенке, дать понять, что у него все будет получаться. И все будет хорошо.

скажите как это провоцировать комплекс не полноценности?

любая мама (мне так думается) говорит "Давай ты сможешь, ты молодец, ты и в этом молодец...и в другом...." Например: ану я так говорю....мой пример тренер говорит есть перспектива данные....и даже заниматься спортом есть желание...а соревнования не хочет...а была ведь на них...радовалась вместе со всеми победам девочек....в чём причина не пойму.... :aga-aga: :-(
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:54     Ответить с цитатой

не говорить "а вот Миша/Паша/Сережа"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
не говорить "а вот Миша/Паша/Сережа"

это то понятно.... :aga-aga:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Vogue13
а если у мамы на подкорке записано желание чтобы ее ребенок... - это непонятно?Любая значимая идея будет разрушаться.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Леди Вояж писал(а):
Я в воспитании дочки формирую посыл на желаемый результат. Вот щас, за ужином : "ненавижу овощи!!", а в полдник перед булкой пообещала что вечером будет есть именно овощи. Я сначала взываю к ее ответственности - в ответ :"Я передумала!!". Перехожу к "плану Б":"Моя любимая доченька такая умничка - она всегда делает то, что мамочке любименькой пообещала. Съест сейчас 5 ложек вкуснющих овощей !!! Такая молодец будет!! ...""Дочь уже улыбается и с вдохновением загребает полную ложку. Вдохновения хватает на 2 ложки..Но она уже ВЫПОЛНИЛА обещание, еще немного моих радостных призывов и 5 ложек осилили!!
А моя подруга - отличный психолог из жениха-жмота воспитала за полгода или год - мужа ЩЕДРОГО. И тоже - предвосхищением желаемого результата. Мы прямо обалдели, когда увидели каким он стал!!

а мне вот это интересно ,тож бы очень хотела кой кого проработать
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах