Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реально ли кормить исключительно одной грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:49     Ответить с цитатой

SvEtL@n@ T

А после того как закончила кормить, груди по размерам не отличались :oops: случайно не знаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:00     Ответить с цитатой

я наверное месяцев с 6-ти кормлю одной грудью (а может с пяти), левой, вторую может иной раз соснуть и все :lol: конечно левая больше, сейчас лето, аж стыдно иной раз, т.к. ходишь в топиках :) но мама и муж говорят "ты кормящая мама, забей" :aga-aga: пять месяцев уже справляюсь, т.к. помимо груди ребенок ест все (и фрукты и супы ему варю и т.п.) так что грудь у нас для сна и для успокоения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Брагина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Да, прекрасно можно выкормить одной грудью, но это, вероятно, повлияет на размер груди, особенно, если первый ребёнок и кормите с раннего возраста.Можно попробовать давать "нелюбимую" грудь сонному ребёнку, или после "любимой".Можно попробовать поменять позу.
_________________
Общественный консультант по грудному вскармливанию
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 8-905-951-05-40 звонок бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:27     Ответить с цитатой

У меня в принципе берет обе груди без проблем, но в правой меньше молока стало, сейчас стараюсь почаще к правой прикладывать, но пока все равно они разные по размеру :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 20:20     Ответить с цитатой

я тоже сыночка кормила одной грудью....правда молока маловато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Я кормила обеими, НО левую всегда дочка больше любила, в ней и молока стало больше, и по размеру она побольше правой стала :aga-aga: Так и кормились почти до полутора лет. Когда закончили ГВ, груди почти сравнялись в размере, в одежде и даже в белье разницы не заметно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Я вот думаю, не вредно ли кормить одной грудью. У нас тоже - левая-была самая любимая, но закончили ГВ, левая нормальная, правая - она плотнее, такое ощущение, что там молоко осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:12     Ответить с цитатой

У меня у знакомой вообще еще в роддоме треснул сосок и она кормила только одной грудью, кормила до двух лет. Все было в порядке и ни каких проблем не возникало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:19     Ответить с цитатой

У меня доча в пол года отказалась от левой груди(сосала только правую),а в 1год и 4 мес снова стала сосать,как ни странно, но молочко опять в левой тити появилось(спустя почти 10мес) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvinack
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Katrin R, если будете одной кормить, то скорее всего не сравняются :(

А больше останется та, которой кормишь? Или она наоборот сильнее уменьшится потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32481
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:58     Ответить с цитатой

очень реально! целый год кормила одной грудью :aga-aga: чувствую себя героем :oops: :haha: прикорм только с 6-ти ввела,т.е. дочи хватало молочка,при том,что сосали каждые 2-3 часа.и вес у нас в год был 12 кг,при рождении 3120.только минусы для меня были,очень комплексовала.одна грудь 1,а другая 3-4 :shock: из-за этого свернула гв к лету :aga-aga: грудь пришла в форму,совершенна одинаковая,была на приеме у маммолога,тоже все ок. так что реально на 100000%%%%.но опять же зависит от настроя мамы,от кожи мамы :aga-aga:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Реально-реально! :aga-aga: Меня мамочка одной грудью (после перенесенного гнойного мастита) выкормила, ничего так деваха выросла :haha: Главное желание мамы кормить грудью, причем та грудь, которой женщина будет вынужденно кормить, не будет уж очень отличаться от второй, которой она не кормила, после окончания ГВ. Тоже могу сказать, глядя на свою маму. А вот я лично всегда равномерно кормила из обеих грудей, предпочтетия какой-то одно йникогда не было, но, вот, как у меня изначально одна была заметно больше, так и осталась после окончания ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Специально зашла в эту темку, что бы отписаться. Помню как вчитывалась в каждое высказывание. Теперь есть чем самой поделиться.

Скрытый текст:
У младшей были проблемы со срыгиваниями и рвотой. Столбики и прочее не помогали, воздух выходил тоннами и тянул за собой еду. Я заметила, что когда кормлю на правой руке (правой грудью), то воздух сам выходит еще в середине кормления, и в конце, еще дочку нужно было по особенному повертеть для этого. На левой руке мне это не удавалось, видимо изгиб желудка не давал воздуху выходить.


Начитавшись темки решила пробовать -все кормление из правой. Левую сцеживала раз несколько в день (старалась после кормления). Плюс - если просто сцеживала, то и обе груди обязательно. Считаю, что на лактацию это влияет. Очень хотелось подольше кормить.

Во время ГВ груди были разными, размера на два м/собой.
После ГВ постепенно выровнялись (не ранее чем через полгода, а то и больше). Сейчас одинаковы, может правая чуть рыхлее (что ли ?). и то если придираться.

Так что если есть серьезные причины, то можно и одной грудью (правой или левой) выкормить, главное иметь желание и стремиться кормить грудью! а не оправдывать себя трещинами и тяжелыми ночами по требованию. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:25     Ответить с цитатой

я тоже практически левой откормила год. Отличаются на размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:19     Ответить с цитатой

У меня сын почти сразу стал предпочитать левую грудь, но я кормила (и может быть еще буду кормить) обеими. Почему "может быть", объясняю. Я сейчас в отъезде, пришлось на 2 дня уехать в Москву. Мальчик уже у меня не маленький, ест всё. Спал сегодня без меня тоже нормально. Хотя со мной за ночь несколько раз прикладывается. А я сегодня (в Москве) с утра проснулась - левая грудь как арбуз. А правая как была так и осталась (молоко там есть, если надавить на сосок, но не прибывает). Пришлось левую сцеживать, хорошо что молокоотсос взяла... Но всё равно груди разные по размеру, хотя уже не такая разница огромная.
Это я к тому, что если в одной груди молока нет (или почти нет), корми ей- не корми, всё равно разные будут по размеру. Я ночью стараюсь обе груди давать, по очереди, но конечно он дольше сосёт ту, где молока больше. Конечно, можно ребенка одной грудью выкормить, кто б сомневался. Но если есть вариант кормить двумя - двумя гораздо лучше. Дочек обеих я нормально двумя грудями кормила. А теперь вот не знаю, останется разница в размере когда закончу кормить, или нет...
И еще не знаю, продолжать ли кормить после возвращения... Но это оффтоп уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах